У Ситроена домкрат убийца.

10 марта 2014, 00:05 #1

В свое время я читал журнал за рулем, и однажды там была статья о том как у форда фокус домкрат разьехался . Особо я как-то не поверил, пока нечто похожее не случилось со мной. Опора домкрата загнулась без механического повреждения. Хз что за домкрат такой, но мне повезло что колесо не успел снять. Машина бухнулась на колесо , а домкрат куда-то в днище уперся. После этого домкрат пришел в негодность. Он работает, поднимает и опускает, но его опора встала наискосок и машина соскальзывает.

Что сделал я. Купил самый дешевый домкрат, который 500 рублей стоит, и этот домкрат выглядит на порядок внушительней.

Я отписался на форуме владельцев ситроена. Модераторы тупо закрыли мою тему, написав что я неправильно его эксплуатировал. А причем тут я? Домкрат и 4-х переобувок не продержался. Пускай они там тему удаляют, а вы беригите пальцы и здоровье. Вот фото

Изображение

10 марта 2014, 00:07 #2

вот так нормальный домкрат выглядит. Опора стоит ровно

Изображение

ajirkov36

АНДРЕЙ

10 марта 2014, 06:12 #3

Жене на кио брал девяточный, дешовый, неудобный, но работает.

Малой13

Евгений

15 марта 2014, 02:23 #4

ajirkov36, 10 марта 2014, 06:12, #3

Жене на кио брал девяточный, дешовый, неудобный, но работает.

Я все подумываю пневмодомкрат приобрести) Есть и 9-ый и гидравлический бутылочный и подкатной гидравлический и уазовский винтовой, но у каждого есть свои недостатки( 9-ый хиленький и не каждую машину(особенно с гнилыми порогами) поднимешь. Бутылочный впринципе всем хорош, но и ему подавай надежное место, подкатной-очень удобен, колеса хоть в смокинге меняй, но ему подавай ровную твердую поверхность-в полевых условиях бесполезная приблуда, уазовский-сверхнадежный и простой, но начальная высота подъема очень уж велика Пневматика думаю будет то что надо)

15 марта 2014, 08:41 #5

Малой13, 15 марта 2014, 02:23, #4

Пневматика думаю будет то что надо)

Жень, если найдёшь по нормальной цене, покажи. Тоже хочу, тонн на 15-20. Цена 1500 еуро.

Самое популярное