Попала вода в блок реле ВАЗ-2115

6 мая 2015, 19:26 #1

На мойке попала вода в блок реле под капотом, крышку снял на днях в гараже забыл и вообще про нее забыл, короче теперь в плане электрики все (от клузи), без зажигания работают фары, музыка, дворники, клаксон, печка даже перед тем как домой пойти включалась, но самое странное вернее единственная странность всего остального следовало ожидать, но почему не заводиться авто? ведь там нет реле стартера или чего подобного, при повороте ключа ни какой реакции иногда того скрежет и трещали но под конец и они пропали, как так замкнуло цепь что это даже на заводку повлияло? поможет ли просушки или там уже пора начинать искать последствия?

6 мая 2015, 20:03 #2

сбросить клемму АКБ и просушить как следует. потом уже смотреть.

6 мая 2015, 20:14 #3

механик 72, 6 мая 2015, 20:03, #2

сбросить клемму АКБ и просушить как следует. потом уже смотреть.

Сейчас этим и занимаюсь,все произошло сегодня,завели с толкача поставил скинул клеммы,залез в интернет поискать какие шансы у блока на выживание,нашел несколько аналогичных,но у всех авто заводились спокойно...

7 мая 2015, 04:46 #4

А может, ещё куда вода попала?

Avtoshnik

Юрий

7 мая 2015, 07:20 #5

механик 72, 7 мая 2015, 04:46, #4

А может, ещё куда вода попала?

Я Вам не завидую! Я уже ремонтировал подобный блок, там собрана этажерка из трёх печатных плат, на которых перегорают дорожки, их мне пришлось соединять навесными проводниками, но перед ремонтом надо распаивать всю этажерку. Снизу к блоку пристыкованы разъёмы, в них тоже могла попасть вода, так что лучше снимать блок для просушки.

RW4HJD

Николай

8 мая 2015, 10:08 #6

Avtoshnik, 7 мая 2015, 07:20, #5

Я Вам не завидую!надо распаивать всю этажерку. Снизу к блоку пристыкованы разъёмы, в них тоже могла попасть вода, так что лучше снимать блок для просушки.

Подтверждаю, гемор ещё тот... Сушить надо срочно, пока электролиз не до конца печатную плату съел.

Самое популярное