Geely Emgrand - штатное мультимедиа устройство

3 декабря 2013, 08:18 #1

Вчера удалось разлочить штатную голову и залить туда Навител, а то странно как то получается - GPS модуль есть, антенна есть а навигатора нет.

Все работает нормально, но есть пара вопросов

1. Не смог пока прикрутить кнопку nav к исполнительному файлу, то есть запускать приходится из под тотал командера

2. При сопряжении телефона с головой в случае вызовов - навигацию стопорит и приходится перезагружаться.

Если кто знает как решить - прошу откликнуться

Изображение

5 декабря 2013, 18:14 #2

Напиши пожалуйста как ты это сделал

6 декабря 2013, 01:01 #3

simeon, 3 декабря 2013, 08:18, #1

Если кто знает как решить - прошу откликнуться

Доброго времени суток.

Могу порекомендовать этот ресурс

www.geely-club.com/forum/index.php/board,165.0.html

7 декабря 2013, 09:45 #4

corbeen, 6 декабря 2013, 01:01, #3

Доброго времени суток.

Могу порекомендовать этот ресурс

www.geely-club.com/forum/index.php/board,165.0.html

Толковый ресурс, нашел там алгоритм разблокировки магнитолы проще и красивее чем делал я

7 декабря 2013, 09:47 #5

leha3309, 5 декабря 2013, 18:14, #2

Напиши пожалуйста как ты это сделал

www.geely-club.com/forum/index.php/topic,11287.1360.html тут даже лучше чем делал я, архив можно скачивать спокойно, весь алгоритм я сегодня испробовал, все работает

27 января 2014, 21:15 #6

Эксперименты со штатной головой продолжаются - надоел ядовито синий фон оболочки, загрузил адаптированный wolf - все вроде работает и сам собой решился вопрос с кнопкой навигации, wolf дает возможность прикрутить любой исполнительный файл

Изображение

10 февраля 2014, 21:30 #7

Семен научи прошу по человечески как ты тему закачал и нав как сделать? А то уже 3 месяца на ней катаюсь, в горле уже сидит этот синий цвет на экране.

10 февраля 2014, 21:48 #8

липчанин, 10 февраля 2014, 21:30, #7

Семен научи прошу по человечески как ты тему закачал и нав как сделать? А то уже 3 месяца на ней катаюсь, в горле уже сидит этот синий цвет на экране.

Вот очень подробная инструкция как запустить навигатор

www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6564-arkhiv-shtatnaia-magnitola-v-emgrand/page-16 , все опробовано лично и все работает, что касается оболочки, то я пока не могу добиться стабильной работы wolf постоянно что то вылетает поэтому пока не советую. Кстати если несколько секунд удерживать кнопку set то экран просто погаснет а голова будет работать

11 февраля 2014, 08:05 #9

Здарова семен.

11 февраля 2014, 08:24 #10

Привет, как успехи, запустил навигатор?

12 февраля 2014, 19:09 #11

здравствуй семен ни как не могу зарегистрироваться на том сайте по твоей ссылке что бы что либо от туда скачать или написать.... (((( как только я узнал (от тебя) что можно сделать на наших мультимедиях нивигатор и кое что еще,после этого ни как не найду себе места ((( и не хватает умишка самому что ни будть сделать... пожалуйста если можешь кинь мне как не будь сюда какую не будь скачку (ссылку на скачивание навигатора) и как ни будь пошагово объясни буду очень сильно признателен...

12 февраля 2014, 22:40 #12

Семен все понял осталось только это все установить в магнитолу.но берут сомнения после того как прочитал отзывы на том сайте. Так как ты все это сделал по поводу навигатора,тебя все устраивает?

12 февраля 2014, 22:46 #13

И немогу понять по поводу плохих последствий что в отзывах написали нельзя связаться с usb-флешкой,выходом на sd и связаться с блютузом. Всмысле это вообще работать не будет или как?

12 февраля 2014, 22:59 #14

Да с навигатором проблем нет,кроме той о которой писал раньше при сопряжении с телефоном в случае входящего вызова вышибает навигацию. На форуме geely в ветке посвященной штатной голове есть два действительно толковых товарища - рухакер который собственно и предложил подменить апгрейд на тотал командер и музыкант сделавший нормальную сборку навитела. Я сейчас заменил штатную голову на другой аппарат ( случайно попала в руки еще одна голова для емгранд) а штатную голову буду мучить так сказать в "лабораторных" условиях, как только и если смогу полностью реализовать все мысли верну штатную голову обратно ибо она мне больше нравиться и обязательно отпишусь.

12 февраля 2014, 23:01 #15

липчанин, 12 февраля 2014, 22:46, #13

И немогу понять по поводу плохих последствий что в отзывах написали нельзя связаться с usb-флешкой,выходом на sd и связаться с блютузом. Всмысле это вообще работать не будет или как?

Эти последствия наступают у товарищей из за тех возможностей которые дает тотал командер - можно ковыряться в системе прямо на живую - вот этого делать не советую.

12 февраля 2014, 23:07 #16

Тобишь я могу довериться этой подробной информации которую описал рухакер?

12 февраля 2014, 23:10 #17

да, только еще раз повторю - не надо трогать систему, просто спокойно запускаешь навигатор и все.

12 февраля 2014, 23:16 #18

Все установил,и кроме навигатора больше в этой системе никуда не лезть да? Извини за тупость мою, просто переживаю (вдруг накосячу)

12 февраля 2014, 23:18 #19

Флэшка должна быть чистая? По мимо папок с навигацией или безразници?

12 февраля 2014, 23:20 #20

И навигарор придется постоянно запускать через эту систему?

15 февраля 2014, 21:17 #21

липчанин, 12 февраля 2014, 23:20, #20

И навигатор придется постоянно запускать через эту систему?

Да навигатор всегда придется запускать через тотал, флэшка должна быть отформатирована в fat 32

2 июля 2014, 13:49 #22

День добрый, Семен, Выручи, плиз, так же не могу зарегится на том сайте по ссылке, скинь файлы с описанием

3 июля 2014, 20:17 #23

serg43, 2 июля 2014, 13:49, #22

День добрый, Семен, Выручи, плиз, так же не могу зарегится на том сайте по ссылке, скинь файлы с описанием

Скопировано с форума http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6564-arkhiv-shtatnaia-magnitola-v-emgrand/page-21

0x07: Разблокируем головное устройство. Практика:

- Скачиваем мой архив по ссылке: http://yadi.sk/d/gT3CLDV5DYCMB

- Распаковываем в корень SD-карты с файловой системой FAT32. На всякий случай: я использовал карту на 4GB, но думаю что это не важно.

- Заходим в инженерное меню (SRC+SET), заходим в Version info, нажимаем Update software. Появится серо-оранжевое меню из четырех пунктов на китайском языке. Последний пункт должен быть активен.

- Нажимаем на последний пункт, затем ОК. Программа спросит что-то на китайском, соглашаемся. Далее пойдет процесс обновления (очень быстро, буквально 1-2 секунды).

- По завершению выходим из программы обновления, и снова нажимаем на Update software. Вместо прграмы обновления должен запуститься total comander.

0х08: Запускаем Navitel:

В приведенном архиве navitel 7.5, уже пропатченый и настроенный под наше головное устройство.

Запускать нужно файлом navigator_taskmgr.exe

Если вдруг не запускается, или вместо navitel запускается диспетчер задач, то пробуем запустить через navigator_params.exe

Если и этот не запускается, то можно попробовать Original.exe, но имейте в виду что в этом случае он будет писать не только на карту памяти, но и в основную память и реестр. Это не страшно, но лишний мусор там ни к чему.

Также в архиве присутствует обзорная карта мира, и подробная карта южного федерального округа (не стал удалять, просто было лень). По идее navitel должен запуститься и работать сразу, как есть. Другие сборки navitel с ходу работать не будут, так как не правильно определяют скорость работы порта, а возможность задать скорость вручную в них не предусмотрена.

0x09: Другие программы:

В архиве также находятся некоторые другие программы, которые запустились и работают на нашем головном устройстве. Со временем надо будет составить список совместимых программ.

0x0A: Настройки GPS (для других программ навигации):

- Протокол: NMEA-0183

- Порт: COM2

- Скорость: 9600

4 июля 2014, 14:37 #24

Спасибки, сегодня буду пробовать

8 июля 2014, 11:49 #25

Семен, можешь подсказать на пару вопросов

1. Установил все норм, только не находит спутники, и карта мой город не находит, похоже, но это наверно из за спутников, он сначала меня в океан отправил,

2. и еще вопрос как искать навител если я завел машину, он свернулся, и потом не запускается, пришлось клемму скидывать с аккума

16 июля 2014, 09:17 #26

serg43, 8 июля 2014, 11:49, #25

Семен, можешь подсказать на пару вопросов

1. Установил все норм, только не находит спутники, и карта мой город не находит, похоже, но это наверно из за спутников, он сначала меня в океан отправил,

2. и еще вопрос как искать навител если я завел машину, он свернулся, и потом не запускается, пришлось клемму скидывать с аккума

C того же форума:

Сделаем проще, с разрешения Rushacker'а выложу свою сборку, там и менять ничего не надо. Но надо учитывать, что если быстро выключить и включить магнитолу, не закрыв Навител, то он остается запущенным, а сверху открывается тотал коммандер. Поэтому либо не забываем закрывать навител при выходе, либо выключаем мафон полностью, достаем ключ из замка, потом снова вставляем и включаем.

http://yadi.sk/d/JeMSpiaBDZz2f

От себя скажу - сборка работает хорошо.

22 мая 2015, 13:08 #27

вставляю микро сд магнитолу негарит строка на китайском 4

22 мая 2015, 13:11 #29

микро сд была на 62 гб думал иза этого купил на 4 вставляю он ее не вид вопще

Самое популярное