УАЗ-Хантер - сход-развал после удара: не врёт ли мастер?

7 февраля 2015, 17:39 #1

Всем хорошего дня! Прошу помочь знающих людей. Недавно спускался с горки и прислонился левым передним крылом к берёзе. На трассе заметил, что авто слегка гуляет и поехал на сход развал. Мне сказали, что левое колесо ушло на 1,5 градуса. После схода-развала я поехал, но обратил внимание, что руль стал глядеть вправо и вернулся на сервис. Там меня спросили, держит ли авто дорогу, я ответил, что вроде да. Тогда мастера сняли руль и переставили его в ровное положение, на чём я и уехал. Меня терзают смутные сомнения по поводу перестановки руля. По логике, если ничего не повреждено, то руль, после сход-развала, был должен встать на место. Кстати, поездив после сервиса, я заметил, что авто ведёт себя на дороге не совсем уверенно - вроде всё нормально, но приходится чуть-чуть ловить прямую, особенно на асфальтовой колее. Подскажите, не лоханули ли меня за мои 2400, а если да, то в чём не углядели неисправность, чтобы я мог предъявить по свежим следам. Спасибо!

RW4HJD

Николай

7 февраля 2015, 19:11 #2

Тебе 1,5 градуса, чтоб не париться, вывели одним наконечником, поэтому и руль ушёл вправо. Чтоб руль, после сход-развала, в твоём случае встал на место, нужно было регулировать обеими наконечниками. Страшного ничего нет, но я бы так не делал. Такие вещи я делаю сам.

pingvin

Сергей

7 февраля 2015, 19:21 #3

RW4HJD, 7 февраля 2015, 19:11, #2

Тебе 1,5 градуса, чтоб не париться, вывели одним наконечником, поэтому и руль ушёл вправо. Чтоб руль, после сход-развала, в твоём случае встал на место, нужно было регулировать обеими наконечниками. Страшного ничего нет, но я бы так не делал. Такие вещи я делаю сам.

Все правильно,правда на УАЗе можно сделать только "Сход".развал не делают.............

Tail Gunner

Андрей

7 февраля 2015, 21:56 #4

Да.

Flying

Александр

7 февраля 2015, 22:02 #5

так он, УАЗ, у тебя с пружинной подвеской?? тогда, дело не в регулировке схода... согнул тяги.. а если лопина?

нужно заменить поврежеденную тягу (-ги) а сход вернуть на место....

RW4HJD, 7 февраля 2015, 19:11, #2

Тебе 1,5 градуса, чтоб не париться, вывели одним наконечником, поэтому и руль ушёл вправо..

этт наверное то же сервисМЭНы от бога... если додумались так сделалть.... :))

RW4HJD

Николай

8 февраля 2015, 11:10 #6

Flying, 7 февраля 2015, 22:02, #5

этт наверное то же сервисМЭНы от бога... если додумались так сделалть.... :))

Мне именно так сделали, поехал от них с кривым рулём, да ещё колесо за кузов стало задевать при макс повороте руля. Больше к ним не ногой...

Сибун

Сергей

8 февраля 2015, 11:18 #7

мастера на мыло. Это всё равно, что ногу подвернул, а бинтуют голову

8 февраля 2015, 11:27 #8

Спасибо! Поеду поднагну халтурщиков.

Самое популярное