Нексия 2012 г.в.: не работает на приборке указатель температуры охлаждающей жидкости

yashkodnik

Сергей

25 декабря 2014, 16:46 #1

перестал работать указатель температуры охлаждающй жидкости, то есть он работает тогда, когда ему вздумается, не зависимо от того по кочкам едешь или по ровной дороге, это я к тому, что стоит ли грешить на плохой контакт? Разговаривал с одним парнем у которого нексия до рестайлинга, он говорит, что это конструктивная особенность приборной панели, чтобы датчик бестолку не работал, и у него тоже стрелка датчика падает после прогрева. Правда ли это? я чего то сомневаюсь... Как то не комфортно ездить с не работающим указателем температуры... Кто может что подсказать по этому поводу? буду очень благодарен за разъяснения!

flowerss

Владимир

25 декабря 2014, 18:40 #2

Пока на моей нексии такого не было , могу отметить , что работает как хочет датчик наличия топлива. Впрочем такая же хрень была у меня еще и на Кадетте. Брешет датчик безбожно , что на том далеком уже опеле, что и на новой ксении. Не сочтите за моветон но в этих случаях я не задумываясь грохаю кулаком сверху по торпеде, в большинстве случаев помогает.

flowerss

Владимир

25 декабря 2014, 18:43 #3

А по поводу падающей стрелки так не должно быть, попробуйте покачать панель проводку покрутите под рулем можно подлезть, если кулаком не хотите.

yashkodnik

Сергей

25 декабря 2014, 22:08 #4

Пробовал... стукал, жахал, шевелил провода на датчике двигателя, лазил под панель, не помогает.. диагностика может выявить неисправность самого указателя или датчика на двигателе? Может сам датчик полетел или указатель? А вот датчик топлива работает исправно, пожаловаться не могу

flowerss

Владимир

25 декабря 2014, 22:47 #5

yashkodnik, 25 декабря 2014, 22:08, #4

Пробовал... стукал, жахал, шевелил провода на датчике двигателя, лазил под панель, не помогает.. диагностика может выявить неисправность самого указателя или датчика на двигателе? Может сам датчик полетел или указатель? А вот датчик топлива работает исправно, пожаловаться не могу

Хороший автоэлектрик решит эту проблему дешево и в полчаса. Если вы готовы приехать в калугу я напишу вам телефон.

Самое популярное