Посоветуйте о моторном масле

13 февраля 2014, 12:08 #1

Уважаемые, ситуация такая. В связи с семейными обстоятельствами переехал к родителям в маленький городок.

Нашел станцию по замене моторного масла, но тут собственно и возник вопрос.

У них не шибко большой выбор масле, а на самые популярные вроде Шелла и Кастрола, очень кусающиеся цены.

А сильно дешевое лить как то не хочу. Они мне предложили моторное масло Дивинол. Но я о таком раньше как то не слышал. Почитал в интернете, что довольно не плохая марка. Что то среднее, между дешовым и дорогим маслом. Вот хочу у вас узнать, подойдет ли данное масло в мой уаз хантер.

И вообще кто нибудь из вас пользовался моторным маслом данного бренда?

13 февраля 2014, 12:11 #2

Ребят, тема о маслах (целых 89 страниц) - на первой странице форума! Смысл создавать новую? Пункт 3.1 Правил

Shurik

Александр

13 февраля 2014, 12:14 #3

Серега_карел, 13 февраля 2014, 12:11, #2

Ребят, тема о маслах (целых 89 страниц) - на первой странице форума! Смысл создавать новую? Пункт 3.1 Правил

А раньше закрыл бы

13 февраля 2014, 16:55 #4

Какое было залито масло изначально, то и заливай. А то смешаешь хрен с редькой, осадок выпадет, двигун накроется, пойдешь создавать темы типа "мошина ни едид".

12 августа 2019, 05:06 #5

Вообще правильно выше пишут, какое заливал такое и лей, если устраивало. Я лью Рольф GT в свой меня устраивает, как цена так и по работе, зимой без проблем заводиться, летом тоже отлично, движок не перегревает, на море ездим все отлично.

5 сентября 2019, 04:50 #6

Лукойл 10 на 40 (полусинтетическое) - не фиг переплачивать, а от того что дорогое зальете, ресурса не прибавиться даже на 5%. Меняйте чаще, не доводите масло до горелого запаха.

5 сентября 2019, 14:16 #7

116

Лукойл 10 на 40 (полусинтетическое) - не фиг переплачивать, а от того что дорогое зальете, ресурса не прибавиться даже на 5%. Меняйте чаще, не доводите масло до горелого запаха.

лукай как и кастрол надо менять каждые 5 тысяч. Считаем работа, фильтра и время. Выгоды ноль что купить хорошее масло и поменять через 10 тысяч

Самое популярное