Калина глохнет

29 июля 2014, 18:22 #1

добрый вечер, у меня проблема, калина 2005 года 1,6 объем двигателя. глохнет когда заводишь (завести получается с 3 раза) и при разгоне, когда ей в глову придет. заменили РХХ, заменили ДМРВ, прочистили форсунки, сменили фильтр. если рассказать по порядку сначала мы решили прочистить форсунки и установить новый РХХ, вот после этого и начала глохнуть (((. а теперь такое впечателение что станция тупо нас раскручивает, заменив РХХ проблема не ушла. диагностика ничего не показывает, показывает конфликт со стандартной сигнализацией, электрик сказал, что вряд ли причина в этом, и что эту ошибку у него не получается устранить. посоветовал сменить ВВ провода. не думаю что в них причина, т. к. глохнет она прямо на ходу. посоветовали сменить датик положения дроссельной заслонки...сегодня заменим. подскажите что еще может быть?

29 июля 2014, 18:31 #2

сейчас еще увидела что причина может быть в контроллере, я женщина в этом не сведующая мне сложновато разобраться... нормальных станций и электриков практчески нет в городе

Малой13

Евгений

29 июля 2014, 18:32 #3

иринка, 29 июля 2014, 18:22, #1

добрый вечер, у меня проблема, калина 2005 года 1,6 объем двигателя. глохнет когда заводишь (завести получается с 3 раза) и при разгоне, когда ей в глову придет. заменили РХХ, заменили ДМРВ, прочистили форсунки, сменили фильтр. если рассказать по порядку сначала мы решили прочистить форсунки и установить новый РХХ, вот после этого и начала глохнуть (((. а теперь такое впечателение что станция тупо нас раскручивает, заменив РХХ проблема не ушла. диагностика ничего не показывает, показывает конфликт со стандартной сигнализацией, электрик сказал, что вряд ли причина в этом, и что эту ошибку у него не получается устранить. посоветовал сменить ВВ провода. не думаю что в них причина, т. к. глохнет она прямо на ходу. посоветовали сменить датик положения дроссельной заслонки...сегодня заменим. подскажите что еще может быть?

Ирина, дайте вашему диагносту по ушам и скажите- ПК, конечно, мощная весчь, но наличие мозгов он не отменяет! Заставьте его замерить давление топлива, создаваемое насосом! Судя по всему оно очень низкое у Вас. В этом виноваты либо регулятор давления или ни разу не менявшийся фильтр с сеточкой бензонасоса

Малой13

Евгений

29 июля 2014, 18:42 #4

Также пусть проверит контакты на предохранители ЭБУ и бензонасоса. Контакты на реле насоса У нас диагносты просто супер-стандартная фраза-я ничего не вижу. Ну конечно он ничего не видит-ведь машина нормально работает на ХХ! Трясти их надо, да так чтоб тошно стало, после этого возможен какой то результат

29 июля 2014, 21:35 #5

проверил давление топлива в норме при нас проверял(((( заменили датчик положения дроссельной заслонки результат 0. пишут еще причина мб в сигнализации у нас аллигатор с автозапуском

29 июля 2014, 21:38 #6

я вот только одно не могу понять зачем они меняют все подряд ? мне на эти деньги проще новую купить, можно пробное рабочее поставить и если причина не уйдет значит причина не в этом(((

Самое популярное