Проблемы с ремнем ГРМ (ВАЗ-21214)

7 октября 2014, 17:57 #1

помогите пожалуйста, за год поменял наверное ремней пять вместе с роликами. Их по истечению небольшого времени просто рвет. В чем причина не знаю, помогите устранить.ВАЗ-21214.

7 октября 2014, 18:18 #2

Возможно перетягиваешь ремни,хотя...Пару раз ремни рвало из-за заклинившей помпы и натяжного ролика,при работе ремень не гуляет по шкивам???Может сильно изношены зубцы(чаще всего на помпе),а скорее всего перекос(непараллельность)осей либо ролика,либо помпы,либо косо насажена шестерня распредвала,смотреть надо...

7 октября 2014, 19:01 #3

А может рвать ремень из-за распрдвала.Как-то при запуске автомобиль не завелся,открыли защитный кожух ремня грм,НА шестерне распредвала все зубцы на ремне были сорваны,но сам ремень не порвало,после этого случая столо постоянно рвать ремень.Может что-то нетак с распредвалом.

Александр05

Александр

7 октября 2014, 20:48 #4

Михаил7606, 7 октября 2014, 17:57, #1

ВАЗ-21214.

На НИВЕ цепь

А если это 21124, то может зубцы на шестерне износились - 2 шестерни стоят рублей 150.

На 12-кам советуют их менять вместе с каждой заменой комплекта ГРМ.

7 октября 2014, 21:34 #5

спасибо,попробую поменять шестерни.

8 октября 2014, 16:24 #6

Михаил7606, 7 октября 2014, 17:57, #1

помогите пожалуйста, за год поменял наверное ремней пять вместе с роликами. Их по истечению небольшого времени просто рвет. В чем причина не знаю, помогите устранить.ВАЗ-21214.

Михаил, обратись с этим вопросом сюда avtomaster178.ru. Я в этой компании меняла ремень ГРМ. Осталась очень довольна, качественно сделали и советов кучу дали. Толковые мастера. Там где отзывы, можешь сразу и написать вопрос. Думаю они тебе без труда подскажут. Мне выявили причину что была погнута какая штука (не бум-бум в названия), она натирала ремень и он лопался. Тоже часто обращалась в разные СТО, но они даже и не заметили этой проблемы. Рекомендую))

8 октября 2014, 17:46 #7

Dаря, 8 октября 2014, 16:24, #6

Михаил, обратись с этим вопросом сюда avtomaster178.ru. Я в этой компании меняла ремень ГРМ. Осталась очень довольна, качественно сделали и советов кучу дали. Толковые мастера. Там где отзывы, можешь сразу и написать вопрос. Думаю они тебе без труда подскажут. Мне выявили причину что была погнута какая штука (не бум-бум в названия), она натирала ремень и он лопался. Тоже часто обращалась в разные СТО, но они даже и не заметили этой проблемы. Рекомендую))

доставка авто за ваш счет?

Самое популярное