Советы начинающим перевозчикам

12

forevermax

Макс

26 января 2015, 01:48 #36

volond86, 26 января 2015, 01:43, #35

МАЗ отличный вариант, но не думаю что, что то путное будет за 200 тыс.

естественно...

volond86

Александр

27 января 2015, 22:29 #37

volond86, 25 января 2015, 21:26, #6

Вот случай - произошел несколько дней назад. Поехал я на заказ под Челябинск. Договор составили разовый - упрощенный. Приехал на выгрузку о вот тут и началось... Денег - НЕТ и не известно когда будут... Я ответил тем что на будку повесил замок, сказав что товар отдам когда вернут деньги. ... И вот опять есть заказ на Копейск Челябинская область - аж передернуло...

В этот раз все обошлось! Только возник вопрос... Кто ни будь пользуется путевыми листами? ГАИцы докопались, хотя а/м в личном распоряжении. Или это попытка была на деньги развести?

volond86

Александр

27 января 2015, 22:34 #38

Раз было вообще ГАИцы в Башкирии требовали у меня доки на запаску(вдруг я ее спер у кого ни будь)

27 января 2015, 22:38 #39

volond86, 27 января 2015, 22:34, #38

Раз было вообще ГАИцы в Башкирии требовали у меня доки на запаску(вдруг я ее спер у кого ни будь)

Тоска.... нужно имидж менять.

volond86

Александр

27 января 2015, 22:45 #40

Garik 2, 27 января 2015, 22:38, #39

Тоска.... нужно имидж менять.

Точно - надо прекращать на лысо стричься, а то наверное на гопника схож

admin

Александр

27 января 2015, 22:47 #41

volond86, 27 января 2015, 22:34, #38

Раз было вообще ГАИцы в Башкирии требовали у меня доки на запаску(вдруг я ее спер у кого ни будь)

В следующий раз потребуют документы на куртку и брюки

volond86

Александр

27 января 2015, 22:50 #42

admin, 27 января 2015, 22:47, #41

В следующий раз потребуют документы на куртку и брюки

Да-да

леха36

алексей

27 января 2015, 23:49 #43

volond86, 27 января 2015, 22:34, #38

Раз было вообще ГАИцы в Башкирии требовали у меня доки на запаску(вдруг я ее спер у кого ни будь)

они у тебя соточку требовали за проезд,у тех кто на дядю трудится ещё трудовой договор спрашивают а также аптечку огняк и ещё чаво нибудь лижбы подал им голодным на пропитание.

27 января 2015, 23:53 #44

едем как то в ночи с тестем на двух авто.перевозя пасеку с поля в город назад. При въезде в черту города--молодой такой гаец тормозит тестя а я ужо сам притормаживаю. Подхожу--гаец сразу "быка за рога": " што" везёте в ульях"; "документы на ульи". Тесть подводит малого к улью и открывает его: улей и так потревоженный неровной дорогой.а значит злой очень--легко вылетает наружу и прямо на гайца. Тот бежал очень сноровисто и ритмично. Мы спокойно собрались: собрали улей " в кучу" и укатили дальше.

volond86

Александр

28 января 2015, 01:33 #45

ГЕНАКЛ, 27 января 2015, 23:53, #44

едем как то в ночи с тестем на двух авто.перевозя пасеку с поля в город назад. При въезде в черту города--молодой такой гаец тормозит тестя а я ужо сам притормаживаю. Подхожу--гаец сразу "быка за рога": " што" везёте в ульях"; "документы на ульи". Тесть подводит малого к улью и открывает его: улей и так потревоженный неровной дорогой.а значит злой очень--легко вылетает наружу и прямо на гайца. Тот бежал очень сноровисто и ритмично. Мы спокойно собрались: собрали улей " в кучу" и укатили дальше.

А это мысль!!!

volond86

Александр

28 января 2015, 04:25 #46

***Что означают метки на водительских правах?***

Вот что нарыл в инете - думаю будет интересно узнать(кто не знает):

Метками на правах могут быть в различных случаях: мелкие, еле заметные отверстия, более крупные отверстия, разнообразные знаки и точки, выдавленные на правах.

Метки могут появляться после встречи с сотрудниками ГИБДД. Как Вы уже догадались при Вас водительское удостоверение никто метить не станет. Обычно это происходит в том случае, когда инспекторы работают в паре (один из них осматривает Ваш автомобиль, а другой метит права) или когда инспектор уносит права в свою машину, будку, пост и т.п.

Чтобы сделать отметку используют или иголку, или ручку. При использовании иголки на правах получаются маленькие отверстия (дырки). Ручкой либо делают отметку на правах чернилами, либо без чернил, т.е. с помощью нажима на права.

Метки на глазах

Значение метки, поставленной на глаз (или 2 глаза) может быть следующим:

1. Владелец прав легко выходит из себя, агрессивный, использует ненормативную лексику, дело может дойти до рукоприкладства.

2. За вредность (2 глаза за супервредность).

3. Две точки под глазами авторучкой - владелец прав жадный, деньги не дает.

4. Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт. Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит.

Нос – распространенное место для меток ГИБДД

Метки на носу

Как правило метка, поставленная на нос, означает во всех случаях одно и то же:

Водитель был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения (или попался на чем-то другом крупном) и откупился большой денежной суммой.

Ухо – распространенное место для меток ГИБДД

Метки на ушах

Отметины на ушах могут появляться в следующих случаях:

1. Владелец удостоверения юридически подкован и выиграл один (одно ухо проколото) или несколько (оба уха) судов против ГИБДД.

2. Владелец жадный.

Метки ГИБДД могут появиться и на лбу

Метки на лбу

А вот значения меток, находящихся на лбу трактуются прямо противоположными значениями. Они могут появится и в том случае, когда владелец дает взятки, и в том, когда владелец очень жадный. Еще одним значением такой метки может быть то, что водитель не останавливался по требованию инспектора.

На рту метки появляются достаточно редко

Метки в районе рта

Чаще всего помеченный на водительском удостоверении рот означает, что водитель злобный и любит поругаться.

Другие метки

Существуют также и другие метки, которые могут находиться в различных местах удостоверения. Хотя их значение доподлинно неизвестно, можно точно сказать, что ничего хорошего при встрече с очередным инспектором они не сулят.

Отмечу, что разные виды меток могут означать одно и то же - человек насолил инспектору.

Метки на правах - это своеобразная почта, которая работает для посвященных сотрудников ГИБДД. Таким образом они могут передавать друг другу информацию, характеризующую водителя и позволяющую извлечь максимальную для них выгоду. Т.е. метки - это забота о других инспекторах, экономия их времени.

И чтобы не стать плагиатором: http://pddmaster.ru/interest/chto-oznachayut-metki-na-voditelskix-pravax.html место где прочитал

oklick

Володя

28 января 2015, 18:10 #47

На своём ВУ надо ухи пометить

volond86

Александр

28 января 2015, 18:32 #48

oklick, 28 января 2015, 18:10, #47

На своём ВУ надо ухи пометить

Пусть знают и боятся

volond86

Александр

2 февраля 2015, 00:51 #49

Ну вот приехал... Вернее приковылял я с очередной заявки (коробка загундела, чуть не оглох в салоне)... Подумал и решил - ну к черту авто этого "дяди", у которого я брал авто на время. Его машину только на утиль, полностью востанавливать - не реально. Лучше купить свое - пусть старенького, но еще с силою БЫЧКА. Задолбало вкидывать деньги в чужую машину. А что бы ее до ума довести надо тысяч 100. Так проще добавить денег и взять свое авто, и денег вкладывать не жалко...

Все же решился я покупать ЗИЛа 5301 своего. По деньгам только на БЫЧКА и тяну. Да и сам по себе ЗИЛок 5301 мне по нраву. Может кто что порекомендует или у кого то знакомый авто продает недорого?. Может у кого скотинка стоит за ненадобностью?

За машиной мне придется ехать в другие города - поэтому хотелось бы получить рекомендации. Я конечно и сайты разные штудирую, но как то боязно покупать по не знанию. Например все хорошо и состояние внешнее не плохое и по описанию все тип-топ... Но проехав 1000 - 2000 км и разочароваться как то не очень хочется (или чего хуже в переделку какую попасть или с мошенниками связаться)...

Ну на крайний случай дайте совет как отсеять объявления лажи... В заранее спасибо за помощь и рекомендации!

volond86

Александр

2 февраля 2015, 01:05 #50

Вот что еще нашел - думаю кто мотается по дальнякам или занимается перевозками это заинтересует:

***Жаргон российских дальнобойщиков***

БЕДУИН - легковой автомобиль с грузом на крыше.

БОМЖПАКЕТ - супы быстрого приготовления типа “Лапша Доширак” (“язва с первой ложки”)

БОТАНИКИ – легковые автомобили, забивающие дороги в начале и в конце выходных в дачный сезон.

БОЧКА – грузовик или прицеп с цистерной или контейнером-танком.

БУДКА – жесткий крытый кузов.

БУРАТИНО-ТРАНС – лесовозы.

ВЕДРО НА КРЫШЕ - спутниковая связь.

ВЕДРО С БОЛТАМИ – старая машина.

ВОЗДУХАН - воздушный фильтр.

ВОДОПОЙ - источник питьевой воды у дороги (типа: поворот на Выдропужск или горка у В.Волочка). Обочина у ВОДОПОЯ обычно забита как попало припаркованными грузовиками.

ВОНЯЛКА – освежитель воздуха типа елочка.

ВРЕМЯНКА – старая-старая SISU.

ВЫХЛОП – запах перегара изо рта.

ГАЗИРОВАТЬ - бесполезно газовать там, где нужно пробовать в натяг.

ГЛОБИК – Volvo с высокой кабиной (Globetrotter).

ГЛУХОНЕМОЙ – грузовик, не оборудованный рацией.

ГОЛИМЫЙ КОНТРАБАС - груз совсем не тот, что в документах.

ГОЛОВА (БАШКА) – седельный тягач без полуприцепа.

ГОЛОВАСТИК – МАЗ 500.

ГОРШОК – цилиндр двигателя.

ГРУШИ – соединительные головки ПЕРЕКИДОК.

ДИРИЖЁР – регулировщик.

ДОЗВОЛ - разрешение на поездку в другую страну, выдаваемое министерством транспорта этой страны.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ – после въезда на российскую территорию водитель должен подготовить кучу документов для таможенного оформления. Со стороны корпеющий над бумагами в кабине дальнобойщик действительно похож на школьника.

ДРОВА (“У кого есть дровишки”) * топливо или талоны на него.

ДУТИК – пограничный магазин Duty Free.

ЁЛОЧКА – накопительная площадка у таможни или в местах погрузки.

ЖИДКИЙ ХЛЕБ (“Чтобы сало растопить”) - водка в разговорах по рации в Финляндии.

ЗАКРЫТЬ КАЛИТКУ - когда во время плотного движения необходимо перестроиться, что в нашей стране с нашим воспитанием сделать тяжело, идущий следом дальнобойщик выезжает на соседнюю полосу, позволяя тебе начать обгон.

ЗАМЕС – партия грузовиков, периодически запускаемая на площадку для таможенного оформления. Вася, я в этот замес не попал, дождись меня!

ИНТЕР – International.

КАКТУС – Мерседес-Бенц Актрос.

КАМЕНЕЦ - двигатель Cammins.

КАПУТ – международное слово, означающее неисправность. Например, “Акку капут” - аккумуляторы cдохли.

КЕПКА – Volvo с низкой кабиной с козырьком и обтекателем.

КЕША – Kenworth.

КОЛБАСИТ (Что-то меня колбасит) – я устал и хочу спать, пора на стоянку.

КОЛЕЙКА – священное слово, обозначающее очередь на границе, на погрузке, иногда - пробку. Нарушение порядка в КОЛЕЙКЕ карается физической расправой.

КОНДЁР – кондиционер.

КОРОЕДЫ – лесовозы.

КОСОРЫЛАЯ – Volvo FM/FH последней серии.

КОЧЕРГА - рычаг переключения передач.

КУРЯТНИК – надстройка кабины, оборудованная спальным местом.

ЛЕНИВЕЦ – поддерживающий мост.

ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ – автомобиль, едущий в тёмное время суток без габаритных огней.

ЛОПАТА - подъемная аппарель для загрузки*разгрузки фургона.

ЛЮДОЕД – International 9700/9800

МАЗУРИК – МАЗ.

МАШИНКА – патрульный автомобиль ДПС.

МАШКА (ТЁЩА) - кувалда.

МАЛЕНЬКИЙ легковой автомобиль

МАНЯ - грузовики МАН

МЕРИН – Mercedes.

МЕШОК (ЧУЛОК) – тентованный грузовик или прицеп.

МИКРОБЫ – микроавтобусы и грузовики размером меньше Бычка.

МЫШКА – симпатичная девушка.

МЯСОРУБКА – ручной стеклоподъемник.

НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ – когда два грузовика идут с минимальной дистанцией между собой.

НАКРЫТЬ ПОЛЯНУ – приготовить еду, накрыть стол. Столом может быть топливный бак, палетница, торпедо, спальник и т.д.

НАЧАЛЬНИК КОЛОННЫ (БРИГАДИР) – тихоходное транспортное средство, управляемое водителем без совести и мозгов, за которым на узкой дороге скапливается транспорт и наблюдается нервозная обстановка.

НЕЙТРАЛКА – дорога между крайними пограничными постами соседних стран.

НЕСВЕЖИЙ СВЕТОФОР – ситуация, когда два или более автопоезда на приличной скорости приближаются к перекрёстку, и не известно, успеют ли все пройти под давно горящий зеленый. Чтобы избежать резкого торможения или проезда под красный, идущий первым предупреждает: ”Вася, а светофор-то - несвежий!”

НЫРНУТЬ В ЛУНКУ – на таможне подойти после ожидания очереди к окну для оформления документов.

ОБОЧИНКА - препятствие на обочине.

ОВЕЧКА – Iveco.

ОГНЕННАЯ ВОДА – то же, что и ЖИДКИЙ ХЛЕБ.

ОДНОГЛАЗЫЙ – машина с одной исправной фарой.

ОКНО (ИДТИ ПО ОКНУ) – прохождение таможенного оформления на границе на льготных для грузовладельца условиях.

ПАЛКА – шлагбаум.

ПАНИКЁР – водитель-пессимист, сеющий панику в эфире, преувеличивающий негативные явления на дороге: голимый лёд, большая КОЛЕЙКА и т.п. Чтобы узнать истинное положение дел на трассе, желательно пообщаться с тремя*четырьмя дальнобойщиками.

ПАПИРЕН – документы.

ПАРАШЮТ – тормозной кран, действующий только на прицеп.

ПАРОВОЗ – автопоезд с одним или двумя прицепами, общей длиной 24 метра.

ПАРОВОЗИК – автопоезд с прицепом (но не с полуприцепом).

ПАСТУХ – водитель, дающий глупые советы по рации насчёт того, как себя вести на дороге или в КОЛЕЙКЕ.

ПЕРЕКИДКА – соединительные шланги или кабели, идущие с тягача на прицеп или с полуприцепа на прицеп.

ПЕТУШКИ – обязательное в России обозначение автопоезда (три огонька на кабине).

ПЛЕМЯННИК – прицеп за полуприцепом.

ПО КОРОБКЕ – тронуться с места.

ПОВАРЁШКА - близкая подруга дальнобойщика, работающая в сфере общественного питания.

ПОВИСНУТЬ (ШЛИФОВАТЬ, МЫЛИТЬ, СУШИТЬ) – не въехать в подъём из-за скользкого покрытия. Не стронуться с места. Буксовать.

ПОДСНЕЖНИК - водитель легковой, выезжающий на дороги только в теплое (бесснежное) время года.

ПОЛНЫЙ АНШЛАГ - большое скопление грузовиков на границе/СВХ/погрузке/разгрузке.

ПОЛОВИК - брызговик, который сзади при загруженной фуре волочится по земле.

ПОНИ – Scania-Griffin, Volvo-FM.

ПОПАСТЬ ПОД АВТОБУС – подъехать на пограничный паспортный контроль вместе с туристическим автобусом и стоять в очереди с пассажирами.

ПОПУГАЙ – короткая кабина с надстройкой с откидывающейся полкой.

ПОСАДИТЬ – оказаться перед идущим в подъём автопоездом, тем самым заставив его сбросить газ.

ПОТОМОК ЧИНГИСХАНА – КамАЗ.

ПРЕДАТЕЛЬ – оранжевый маячок на крыше негабарита.

ПРИЛИПНУТЬ - поломаться с невозможностью ехать дальше. Сильно задержаться на погрузке/разгрузке/СВХ/границе.

ПРИКУРИТЬ – завести машину от чужого аккумулятора.

ПРОДВИЖКА – этим словом можно будить водителя, даже когда он спит дома (правда, может и обидеться). Периодически возникающие движения в КОЛЕЙКЕ. В конце КОЛЕЙКИ продвижки редкие и длинные, до нескольких км. Ближе к цели – частые и короткие. Можно разработать целую теорию

ПРОДВИЖЕК. Во всяком случае анекдоты про них уже есть.

ПРОЛЕТЕТЬ СО СВИСТОМ – быстро пройти проблемный участок трассы или города.

ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ – рентгеновская установка для просветки автотранспорта.

ПРЫЩИКИ – боковые повторители поворотов.

РАЗБИТЬ ДОРОГУ – в процессе движения разбить колёсами лёд на дороге.

РАЗОЙТИСЬ ПО ПЕЩЕРАМ (ПО НОРАМ) – пойти в свою кабину после совместного с другими водителями ужина.

РАСПАШОНКА – прицеп–шторник или прицеп с боковыми воротами.

РЕГИСТРЫ – государственные номера.

РЕКС - неприветливый охранник (на базе, терминале, заправке и т. п)

РЕФ – рефрижераторный кузов, прицеп или контейнер.

РОГА – габаритные огни на резиновых кронштейнах на задних нижних углах кузова/прицепа.

СИДЕТЬ НА ПОДСОСЕ – жить в грузовике на СВХ или на стоянке за счёт соседа (газ, вода, еда), когда всё своё уже кончилось.

СКАМЕЙКА – Scania.

СКВОРЕЧНИК – короткая кабина с надстройкой со входом на верхнюю полку через люк.

СКЕЛЕТ – пустой полуприцеп для перевозки морских контейнеров.

СЛОЖИТЬСЯ – аварийная ситуация, при которой прицеп движется не в том направлении, что тягач.

СОБАКА – стальной короб с замком для защиты пломбы на контейнере или фургоне.

СРАБОТАТЬ ВМЕСТЕ – выйти в эфир одновременно с другим водителем, из*за чего все остальные в эфире слышат лишь шум.

СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА – равномерно неровное дорожное покрытие.

СТОПАРЬ – стоп*сигнал.

СТРАУС - Iveco Stralis.

СТУКАЧ – прибор, определяющий расход топлива.

СУНДУК – морской контейнер.

СУПЕР – МАЗ 3,4-го поколений.

ТАБУРЕТКА – погрузчик, имеющий с фронта форму буквы “П” и пропускающий СУНДУК и тягач со СКЕЛЕТОМ между колес.

ТЕРМОС – термоизолированный кузов.

ТЕРРОРИСТЫ – дорожники.

ТИГРЯТНИК(КЛЕТКА) – стоянка для арестованных машин.

ТИСКИ - тормоза (Я по тискам, а она летит…)

ТИСНУТЬ – нажать на педаль тормоза.

ТОПНУТЬ – нажать на педаль газа.

ТРОИТ – не работает цилиндр двигателя.

ТРЮМО – подсвеченная изнутри надпись над лобовым стеклом кабины.

ТЯНУТЬ КОНТРАБАС - перевозить контрабандный груз.

УДОЧКА – Длинная антенна рации.

УЛЫБКА - Renault Premium.

УПАСТЬ – съехать в кювет, перевернуться.

УПАСТЬ В ЛЮЛЬКУ – лечь спать.

ФРЕД – Freightliner.

ХВОСТ (ДЛИННЫЙ, КОРОТКИЙ) – прицеп (полуприцеп, прицеп - ПЛЕМЯННИК).

ХМУРЫЙ ФЕДОР – Scania 4-ой серии Top-Line с козырьком.

ХОЛОДИЛЬНИК – рефрижераторный кузов.

ЦЫПЛЯТА (РЫЖИКИ) – оранжевые КАКТУСЫ одной большой фирмы, перевозящие бананы.

ЧИСТАЯ ДОРОЖКА (Подскажи дорожку) – ответ на запрос о наличии ДПС, гололёда и о других неприятностях на дороге. ВСЁ ЧИСТО – дорога без проблем.

ШАЙБА – бумажный диск тахографа.

ШАЙТАН АРБА – Камаз с прицепом или без, везущий овощи-фрукты летом-осенью в направлении с юга на север. Из-за перегруза становится НАЧАЛЬНИКОМ КОЛОННЫ и доводит до исступления остальных участников движения.

ШАХМАТИСТ – часто перестраивающийся из ряда в ряд.

ШВЕДСКИЙ МАЗ – Volvo серии F. Прозван так за простоту конструкции и отсутствие лишней электроники.

ЭФАШКА – Volvo серии FH.

ЭФКА – Volvo серии F.

ЮБКА (ФАРТУК) - спойлер под передним бампером.

volond86

Александр

6 мая 2015, 10:26 #51

Всем привет! Ну что, все тахографы поставили на грузовики 3,5тонн? Или кто так катается? Я просто на ремонте простоял и вот думаю пора в дорогу. Вот только я без тахограф пока...

6 мая 2015, 10:48 #52

volond86, 6 мая 2015, 10:26, #51

Всем привет! Ну что, все тахографы поставили на грузовики 3,5тонн? Или кто так катается? Я просто на ремонте простоял и вот думаю пора в дорогу. Вот только я без тахограф пока...

я без таха

Shurik

Александр

6 мая 2015, 10:54 #53

Если еще советы актуальны http://info.drom.ru/misc/31509/

volond86

Александр

6 мая 2015, 11:16 #54

Shurik, 6 мая 2015, 10:54, #53

Если еще советы актуальны http://info.drom.ru/misc/31509/

Очень интересная информация.

volond86

Александр

6 мая 2015, 21:09 #56

прошу прошения за мое тупо копирование текста, но думаю многим будет полезн данная информация.

vadim20

Вадим

6 мая 2015, 21:19 #57

ну и о чем тут новом говорится?

зачем копировать весь интерент? - достаточно ссылку дать.

volond86

Александр

6 мая 2015, 21:42 #58

речь о том, что если нет ИП, (а у многих, его нет) и авто используется в личном хозяйстве можно кататься и без тахографа. А скопировал -малость заступил, потом подумал.

a1brek

Александр

6 мая 2015, 21:48 #59

Совет начинающим перевозчикам-продать грузовик и забыть как страшный сон

Сергей861

Сергей

6 мая 2015, 21:53 #61

volond86, 6 мая 2015, 21:09, #56

прошу прошения за мое тупо копирование текста, но думаю многим будет полезн данная информация.

обьяснил на пальцах

Сергей861

Сергей

6 мая 2015, 22:05 #62

надо в тахи это перенести

vadim20

Вадим

6 мая 2015, 22:09 #63

volond86, 6 мая 2015, 21:42, #58

речь о том, что если нет ИП, (а у многих, его нет) и авто используется в личном хозяйстве можно кататься и без тахографа.

Инспектора составят протокол и на коммисию пойдешь, и им плевать, а ты по закону - будешь доказывать в суде, не они - а ты!!! а там всё проверят(груз и его происхождение) и тогда .

Большинство то не имеет ИП, а тех кто возит свой груз считаные единицы, да для них хорошо, а те кто не имеют ИП - могут быть наказаны рублём.

Да и не все грузовладельцы пойдут на эти махинации.

volond86

Александр

6 мая 2015, 22:50 #64

vadim20, 6 мая 2015, 22:09, #63

Инспектора составят протокол и на коммисию пойдешь, и им плевать, а ты по закону - будешь доказывать в суде, не они - а ты!!! а там всё проверят(груз и его происхождение) и тогда .

Большинство то не имеет ИП, а тех кто возит свой груз считаные единицы, да для них хорошо, а те кто не имеют ИП - могут быть наказаны рублём.

Да и не все грузовладельцы пойдут на эти махинации.

это то да-без спорно. Тут все на свой страх и риск. Лично я купив машину и простояв на ремонте почти два месяца проворонил сроки с установкой тахометра. Авто купил без тахометра. Вот и начал мозг ломать как вообще на машине передвигаться сейчас. Цены на прибор просто бешенные.

forevermax

Макс

7 мая 2015, 03:17 #65

volond86, 6 мая 2015, 22:50, #64

это то да-без спорно. Тут все на свой страх и риск. Лично я купив машину и простояв на ремонте почти два месяца проворонил сроки с установкой тахометра. Авто купил без тахометра. Вот и начал мозг ломать как вообще на машине передвигаться сейчас. Цены на прибор просто бешенные.

дык нет ни каких сроков,которые ты мог бы проворонить...

volond86

Александр

7 мая 2015, 10:24 #66

forevermax, 7 мая 2015, 03:17, #65

дык нет ни каких сроков,которые ты мог бы проворонить...

я имел ввиду, что пока купил машину, пока её подремонтировал -тут уже и закон в силу вступил, да и деньги в ремонт вбухал.

леха36

алексей

7 мая 2015, 11:02 #67

я решил пока тянуть резину с этой хреновой балалайкой,с дня дурака один раз пятихатку оставил а остальные разы отмазывался,там смотришь ченибуть и разродят.

21 июня 2019, 14:03 #68

У нас в Спутнике уже на всех грузовиках новые тахографы

12
Самое популярное