Постоянно езжу с минимумом бенза на лампочке

30 января 2015, 13:53 #1

Всем привет, извините, может мой вопрос покажется странным, но все таки спрошу совета.

Есть у меня привычка, заправлять бензина понемногу (цена то на него нынче неслабая) и ездить до последнего, несмотря на мигающую лампочку

Ни разу еще не обсох. Но иногда возникают неприятные ситуации, когда запланировал завправится, дальше тянуть уже нельзя, а тут то пробка, то срочное дело и приходится ездить чуть ли не на парах бензина

Посоветуете как избавиться от привычки такой или вообще не беспокоиться и ездить так дальше? Может быть все так ездят, я не знаю?

юрик 1984

Юрий Викторович

30 января 2015, 13:55 #2

раз обсохтуть и насос топлтюивный поменять!

Сибун

Сергей

30 января 2015, 14:13 #3

самому создать проблему и потом героически её преодолевать, это по нашему. Закрепи в багажнике канистру с бензином, литров несколько, как н/з.

30 января 2015, 14:15 #4

Да, на машинах с инжекторными двигателями это особенно "полезно"

Кстати, была когда карбовая машина, периодически проверял расход выезжанием до нуля. Так вот как показалось, после этого частенько возникали проблемы с системой питания. Всю дрянь высасывал из бака, что ли?

30 января 2015, 14:21 #5

Viltaly, 30 января 2015, 13:53, #1

Всем привет, извините, может мой вопрос покажется странным, но все таки спрошу совета.

Есть у меня привычка, заправлять бензина понемногу (цена то на него нынче неслабая) и ездить до последнего, несмотря на мигающую лампочку

Посоветуете как избавиться от привычки такой или вообще не беспокоиться и ездить так дальше? Может быть все так ездят, я не знаю?

Заглохнешь на переезде или на перекрёстке в левом повороте на встречке и тогда уж точно тебя поезд или фура на скорости избавит от этой привычки и мир сей от тебя. Покойся потом ...Бережливый такой...

Соляной

Александр

30 января 2015, 15:08 #6

Viltaly, 30 января 2015, 13:53, #1

Всем привет, извините, может мой вопрос покажется странным, но все таки спрошу совета.

Есть у меня привычка, заправлять бензина понемногу (цена то на него нынче неслабая) и ездить до последнего, несмотря на мигающую лампочку

Ни разу еще не обсох. Но иногда возникают неприятные ситуации, когда запланировал завправится, дальше тянуть уже нельзя, а тут то пробка, то срочное дело и приходится ездить чуть ли не на парах бензина

Посоветуете как избавиться от привычки такой или вообще не беспокоиться и ездить так дальше? Может быть все так ездят, я не знаю?

продай машину выкини права

Сибун

Сергей

30 января 2015, 15:17 #7

Соляной, 30 января 2015, 15:08, #6

продай машину выкини права

зачем продавать

могу принять в дар Обязуюсь тогда держать её заправленной

30 января 2015, 15:33 #8

Один раз обсох на перекрёстке - вчепятлений хватило))

30 января 2015, 15:59 #9

У меня когда Жигули были, тоже постоянно на лампочке ездил. Когда бензина много заливал, то не экономил его. А с лампой хочешь - нехочешь будишь экономить.

Соляной

Александр

30 января 2015, 16:28 #10

Жадинко, 30 января 2015, 15:59, #9

У меня когда Жигули были, тоже постоянно на лампочке ездил. Когда бензина много заливал, то не экономил его. А с лампой хочешь - нехочешь будишь экономить.

мне этого не понять.когда купил себе первую машину взял за правило:чтоб в баке всегда было не меньше половины.т.к до ближайшей заправки далековато,а может возникнуть необходимость срочно выехать из поселка.да и бегать по поселку с канистрой попрошайничать не охота

30 января 2015, 16:48 #11

Ездить на полупустом баке - глупо не только с точки зрения призрачной экономии или возможности заглохнуть в самый неподходящий момент, но и потому что в пустом баке от перепада температур скапливается водяной конденсат из воздуха и воды в баке будет становиться все больше. Замерзнуть скопившейся воде в топливной ситстеме тоже не долго - тогда уже и канистра в багажнике не поможет, как впрочем и заправка!

30 января 2015, 16:55 #12

Viltaly, 30 января 2015, 13:53, #1

Всем привет, извините, может мой вопрос покажется странным, но все таки спрошу совета.

Есть у меня привычка, заправлять бензина понемногу (цена то на него нынче неслабая) и ездить до последнего, несмотря на мигающую лампочку

Ни разу еще не обсох. Но иногда возникают неприятные ситуации, когда запланировал завправится, дальше тянуть уже нельзя, а тут то пробка, то срочное дело и приходится ездить чуть ли не на парах бензина

Посоветуете как избавиться от привычки такой или вообще не беспокоиться и ездить так дальше? Может быть все так ездят, я не знаю?

Вот когда зимой попадешь в снегопад и встанешь на несколько часов в пробке - тогда привычку свою изменишь Лишь бы с тобой в машине детей чтоб небыло

vadim20

Вадим

30 января 2015, 17:16 #13

ну и тема

Автор темы, короче, вредно так ездить(с какой стороны не посмотри) экономия твоя составляет 0руб. 00коп.

совет такой: держи бак полным и мозг не сноси себе.

30 января 2015, 22:26 #14

не в обиду, но и дурак. Экономии 0 и все написаны выше почему

Сибун

Сергей

30 января 2015, 22:30 #15

а может скинуться на бензин Витале, и сжечь машину, что не мучились ни один, не другая

ajirkov36

АНДРЕЙ

30 января 2015, 22:33 #16

Это не привычка, а садомаза!

Соляной

Александр

30 января 2015, 22:35 #17

Сибун, 30 января 2015, 22:30, #15

а может скинуться на бензин Витале, и сжечь машину, что не мучились ни один, не другая

Серег не поможет.человек новую проблему придумает.еще интереснее и сложнее.

Сибун

Сергей

30 января 2015, 22:42 #18

Соляной, 30 января 2015, 22:35, #17

Серег не поможет.человек новую проблему придумает.еще интереснее и сложнее.

" - Ваш Вовочка под лестницей подъезда трахает соседскую девчонку!!!

- Лишь бы не курил..."

30 января 2015, 22:55 #19

Сибун, 30 января 2015, 15:17, #7

зачем продавать

могу принять в дар Обязуюсь тогда держать её заправленной

30 января 2015, 23:04 #20

Viltaly, 30 января 2015, 13:53, #1

Всем привет, извините, может мой вопрос покажется странным, но все таки спрошу совета.

Есть у меня привычка, заправлять бензина понемногу (цена то на него нынче неслабая) и ездить до последнего, несмотря на мигающую лампочку

Ни разу еще не обсох. Но иногда возникают неприятные ситуации, когда запланировал завправится, дальше тянуть уже нельзя, а тут то пробка, то срочное дело и приходится ездить чуть ли не на парах бензина

Посоветуете как избавиться от привычки такой или вообще не беспокоиться и ездить так дальше? Может быть все так ездят, я не знаю?

Если тебя так кормить ты долго не протянешь наверно так что же над машинкой издеваешься

Самое популярное