Проблема с тормозами ВАЗ 2105

4 мая 2014, 20:33 #1

Выгнал машину из гаража. Полдня простояла на солнышке, а потом не смог сдвинуться с места - так заклинились тормоза. Аж скрипели, когда пытался сдвинуть...

Что это ? Как избавиться от напасти ? Прошу профессионала помочь старику. Валерий.

4 мая 2014, 20:34 #2

4 мая 2014, 21:04 #3

Как выгнал-то из гаража?Выкатил или выехал?Как долго не ездил???

4 мая 2014, 21:45 #4

Выехал ( после зимовки) без проблем. Никуда не поехал. Немножко притормозил и оставил на солнышке. Часа через четыре решил загнать машину обратно...

Flying

Александр

4 мая 2014, 22:00 #5

примерзли колодки.. так бывает зимой в мороз..... если оставить на "ручнике"

а тнпнрь если серьезно..

"ручник" включал после того как выехаал?

4 мая 2014, 22:13 #6

Вполне вероятно(могу и ошибиться) проблема в главном тормозном,т.е.после прогрева на солнышке тормозная жидкость расширилась и не найдя выхода через клапан гл. торм. цилиндра попёрла в торм. цилиндры,расперев колодки.Маловероятно,но возможно...Надо снять давление в торм. системе и прокачать тормоза заменив всю тормозную жидкость,я тАк думаю...И очень бы замечательно промыть всю торм. систему...

4 мая 2014, 22:31 #7

Спасибо. Постараюсь реализовать Ваши советы. С уважением В.

4 мая 2014, 23:59 #8

Если не поможет, значит передние суппорта закисли. Когда давление в тормозном контуре сбросишь, поддамкрать и кр6тани колесо.

Крендель

Андрей

5 мая 2014, 00:03 #9

Жадинко, 4 мая 2014, 23:59, #8

Если не поможет, значит передние суппорта закисли. Когда давление в тормозном контуре сбросишь, поддамкрать и кр6тани колесо.

'попробуй открутить штуцер для прокачки,если давление есть то упадет нажми еще раз если все повторяется укарачивай шток торм педали

Малой13

Евгений

5 мая 2014, 05:35 #10

Glebz, 4 мая 2014, 22:13, #6

Вполне вероятно(могу и ошибиться) проблема в главном тормозном,т.е.после прогрева на солнышке тормозная жидкость расширилась и не найдя выхода через клапан гл. торм. цилиндра попёрла в торм. цилиндры,расперев колодки.Маловероятно,но возможно...Надо снять давление в торм. системе и прокачать тормоза заменив всю тормозную жидкость,я тАк думаю...И очень бы замечательно промыть всю торм. систему...

Тоже к этому склоняюсь-или "прокисла" тормозуха вместе с манжетами или просто напросто заклинили суппорта от долгой стоянки. Сталь и алюминий хреновые соседи при малоподвижном образе жизни.

Самое популярное