Лада Калина 1.4 или Hyundai Getz 1.4

Shurik

Александр

18 апреля 2010, 17:18 #36

Большой, 18 апреля 2010, 17:11

Александр, был я в начале недели в Саратове, я себе на УАЗике!!! диск погнул!!!, шкворень слева подтягивать пришлось после поездки, я бы вам очень не рекомендовал покупать любую иномарину для эксплуатации в вашем городе, уж очень у них ходовая дорогая, а менять с такими дорогами придется очень часто.

Не хочется ни кого обижать, но в нашем регионе Калина разумней

Я с вами согласен на все 100% и мое личное мнение «нашу ремонтировать полностью что на хорошей иномарки ТО сделать» конечно грубое сравнение я думаю меня поймут))

слав63

Геннадиевич

18 апреля 2010, 17:51 #37

pgs42, 18 апреля 2010, 17:18

Я с вами согласен на все 100% и мое личное мнение «нашу ремонтировать полностью что на хорошей иномарки ТО сделать» конечно грубое сравнение я думаю меня поймут))

Можно аналогию?

Резиновые галоши фабрики "Большевик" - самая лучшая обувь в мире! Можно ходить и летом и зимой (если старые носки сверху натянуть скользить не вудут), не боятся луж, шнурков не надо, крема обувного не надо, можно не мыть (по луже походил и не вопрос), вечером в подворотне не отнимут. Если, что скинул, их в зубы и дёру. Ну и т. д. Короче и блеск и экономия. Все мировые производители обуви отдыхают и ссат кипятком серной кислоты от зависти и бессилия. Особенно всякие "модельные"

admin

Александр

18 апреля 2010, 17:53 #38

AID-RUS, 18 апреля 2010, 10:34

Хочется заметить, что большенство владельцев приор, так скажем агрессивные фантазёры. Может автомобилисты с таким характером и покупают приоры, а может машина раскрывает самые "лутшие" стороны их характера.

Ну что ты, вот посмотри на актроса, самого заслуженного приоровода форума - спокойствие и рассудительность!

OKABAN

Олег

18 апреля 2010, 17:55 #39

admin, 18 апреля 2010, 17:53

Ну что ты, вот посмотри на актроса, самого заслуженного приоровода форума - спокойствие и рассудительность!

Бывают приятные исключения!

AID-RUS

Александр

18 апреля 2010, 19:32 #40

Большой, 18 апреля 2010, 17:11

Александр, был я в начале недели в Саратове, я себе на УАЗике!!! диск погнул!!!, шкворень слева подтягивать пришлось после поездки, я бы вам очень не рекомендовал покупать любую иномарину для эксплуатации в вашем городе, уж очень у них ходовая дорогая, а менять с такими дорогами придется очень часто.

Не хочется ни кого обижать, но в нашем регионе Калина разумней

а мне Саратов немил, я через 3 месяца перебираюсь в ТАмбов, там дороги лутше и город приятней.

а если это в продолжения темы про логан, то ещё раз повтаряю, подвеска там очень простая, надёжная, и вполне комфортная-и это +. т. к именно в Саратове езжу на логане без проблем.

Олег исключение пдтвержает правило

DATSUK.13

18 апреля 2010, 19:36 #41

Прекращаем отклоняться от темы.

Shurik

Александр

18 апреля 2010, 20:17 #42

AID-RUS ну как сказать ездить можно в Тамбове

18 апреля 2010, 21:23 #43

AID-RUS, 18 апреля 2010, 10:34

Я может ошибаюсь, но помоему купив приору в глубине души Вы понимаете, что сделали, мягко говоря, не самую удачную покупку и всячески при любом случае пытаетесь доказать, что это не так, хотябы самому себе, необоснованно хая другие авто (которые многим лутше Вашего).

Здесь вы Александр ошибаетесь! Этой машиной (Приорой) я вполне доволен и нисколько не жалею о покупке. Считаю, он своих денег стоит! Может быть тогда по-вашему я сделал глуппую ошибку, купив Кашкай ???

Где вы, уважаемый, увидели, что я хаю другие авто ? ... или, по вашему, озвучивание точной цены машины (Логан Пресиж 2010 г. в.) этим является ??? Тогда вам, уважаемый, надобно к вашим же коллегам обратиться за помощью

AID-RUS, 18 апреля 2010, 10:34

Хочется заметить, что большенство владельцев приор, так скажем агрессивные фантазёры. Может автомобилисты с таким характером и покупают приоры, а может машина раскрывает самые "лутшие" стороны их характера.

Не ожидал услышать от вас такой бред! С каким таким характером приороводы ??? Приора самый покупаемый автомобиль в России (на протяжении двух лет каждый месяц занимает первое место по продажам). Что тогда, по вашему, большинство людей, купившие данную машину, - агрессивные фантазёры ??? ... и "машина расскрывает самые "лучшие" стороны их характера" завтра приколюсь на работе ... поржём

Александр, в ваших речах значительно больше агрессии (не верите- перечитайте свои сообщения на трезвую голову) ... "агрессивный фантазёр"

Александр, без обид, но по-моему вы перезанимались медициной (в частности- психологией) ... такой бред частенько несёте

19 апреля 2010, 08:11 #44

А если по теме: выбрал бы Гетц, т. к. он дороже , и, стало быть, лучше (я так думаю) ...

Бумеранг

Николай

19 апреля 2010, 11:48 #45

pgs42, 17 апреля 2010, 11:47

Чтобы вы выбрали?

Уже выбрал. И не потому Калину, что Гетц на сотню дороже с той же как у меня комплектацией и 1,4 двигом. Он мне просто функционально не подошел бы. На природу всей семьей (вчетвером), на рыбалку, за грибами - никуда не съедешь с трассы, в багажник половина только влезет того, что я беру в Калину. А кататься по асфальту, согласен, машин много приличных, есть где покопаться перед выбором.

OKABAN

Олег

19 апреля 2010, 18:52 #46

Коля, возьми Патриот! Как раз для того что ты перечислил!

Vaiper

Василий

19 апреля 2010, 18:54 #47

pgs42, 18 апреля 2010, 17:09

Vaiper у меня к тебе вопрос, чем Getz качественней калины только давай, чур, не про качество сборки салона он у них на одинаковом уровне

И качество сборки салона тож лучше кстате. Александр, я понимаю у тебя калина и ты из кожи вон лезишь что бы доказать что она лучше, зачем тогда опрос устраивать Гетс или Калина. У моего друга Калина хеч, занимается жалюзями, это у него рабочая лошадка, и по ухабам и деревенс дорогам ездит нормально. Пластик скрепит как и в моей 15-ке, то там то тут сверчек, но ниче привык как и я. В Гетсе качественней салон, нет шумов сверчков, управляемость лучше, оборотов руля меньше, лучше подогнан кузов, качество окраски. Мне эт уже надоело. Если у тебя Калина , она не круче всех иашин Саша, когда нить и у тебя будет иномарка (надеюсь ) И ты со своим характером будешь говоорить что вот у тебя авто круче всех, а все остальное г...?! Надо быть объективней, а разница в цене у них минимальная, я уже об этом писал

Бумеранг

Николай

19 апреля 2010, 19:08 #48

OKABAN, 19 апреля 2010, 18:52

Коля, возьми Патриот! Как раз для того что ты перечислил!

Олег, но меня Калина вполне устраивает для тех условий, которые перечислил

OKABAN

Олег

19 апреля 2010, 19:13 #49

Ну, в отличии от некоторых, я отговаривать тебя не стану!

Vaiper

Василий

19 апреля 2010, 19:14 #50

У меня 15 ка она мне нравиться, нравяться калины, приоры, патриоты, даже волга сайбер, и я рад за людей у которых эти машины, потому что иметь авто в наше кризисное время это уже круто, ихние марки конечно покруче (не считая нексий, матизов и логанов, здесь есть с чем сравнить), спору нет но и там свои плюсы и минусы, посредствам надо жить

Shurik

Александр

19 апреля 2010, 19:49 #51

И качество сборки салона тож лучше кстате. Александр, я понимаю у тебя калина и ты из кожи вон лезишь что бы доказать что она лучше, зачем тогда опрос устраивать Гетс или Калина. У моего друга Калина хеч, занимается жалюзями, это у него рабочая лошадка, и по ухабам и деревенс дорогам ездит нормально. Пластик скрепит как и в моей 15-ке, то там то тут сверчек, но ниче привык как и я. В Гетсе качественней салон, нет шумов сверчков, управляемость лучше, оборотов руля меньше, лучше подогнан кузов, качество окраски. Мне эт уже надоело. Если у тебя Калина , она не круче всех иашин Саша, когда нить и у тебя будет иномарка (надеюсь ) И ты со своим характером будешь говоорить что вот у тебя авто круче всех, а все остальное г...?! Надо быть объективней, а разница в цене у них минимальная, я уже об этом писал [/Q]

Я не хочу доказать что калина супер у моего отца приора я могу с ним по меняться в любое

время и он не будет против и что мне тогда доказывать что приора супер . А про иномарки у брата mitsubishi outlander xl по гарантии поменяли рулевую в сборе, задняя дверь гремит. А про калину у меня не панель не дверь не гремит ко всему нужно руки прикладывать у меня девятка гремела min для неё хотя она была сызоранской сборки. Скажи если на Getz по ухабам и по кочкам гонять не что скрипеть не будет.

Vaiper

Василий

19 апреля 2010, 19:56 #52

Вот именно руки прикладывать НАДО! , машина уже (САМАРА) практически 30 лет на конвейре, а панель все срепит, надоело! Сам, салон своей 15-ки протягивал, и сверчков "долбил". В том же Гетсе несчастном панель изночально не СКРЕПИТ!

Vaiper

Василий

19 апреля 2010, 19:59 #53

Опрос как я понял Каой городской авто лучше Калина или Гетс, а тебя кудато по ухабам и по кочкам понесло . Тут ясенн перец, как ездить будешь, и 600 мерс за год убить можно

19 апреля 2010, 20:08 #54

Vaiper, 19 апреля 2010, 19:59

Опрос как я понял Каой городской авто лучше Калина или Гетс, а тебя кудато по ухабам и по кочкам понесло . Тут ясенн перец, как ездить будешь, и 600 мерс за год убить можно

Ни хрена 600 не убъешь. Мы сдругом летели на старой бмв 230 км. ч и ни хрена. Калина отстой. Она еще хуже даже чем приора. Я когда машину выбирал, приценивался к калине, спрасил менеджера, а салон не скрепит? А что там у нее с усилителями? Так он там такую охинею по плел, что желание покупать ее сразу отпало. Гетц калине не конкурент. Калине разве, что конкурент по убожеству разве, что только старая изьезженная нексия 1997 года. Не понимаю о чем спор.

maksim_018

МАКС

19 апреля 2010, 20:46 #55

Калину , хоть в Европу разрешают ввозить и они продаются, не в больших количествах, но продаются.

Тебя в натуре в детстве обидели.

19 апреля 2010, 21:20 #56

maksim_018, 19 апреля 2010, 20:46

Калину , хоть в Европу разрешают ввозить и они продаются, не в больших количествах, но продаются.

Тебя в натуре в детстве обидели.

Европа это где? В Белоруссии? Украине?

maksim_018

МАКС

19 апреля 2010, 21:21 #58

Хотя бы в Германии.

слав63

Геннадиевич

19 апреля 2010, 21:27 #59

maksim_018, 19 апреля 2010, 20:46

Калину , хоть в Европу разрешают ввозить и они продаются, не в больших количествах, но продаются.

Тебя в натуре в детстве обидели.

Макс, без обид, но те Калины, что в Европе, с той, что у тебя, рядом не стояло. Там и комплектующие и сборка категории "экстра". Часть комплектующих даже размерами и "конфигурацией" отличается. И уж тем более МАТЕРИАЛАМИ. Вернее их качеством.

maksim_018

МАКС

19 апреля 2010, 21:29 #60

Не спорю , может быть.

19 апреля 2010, 21:30 #61

maksim_018, 19 апреля 2010, 21:21

Хотя бы в Германии.

В Германии? У них че своих авто нету что ли? Бред полный. Читал статью про это. Очередной PR автоваза. Не верю. Ответь тогда мне на вопрос: Зачем немцам калина? У них свои авто есть.

solovei1159

Владимир

19 апреля 2010, 21:30 #62

Толян! Правильно тебе советуют, продай ты ее, и купи что твои дружбаны имеют, и будет тебе счастье, и перестань крутить луну, она и так круглая..., без обидок, как соседу

maksim_018

МАКС

19 апреля 2010, 21:44 #63

http://newstube.ru/media/lada-kalina-das-ist-moya-mashina

Vaiper

Василий

19 апреля 2010, 21:54 #64

Толян на счет мерса эт больше риторическое отступление, хотя если водила мудак он все что угодно убить может;на счет рашен авто в Германии, эт правдо. Мой друг 3 года назад приехал от туда, жил там с 12 до 28. И приехал к нам на ПМЖ, очень доволен Россией. Тачек там наших очень много, есть диллеры по продаже ВАЗ, берут в основном начинающим водилам. Очень уважают местные рыбаки и охотники Ниву, говорят = Не убиваемая машина

solovei1159

Владимир

19 апреля 2010, 21:54 #65

maksim_018, 19 апреля 2010, 21:44

http://newstube.ru/media/lada-kalina-das-ist-moya-mashina

Молодца Макс, нашел инфо, приятно, мля!

mikand

Андрей

19 апреля 2010, 21:56 #66

выбирай то , что тебе больше нравится, мы тут тебе насоветуем а ездить сам будешь, перед покупкой своего авто поначалу тоже думал создать такую тему, потом подумал "щас как набью голову сомнениями... и ничего не выберу" ..а при выборе авто акцентрировал внимание еще и на то, как в дальнейшем я буду обслуживать свое авто, что по деньгам..Удачного выбора

maksim_018

МАКС

19 апреля 2010, 21:57 #67

solovei1159, 19 апреля 2010, 21:54

Молодца Макс, нашел инфо, приятно, мля!

Vaiper

Василий

19 апреля 2010, 21:59 #68

Прикол, полное подтверждение моим словам Зачед Максу

solovei1159

Владимир

19 апреля 2010, 22:13 #69

Я к чему, однако так уже обгадили наше изделие, что прямо наступить некуда, дышать трудно, а здесь хоть чистый пятачок нашелся, можно постоять, послушать?! Прошу прощения, не в тему

Rudi

Серега

19 апреля 2010, 22:22 #70

Максу респект!

слав63

Геннадиевич

19 апреля 2010, 22:28 #72

толян, 19 апреля 2010, 21:30

В Германии? У них че своих авто нету что ли? Бред полный. Читал статью про это. Очередной PR автоваза. Не верю. Ответь тогда мне на вопрос: Зачем немцам калина? У них свои авто есть.

Свои у "них" даж для них дорого (хотя и дешевле ихого у нас, раза в полтора). А наши - качественно (там) и дёшево (очень но за наш счёт)

Самое популярное