Wroom.ru

Почему наш спорт все хуже и хуже?

1234510

grandmother

23 декабря 2013, 22:06 #51

marat1969, 22 декабря 2013, 20:27, #14

Россия никогда и не являлась ведущей спортивной державой. Вот результаты последней Олимпиады, в которой принимал участие СССР:

Триумфатором Сеульской Олимпиады стала сборная Советского Союза, которая победила в общекомандном медальном зачете. Предыдущие Игры, проходившие в Лос-Анджелесе, советские атлеты были вынуждены пропустить по причине политического бойкота. Перерыв пошел спортсменам только на пользу. Они доказали, что как и прежде являются законодателями мод в мировом спорте. Советские футболисты смогли завоевать золото после 32-летнего, а баскетболисты - после 16-летнего перерыва. В общей сложности сборная СССР увезла домой 55 золотых, 31 серебряную и 46 бронзовых наград.

Ближайшим соперником советской команды была сборная ГДР. На ее счету 37 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых медалей. Тройку лидеров замыкала американская сборная. Сенсацией Сеула явилось выступление хозяев Игр. Корейская сборная смогла завоевать 12 медалей высшей пробы, что позволило ей занять четвертую строчку в общекомандном зачете.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-247643-gde-prohodili-letnie-olimpiyskie-igry-1988-goda#ixzz2oDnUChVt

А Россия где показала свою ведущую роль?

Ты дурак что ли? Или перекурил траву? Может гуглить разучился? СССР один раз проиграла на олимпиаде в Германии (под эгидой гитлера выйграла Германия ),один раз пропустили когда игры проходили в США , все остальные наша команда всегда была на первом месте. Я это помню еще со школьной программы.

grandmother

23 декабря 2013, 22:10 #52

Идиотская тема. Уже 1000раз доказали,что возможностей человеческого организма истякли,сейчас идет война фармакологии !!! Как говорится допинг-когда обнаружили ,а до этого это всего лишь витаминки.

Garik 2

23 декабря 2013, 22:15 #53

grandmother, 23 декабря 2013, 22:10, #52

Идиотская тема. Уже 1000раз доказали,что возможностей человеческого организма истякли,сейчас идет война фармакологии !!! Как говорится допинг-когда обнаружили ,а до этого это всего лишь витаминки.

А борьба, бокс, футбол, "истякли" лишь у некоторых дисциплин.

sashadaw77

23 декабря 2013, 22:19 #54

Garik 2, 23 декабря 2013, 22:15, #53

А борьба, бокс, футбол, "истякли" лишь у некоторых дисциплин.

За футбол можно промолчать.Я вообще не представляю как они с такой игрой на мир поедут.Слава Богу еще группа более менее проходная попалась,но игра нашей команды каждый матч -сюрприз.

Garik 2

23 декабря 2013, 22:32 #55

sashadaw77, 23 декабря 2013, 22:19, #54

За футбол можно промолчать.Я вообще не представляю как они с такой игрой на мир поедут.Слава Богу еще группа более менее проходная попалась,но игра нашей команды каждый матч -сюрприз.

Я не говорил "наш футбол", просто футбол как вид спорта.

sashadaw77

23 декабря 2013, 22:37 #56

Garik 2, 23 декабря 2013, 22:32, #55

Я не говорил "наш футбол", просто футбол как вид спорта.

Если ты о мировом футболе в общем,то еще пока есть на что посмотреть.Есть много интересных сборных и не менее интересных команд.Жаль только зарубежных.Буду на мире болеть конечно за наших и за немцев.Очень интересная команда достойная звания чемпиона.

marat1969

24 декабря 2013, 06:50 #57

grandmother, 23 декабря 2013, 22:06, #51

Ты дурак что ли? Или перекурил траву? Может гуглить разучился? СССР один раз проиграла на олимпиаде в Германии (под эгидой гитлера выйграла Германия ),один раз пропустили когда игры проходили в США , все остальные наша команда всегда была на первом месте. Я это помню еще со школьной программы.

О чём говорить с субъектом, который не отличает СССР от России? ПГМ в действии.

grandmother

24 декабря 2013, 07:13 #58

marat1969, 24 декабря 2013, 06:50, #57

Так ты и пиши про последние 16 лет,к чему ты приводишь пример олимпиаду в Лос-Анджелесе ? Я прекрасно отличаю эпоху

grandmother

24 декабря 2013, 07:17 #59

marat1969, 24 декабря 2013, 06:50, #57

Лос Анджелес ,олимпиада была в 1984 году. Читай историю неуч. Это как раз эпоха СССР.

grandmother

24 декабря 2013, 07:32 #60

grandmother, 23 декабря 2013, 22:10, #52

За какими словами? За идиотскую тему? Сам тем просчитай еще раз,уважаемый модератор ,а потом можешь мне давать советы.

Спорт в России в последние 5 лет хорошо поднялся . Пример. Олимпиада в Казани живой пример. Самбисты,дзюдоисты,хоккеисты,борцы,волейболистки ,легкоатлеты лучшие в мире !!!!! И это Россия наши дни!!! Еще раз , для далеких. Россия по спорту двигается вперед,и Путин (ваш нелюбимый),для этого делает огромный вклад. В моем городе первый раз за 30 лет построили два шикарных комплекса(куда дети ходят бесплатно),реконструировали спорт комплекс авангард ,отличный лед,новые беговые дорожки ,новое футбольное поле и т.д. До этого 20 лет не чего не строилось . В Оренбурге построенно 4 комплекса ,плюс десятки мелких. У школ появились хоккейные корты,баскетбольные щиты и т.д. И это все за последние 4года. Для оздоровления нации ввели 3 урок физической культуры . Не знаю как у вас в колхозах ,но у нас заниматься спортом модно и пристижно!!!

феликс

24 декабря 2013, 09:29 #61

grandmother, 24 декабря 2013, 07:32, #60

За какими словами? За идиотскую тему? Сам тем просчитай еще раз,уважаемый модератор ,а потом можешь мне давать советы.

Спорт в России в последние 5 лет хорошо поднялся . Пример. Олимпиада в Казани живой пример. Самбисты,дзюдоисты,хоккеисты,борцы,волейболистки ,легкоатлеты лучшие в мире !!!!! И это Россия наши дни!!! Еще раз , для далеких. Россия по спорту двигается вперед,и Путин (ваш нелюбимый),для этого делает огромный вклад. В моем городе первый раз за 30 лет построили два шикарных комплекса(куда дети ходят бесплатно),реконструировали спорт комплекс авангард ,отличный лед,новые беговые дорожки ,новое футбольное поле и т.д. До этого 20 лет не чего не строилось . В Оренбурге построенно 4 комплекса ,плюс десятки мелких. У школ появились хоккейные корты,баскетбольные щиты и т.д. И это все за последние 4года. Для оздоровления нации ввели 3 урок физической культуры . Не знаю как у вас в колхозах ,но у нас заниматься спортом модно и пристижно!!!

Не кто не спорит, достижения есть, но нужно смотреть какие суммы вкладываются в них и какой процент отдачти. На будущее, веди себы прилично и следи за написанным.

Соляной

Александр

24 декабря 2013, 10:20 #62

grandmother, 23 декабря 2013, 22:06, #51

grandmother, 24 декабря 2013, 07:13, #58

Так ты и пиши про последние 16 лет,к чему ты приводишь пример олимпиаду в Лос-Анджелесе ? Я прекрасно отличаю эпоху

grandmother, 24 декабря 2013, 07:32, #60

хахаха Максимка всех учит особливо модераторов

HeL

Павел

24 декабря 2013, 11:29 #63

Да правда, тема ни очем. Вместо спорта вставьте медицину, образование, автопром, дороги и т.п. и бла-бла ни о чем..

Garlic

мериновод

24 декабря 2013, 12:50 #64

HeL, 24 декабря 2013, 11:29, #63

... Вместо спорта вставьте медицину, образование, автопром, дороги и т.п. и бла-бла ни о чем..

Наша медицина не была таким генератором эмоций как спорт.Дороги и автопром?Эти всегда были не в лучшем виде и скорее были источником появления анекдотов и насмешек.Разве только образование, особенно среднее, было на высоте и сейчас находится в жутко плачевном состоянии.А спорт...достаточно вспомнить хоккей, бокс, чемпионаты по легкой атлетике, Олимпиады-всегда было за кого поболеть.

24 декабря 2013, 16:46 #65

Раньше херню всякую жрали и кололи, вот и выглядели круче некоторых, а сейчас все в равных условиях, одерживать явное преимущество сложней, у конкурента такие же руки и ноги.

marat1969

24 декабря 2013, 16:48 #66

grandmother, 24 декабря 2013, 07:17, #59

Лос Анджелес ,олимпиада была в 1984 году. Читай историю неуч. Это как раз эпоха СССР.

Ты успокойся, историк. Дыши глубже. Тисни фото дивана, телевизора, кальяна... что там ещё нужно для счастья?

Garlic

мериновод

24 декабря 2013, 16:53 #67

Жадинко, 24 декабря 2013, 16:46, #65

Раньше херню всякую жрали и кололи, вот и выглядели круче некоторых, а сейчас все в равных условиях, одерживать явное преимущество сложней, у конкурента такие же руки и ноги.

А щас типа не жрут и не колют?А у соперника как раз руки и ноги и с поддержкой гораздо лучшей химии, чем та, что жрут и колют наши, часто покупая за собственные деньги.

феликс

26 декабря 2013, 22:10 #68

Молодежная сборная России забросила 11 безответных шайб норвежцам

Молодежная сборная России одержала крупную победу в своем первом матче на чемпионате мира в Мальме.

Команда Михаила Варнакова забросила 11 безответных шайб в ворота сборной Норвегии.

http://news.rambler.ru/22843432/

жжж

25 июля 2017, 17:58 #69

Запретить финансовую поддержку государством напрямую или через госкомпании любых отечественных и иностранных профессиональных спортивных структур. Поддерживать только любительский спорт. Распустить все сборные, по всем видам спорта.

26 июля 2017, 01:07 #70

Это совсем радикально!! Лучше сделать основной упор финансирования на детский спорт, тогда лучшие спортсмены будут оставаться у нас , а не бежать что пятки сверкают за границу!!!

fynjy

Антон

26 июля 2017, 02:03 #71

Саймон Али, 26 июля 2017, 01:07, #70

Это совсем радикально!! Лучше сделать основной упор финансирования на детский спорт, тогда лучшие спортсмены будут оставаться у нас , а не бежать что пятки сверкают за границу!!!

Воровать меньше не станут. Что заставит хороших спортсменов не уезжать за границу? Мы не можем предоставить хорошие условия жизни, хорошие условия тренинга. А если травма или окончание карьеры, спортсмен никому не нужен, хоть иди на паперть.

MrJean

22 августа 2017, 17:08 #72

Срорт надо развивать, это не происходит, поэтому спорт в упадке.

Андрю ха

22 августа 2017, 17:54 #73

MrJean, 22 августа 2017, 17:08, #72

Срорт надо развивать, это не происходит, поэтому спорт в упадке.

способ развивания спорта в студию

MrJean

22 августа 2017, 17:57 #74

Андрю ха, 22 августа 2017, 17:54, #73

способ развивания спорта в студию

Инфраструктура, методики подготовки, тренеры, сопутствующий персонал.

Андрю ха

22 августа 2017, 18:04 #75

MrJean, 22 августа 2017, 17:57, #74

Инфраструктура, методики подготовки, тренеры, сопутствующий персонал.

да есть это все и чо? хоть с бубном пляши, нужен пример, нужна мода, чтоб дети ХОТЕЛИ заниматься, а не загонять их в секции и дрочить их ГТО, потом еще в ЕГЭ включат, вообще ненавидеть его будут, не зря от физкультуры в школе косят

1234510

Популярное на сайте