ВАЗ-2112 троит двиг, помогите

31 октября 2013, 10:04 #1

Всем привет! У меня Ваз 2112 1.6 16v 2006 г. в. Помогите пожалуйста, проблема такая. с утра после запуска двигателя (заводиться хорошо, без проблем) сразу не могу сдвинуться с места, троит, хочет заглохнуть. но как только двигатель немного прогрелся работает нормально. я недавно поставил газовое оборудование 4 поколения, и на газу когда набираю обороты троит, дергает... свечи меняю, пару дней работает нормально, потом опять начинается. когда машина просто работает, при темп двиг 90 град, промежутками секунд 20-30 троит. проходил диагностику ошибок нет... и сама машина ошибок не выдает. может это датчик холостого хода, или модель какой нибудь???

OKABAN

Олег

31 октября 2013, 10:12 #2

Она себя так на газу ведет или на бензине тоже?

31 октября 2013, 10:23 #3

с утра она на бензине заводиться, т.е не могу сдвинуться на бензине, ну а потом на газу дергает. переключаю на бензин, тоже есть но заметно меньше... как думаешь, в чем причина. у нас город маленький, точнее пгт, автосервисы оставляют желять лучшего, поэтому хотел сам разобраться...

Avtoshnik

Юрий

1 ноября 2013, 07:09 #4

Какого цвета свечи?

На газу они обычно чистые, белые, на бензине должны быть коричневыми с чуть серым налётом. если свечи чёрные, то или позднее зажигание, или слишком богатая смесь, ну и зазор на свечах должен быть 1-1,2 мм.(точнее посмотри по паспорту на автомобиль).

Странно, что не загорается ЧЕК по пропуску искры, МОЖЕТ ПРОСТО ЛАМПОЧКА НЕ РАБОТАЕТ , хотя, если на диагностике всё нормально, то вряд ли. Советую сбросить клемму с аккумулятора минут на 20, вывернуть винт холостого хода на минимум, затем завести двигатель и довести обороты до нормы (примерно 950 об/мин).

Да ещё - если повышенный расход масла в двигателе, то могут забрасываться свечи и будет дёрганье.

8 ноября 2013, 02:43 #5

спасибо большое))) совет классный, спасибо))) причину нашел, один модуль (катушка зажигания)

глючала, искру мало давала, почему то для бензина это хватала, а для газа нет... ща все нормально)))) всем удачи))))

Самое популярное