Проблема с электрикой ГАЗ-31105

25 января 2015, 11:18 #1

добрый день. у меня такой вопрос при нажатии на педаль тормоза загорается свет в салоне и датчик топлива показывает пустой бак. включаешь свет в салоне загорается стоп сигнал. ничего не делаешь датчик показывает полный бак. ездил к электрикам никто не берется. может кто посоветует как это исправить. газ31105

RW4HJD

Николай

25 января 2015, 11:57 #2

С чего это началось, куда лазил?

Avtoshnik

Юрий

26 января 2015, 08:04 #3

olegstil, 25 января 2015, 11:18, #1

добрый день. у меня такой вопрос при нажатии на педаль тормоза загорается свет в салоне и датчик топлива показывает пустой бак. включаешь свет в салоне загорается стоп сигнал. ничего не делаешь датчик показывает полный бак. ездил к электрикам никто не берется. может кто посоветует как это исправить. газ31105

Ищи пропадание "-"на задних фонарях и бензобаке, между двигателем и кузовом (плетёнка-часто поломана внутри), скорее всего в этом причина .

9 марта 2015, 19:49 #4

Здравствуйте!

У меня проблема с аккумулятором, купил второй, т.к. небольшой мороз и завести не могу, сразу "трешит" зажигание. Теплый из дома заводит сразу. Так и меняю по утрам.Может генератор не дает зарядку, что плотность не повышается, по-старинке откинуть массу запрещено инструкцией, но разок попробовал - глохнет.

9 марта 2015, 20:50 #5

olegstil, 25 января 2015, 11:18, #1

добрый день. у меня такой вопрос при нажатии на педаль тормоза загорается свет в салоне и датчик топлива показывает пустой бак. включаешь свет в салоне загорается стоп сигнал. ничего не делаешь датчик показывает полный бак. ездил к электрикам никто не берется. может кто посоветует как это исправить. газ31105

часто на 105тых перетирает провод внизу у левой стойки между дверей, проверь там как раз все эти провода идут, перетирает плюс влага.

Николаев Валера, 9 марта 2015, 19:49, #4

Здравствуйте!

У меня проблема с аккумулятором, купил второй, т.к. небольшой мороз и завести не могу, сразу "трешит" зажигание. Теплый из дома заводит сразу. Так и меняю по утрам.Может генератор не дает зарядку, что плотность не повышается, по-старинке откинуть массу запрещено инструкцией, но разок попробовал - глохнет.

верно мыслишь, зарядки похоже нет.

Avtoshnik

Юрий

9 марта 2015, 22:08 #6

Николаев Валера, 9 марта 2015, 19:49, #4

Здравствуйте!

У меня проблема с аккумулятором, купил второй, т.к. небольшой мороз и завести не могу, сразу "трешит" зажигание. Теплый из дома заводит сразу. Так и меняю по утрам.Может генератор не дает зарядку, что плотность не повышается, по-старинке откинуть массу запрещено инструкцией, но разок попробовал - глохнет.

Попробуйте при заводке подключить "+" аккумулятора напрямую к катушке зажигания, возможно падение напряжения- аккумулятор, замок зажигания, ЭБУ.(особенно при включенном вентиляторе отопителя и дворниках).

11 марта 2015, 18:36 #7

"Пропала" проводка под водительской дверкой.Или сгнила,или сгорела.Менял кусками.Что это?

Avtoshnik

Юрий

12 марта 2015, 14:02 #8

GUD2015, 11 марта 2015, 18:36, #7

"Пропала" проводка под водительской дверкой.Или сгнила,или сгорела.Менял кусками.Что это?

Это результат плохой изоляции на проводах, а из-за того, что провода были в сырости, то разрушились под действием электрического тока (электролиза).

12 марта 2015, 17:38 #9

Спасибо!После этого начались проблемы с зарядкой.Это как-то связано?

20 марта 2015, 17:38 #10

ау!!!! спеклись? а я -я газисты!!!!

20 марта 2015, 17:44 #11

GUD2015, 12 марта 2015, 17:38, #9

Спасибо!После этого начались проблемы с зарядкой.Это как-то связано?

конечно связано, проводка в машине вся связана в электрическую цепь, где то подгнила, где то на "массу" коротит, где то повысилась нагрузка на участок цепи.

какие проблемы с зарядкой, пропадает? ищи хорошего автоэлектрика, пусть звонит всю проводку или меняй ее полностью, дешевле будет

OKABAN

Олег

20 марта 2015, 19:33 #12

olegstil, 25 января 2015, 11:18, #1

добрый день. у меня такой вопрос при нажатии на педаль тормоза загорается свет в салоне и датчик топлива показывает пустой бак. включаешь свет в салоне загорается стоп сигнал. ничего не делаешь датчик показывает полный бак. ездил к электрикам никто не берется. может кто посоветует как это исправить. газ31105

Это полтергейтс! Пусть автор опровергнет!

Кто не согласен - найдите и верните пацана к нам на форум. Может чем и поможем!

21 марта 2015, 09:38 #13

ну ты загнул! замена рублей в 15 обойдётся.У меня газик 2007 гв .уголки у дверей отпали!Жена возит сына в садик.пусть ездит!

27 марта 2015, 20:09 #14

Ayy!!!где вы???

Самое популярное