Новокузнецк! Есть кто?

dimanback

Дмитрий

22 мая 2014, 11:18 #1

Собственно в заголовке озвучено. Буду там с 26 мая по 6 июня.

HeL

Павел

22 мая 2014, 12:02 #2

Тащемта есть! по работе?

dimanback

Дмитрий

22 мая 2014, 12:37 #3

Да, по ней, проклятой

HeL

Павел

22 мая 2014, 12:41 #4

Ну да.. в отпуск-то в кузню не ездят Де жить будешь?

dimanback

Дмитрий

22 мая 2014, 12:49 #5

Пару дней в гостинице, потом в квартире съемной.

HeL

Павел

22 мая 2014, 12:56 #6

Ясн, ну я не совсем местный, но приехать не проблема (с поправкой на время, конечно). Короче, ближе к делу.. пообщаемся

dimanback

Дмитрий

22 мая 2014, 13:03 #7

Хорошо, будь на связи. Оставь свой номер, у меня пока еще нет кузнецкого))

23 мая 2014, 15:05 #8

Встреча однополчан-форумчан. Фотки не забудьте запилить как бухали

1 февраля 2015, 20:07 #9

Новокузнецк входит в список самых экологически небезопасных городов России. Отдыхал выходные за городом, а по возвращению смотрю: на въезде в городу уже смог. Воздух плохо пробивается фарами, чувствуется его тяжесть. Вонь жуткая, и так, кажется, каждый вечер. Оно и понятно - город расположен в котловине, ветра мало, ещё и зима - настоящий штиль. Так ещё и заводы, которые используют людей как расходной материал. Этот газ не просто вонь и грязь, которые к слову я бы с лёгкостью пережил - это же настоящие канцерогены. Они вызывают рак. Так вот за то, что какой-то гендиректор набивает себе карман за счёт дешевого производства угля и металла люди обычные расплачиваются сроком своей жизни. И новокузнечан это не возмущает, абсолютно! Всё устраивает! Экология не важна. И вправду, лучше прожить 80 или 50 лет? Какая разница. Хорошо, что я учусь в Томске и большую часть времени уже не провожу в этом... городе. Но тут мои родители и родственники. Куда их?

Можно, можно сделать производство с минимумом загрязнений. Но это же никому якобы не выгодно. Лишние деньги потратить на будущее... пффф. Лучше забрать себе на премии.

Куда там рабочим, если даже местная "илита" строит коттеджи в самых эпицентрах вони, ввиду того, что они не понимают что это на самом деле.

Просто жуть, накипело. Естественно, собирать подписи, звонить в инстанции. Только порой кажется, что это бесполезно. Нужно менять само руководство, а не вежливо его ругать.

admin

Александр

1 февраля 2015, 22:22 #10

URAL, 1 февраля 2015, 20:07, #9

Куда там рабочим, если даже местная "илита" строит коттеджи в самых эпицентрах вони, ввиду того, что они не понимают что это на самом деле.

Привычка наверное, если здесь родился и вырос, это кажется нормой. У нас в области похожая ситуация (ну может быть немного получше в металлургическом Череповце). Местные привыкли и не уезжают, из соседних районов туда едут, потому что есть работа.

KirGen

Геншер

1 февраля 2015, 22:54 #11

admin, 1 февраля 2015, 22:22, #10

Привычка наверное, если здесь родился и вырос, это кажется нормой. У нас в области похожая ситуация (ну может быть немного получше в металлургическом Череповце). Местные привыкли и не уезжают, из соседних районов туда едут, потому что есть работа.

...из Запорожья не уезжали даже тогда... когда там металлургические мощные комбинаты работали на полную мощность...!!!

Самое популярное