Возьмете ли вы кредит на автомобиль?

4 марта 2010, 14:58 #41

Если, человек согласен выплатить почти две стоимости за машину, то кредит для него.

Пример личный опыт (машину хотел жене).

Пришел в магазин:

- ДЭУ Матиз можно взять в кредит.

- Можно цена 260 тысяч, сколько вы делаете первоначальный взнос (не мене 15 процентов от стоимости)

Говорю 100 тысяч

- 25 тысяч страховки, 8 тысяч единовременный платеж, за обслуживание кредита, установка сигнализации в том салоне в котором укажет банк (читай за деньги которые укажет банк), прохождение ТО там, где укажет банк (читай за деньги которые укажет банк). И ежемесячный платеж на три года примерно 5,5 тысяч.

То есть с оформлением вам нужно иметь уже 140 тысяч, 40 из которых не войдут в погашение суммы займа.

Если у Вас всего 100 тысяч отдав 40 вы внесете всего лишь 60 соответственно ежемесячный взнос увеличится.

Да и еще если у вас есть почти вся сумма то меньше 60 тысяч рублей вам кредит не дадут, и не забудте про 40 которые Вам придется отдать без возвратно.

Я подумал и купил за 150 тысяч машине 2 года 8 месяцев пробег 12 000, состояние нового автомобиля.

Меня условия кредитования не устроили, может для кого то они приемлемы.

4 марта 2010, 15:13 #42

Dmitry_423, 4 марта 2010, 09:19

щас путинская программа+скидки в автосалоне=за 3 года переплаты всего ничего

Фарс в чистом виде.

Пример:

УАЗ Патриот цена на начало 2009 года 530 тысяч рублей.

Программа льготного кредитования Сбербанк 16% годовых, из них 8% компенсирует "Путин" и 4%производитель, казалось бы вам остается загасить какие-то несчастные 4%. НО цена автомобиля выросла к началу 2010 года до 600 рублей, это почти 20% стоимости автомашины. Ну и где льготное кредитование. И так почти со всеми отечественными авто.

Lari

Лариса

4 марта 2010, 15:23 #43

В данный момент может уже и не выгодно, но мой кредит с достаточно низким процентом, скажем так успела до этого пресловутого кризиса. Копи я дальше, инфляция бы скушала ту же сумму, что и выплаченные мною проценты. Здесь палка о двух концах. Да и опять можно увлечься спором, а здесь решает каждый для себя и советы давать, и осуждать кого-то не стоит.

OKABAN

Олег

4 марта 2010, 16:20 #44

Лариса, а зачем спорить? Есть такая наука - математика. Возьми и посчитай! Сколько ты переплатила тогда, и если бы откладывала ту же сумму на лицевой счет, сколько бы имела в активе сейчас, плюс автомобиль. Процентами банка начисляемыми на лицевой счет можешь пренебречь. Правда тут сила воли требуется, что бы не израсходовать эту сумму

Alekzander99

Саша

4 марта 2010, 17:18 #45

как это глупо брать машины в кредит, вложение денег без отдачи, даже если Вы на ней работать будете. Как правило люди потом экономят на обслуживании, на колёсах, мойке и тд тп... И покупать послекредитную машину не стоит, одни лохмотья... Мой пятнарик сияет каждый день на красивых дисках и в отличном состоянии как и внешне, так в техническом, езжу на дорогом масле, дорогой резине, с хорошей музыкой и тд тп. и никому ничего не должен, хотя мой авто 2005 года, когда в это время мимо проезжают иномарки с прошлогодней грязью и разными покрышками, побитыми бамперами и разбитыми фарами. Я люблю авто и мне просто противно такое обращение с ними, раз не можешь тянуть такую "кабалу", так продай, отдай, но не позорься.

з. ы. конечно это не ко всем относится, но так и есть процентов на 80

solovei1159

Владимир

4 марта 2010, 17:23 #46

Alekzander99, 4 марта 2010, 17:18

как это глупо брать машины в кредит, вложение денег без отдачи, даже если Вы на ней работать будете. Как правило люди потом экономят на обслуживании, на колёсах, мойке и тд тп... И покупать послекредитную машину не стоит, одни лохмотья... Мой пятнарик сияет каждый день на красивых дисках и в отличном состоянии как и внешне, так в техническом, езжу на дорогом масле, дорогой резине, с хорошей музыкой и тд тп. и никому ничего не должен, хотя мой авто 2005 года, когда в это время мимо проезжают иномарки с прошлогодней грязью и разными покрышками, побитыми бамперами и разбитыми фарами. Я люблю авто и мне просто противно такое обращение с ними, раз не можешь тянуть такую "кабалу", так продай, отдай, но не позорься.

з. ы. конечно это не ко всем относится, но так и есть процентов на 80

Солидарен

flowerss

Владимир

4 марта 2010, 17:35 #47

Alekzander99, 4 марта 2010, 17:18

как это глупо брать машины в кредит, вложение денег без отдачи, даже если Вы на ней работать будете. Как правило люди потом экономят на обслуживании, на колёсах, мойке и тд тп... И покупать послекредитную машину не стоит, одни лохмотья... Мой пятнарик сияет каждый день на красивых дисках и в отличном состоянии как и внешне, так в техническом, езжу на дорогом масле, дорогой резине, с хорошей музыкой и тд тп. и никому ничего не должен, хотя мой авто 2005 года, когда в это время мимо проезжают иномарки с прошлогодней грязью и разными покрышками, побитыми бамперами и разбитыми фарами. Я люблю авто и мне просто противно такое обращение с ними, раз не можешь тянуть такую "кабалу", так продай, отдай, но не позорься.

з. ы. конечно это не ко всем относится, но так и есть процентов на 80

Просто Вы Александр любите эту машину. Уважаете свой труд вложенный в нее. А для тех людей о ком Вы говорите, это просто машина. Вряд ли это связано с финансовыми трудностями и кредитом и вряд ли неряшливый вид своего авто они позиционируют как свой не успех. Скорей всего это им даже в голову не приходит и уж тем более этим людям все равно как выглядят окружающие авто и блестят ли у них красивые диски.

m227ab

Евгений

4 марта 2010, 17:47 #48

Если нет в Стране стабильности ! От этого страдают в первую очередь простые люди! Как МЫ свами! Когда человек стабильно зарабатывает и не боится ни чего , берет кредит! Не обязательно на авто. Человек нуждается ни только в авто, Ипотека, образование, лечение итд... А тут в один день снизили з/п и начанает страдать все кто около тебя ! Кто в этом виноват... Я считаю "правительство"! Но мы не сдаемся!

m227ab

Евгений

4 марта 2010, 17:55 #49

"Каждый человек способен на многое! Но не каждый знает на что он способен!" госдума все решает!

Alekzander99

Саша

4 марта 2010, 18:16 #50

m227ab вообще-то речь идёт про автокредитование, а не ипотека, потребительские кредиты. Кредит-это финансовый инструмент, которым необходимо пользоваться, но с умом... К примеру есть смысл взять туже ипотеку, чтобы жить и не платить дяде.

flowerss деловым людям в дорогих костюмах моют машину каждый день, не говоря уже про обслуживание, побитые детали. А кредитные заправляют 92 бензин на 200 рублей

m227ab

Евгений

4 марта 2010, 18:51 #51

Санек99! За ипотекой и автокредитами стоят одни и теже люди в нашей Стране! Схема одна и таже. Над нами работают, и работать будут долго!

ASIAONRURU

Александр

4 марта 2010, 18:53 #52

Кредиты не люблю, но как только узнал про джили, взял в кредит и не жалею. Успехов!

ASIAONRURU

Александр

4 марта 2010, 19:04 #53

m227ab, 4 марта 2010, 17:47

Если нет в Стране стабильности ! От этого страдают в первую очередь простые люди! Как МЫ свами! Когда человек стабильно зарабатывает и не боится ни чего , берет кредит! Не обязательно на авто. Человек нуждается ни только в авто, Ипотека, образование, лечение итд... А тут в один день снизили з/п и начанает страдать все кто около тебя ! Кто в этом виноват... Я считаю "правительство"! Но мы не сдаемся!

Полностью согласен!

Lari

Лариса

4 марта 2010, 21:02 #54

Я же говорила, что спорить будем! Я езжу на хорошей резине, летняя пока штатная Amtel, но зимняя куплена (по-русски напишу) Гудиер, магнитола 2-х диновая не самая дешёвая, машинку люблю и мою регулярно, салон пылесосится. Зачем здесь этим бравировать и пытаться кредитные машины принизить? Не понимаю Правильно сказано, всё зависит от желания владельца заботиться о машине, как о самом себе, не более, не менее. Я ушла с прежней работы в мае прошлого года, 5 месяцев отдыхала, и это не стало для меня проблемой при наличии кредита. У всех нас свои ситуации и жизненные пристрастия. И считать мне нечего, я прекрасно знаю сколько переплачу, я ж бухгалтер, да и в договоре всё прописано. И если сказала, что инфляция съест эти деньги (проценты), значит так и есть ,уж поверьте на слово

Alekzander99

Саша

4 марта 2010, 21:08 #55

Вы как бухгалтер, должны знать, что инфляция составляет в год 11-13%, а ставки в разы больше, а повышение з/п почти остаётся на одном уровне. Как Вам верить, Лари?

4 марта 2010, 21:34 #56

http://my.mail.ru/community/prac_tika/6DEC0BC2997D8951.html

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-единоверцу) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (т. е. под про-центы); иноземцу (т. е. не единоплеменнику) отдавай в рост, а брату твоему не от-давай в рост, чтобы господь бог твой (т. е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею ...

опаньки! тема - боян!

Scream

Сергей

4 марта 2010, 21:47 #57

Alekzander99 инфляция 11-13% это тока на бумаге, а так она намонго больше.

4 марта 2010, 22:17 #58

та все шас нормально.

Lari

Лариса

5 марта 2010, 12:12 #59

Scream, 4 марта 2010, 21:47

Alekzander99 инфляция 11-13% это тока на бумаге, а так она намонго больше.

И это правда, мы просто привыкли не вспоминать, сколько стоило то или иное год назад. Даже золото подорожало в разы, а это тоже показатель. У меня ставка кредита как раз в этих пределах, но не факт, что сегодня, не будь машины, но имея на руках определённую сумму денег, я не купила бы машину в кредит. Я оптимистка, а представлять, что вдруг завтра опять всемирный кризис как снег на голову свалится, так можно прямо сейчас уходить в монастырь и ни о чём мирском не думать более.

OKABAN

Олег

5 марта 2010, 12:51 #60

А я в миру останусь, а если уж в монастырь то в женский! А кредитоваться на автомобиль все равно не буду!

Бумеранг

Николай

5 марта 2010, 14:27 #61

OKABAN, 5 марта 2010, 12:51

А я в миру останусь, а если уж в монастырь то в женский! А кредитоваться на автомобиль все равно не буду!

Я ждал что ты скажешь: Лучше пить не брошу, чем в кредит залезу

Dimon

Дмитрий

5 марта 2010, 16:31 #62

А я признаюсь, купил машину (не в кредит), но погнался за маркой и качеством, но не оценил её обслуживание. и иногда приходится тяжко. Особенно, когда находятся ребята которые мне её рехтуют каждый год. Сейчас опять без колёс на ремонте. Фаркопом протаранил наркоша. А страховка это дело нудное и долгое. Ездить 1,5 месяца с разбитой мордой не охото. Вот и ремонтирую за кровные.

OKABAN

Олег

5 марта 2010, 16:37 #63

Не отчаивайся, потом то всё одно выплатят

flowerss

Владимир

5 марта 2010, 16:40 #64

Dimon, 5 марта 2010, 16:31

А я признаюсь, купил машину (не в кредит), но погнался за маркой и качеством, но не оценил её обслуживание. и иногда приходится тяжко. Особенно, когда находятся ребята которые мне её рехтуют каждый год. Сейчас опять без колёс на ремонте. Фаркопом протаранил наркоша. А страховка это дело нудное и долгое. Ездить 1,5 месяца с разбитой мордой не охото. Вот и ремонтирую за кровные.

Привет Дмитрий. У меня машина частично кредитная. Боднул урну. Страховался в ЖАСО. Выплатили в течении 45 дней. Правда пришлось предоставить справку с подтверждением платежа от кредитора Сбербанк.

Dimon

Дмитрий

5 марта 2010, 17:38 #65

Да я особо не расстраиваюсь. Но все равно спасибо за поддержку. Машуну жалко. Ладно бы сам, а то всячиские контрацептивы жизнь портят.

5 марта 2010, 18:53 #66

Scream, 4 марта 2010, 21:47

Alekzander99 инфляция 11-13% это тока на бумаге, а так она намного больше.

Совершенно верно. Причем инфляция для малообеспеченных гораздо больше...

А народ спит...пока...

Изображение

Lari

Лариса

5 марта 2010, 22:10 #67

Давайте вспомним советские времена...Наши родители в кредит мебель, ковры, телевизоры и всякую другую "мелочь" в кредит брали. И это было удобно! Мне пианино в кредит родители взяли, когда в музыкалку пошла, я не вижу в этом ничего дурного. Пол мира живёт кредитами. Если сейчас машина стала доступна практически всем путём кредитования, я только рада за нас, за всех. Только не буду сейчас про ставки и проценты говорить-это отдельная песня...но сам факт повышения уровня жизни - на лицо!

5 марта 2010, 22:21 #68

Может мы живем в разных странах...

Сразу после Намибии - это наш уровень...

http://www.7sekretov.ru/world-ranking.html

Lari

Лариса

5 марта 2010, 22:27 #69

Да, да...наслышана...Мы даже во второй сотне по каким-то социальным показателям. Там, где круглый год лето и людям не надо ни шуб, ни дорог, ни электричества, конечно они лучше живут...У них нет, но главное-и не надо! Они довольны всем. Чё я постоянно обновку себе ищу, когда можно папоротником прикрытся и вокруг костра плясать круглые сутки

5 марта 2010, 22:30 #70

Просто прочитай в специальной литературе что называется уровнем жизни, из каких показателей он рассчитывается и ты поймешь, что уровень жизни в СССР был гораздо выше чем в РФ...

5 марта 2010, 22:32 #71

Lari, 5 марта 2010, 22:10

Давайте вспомним советские времена...Наши родители в кредит мебель, ковры, телевизоры и всякую другую "мелочь" в кредит брали. И это было удобно! Мне пианино в кредит родители взяли, когда в музыкалку пошла, я не вижу в этом ничего дурного. Пол мира живёт кредитами. Если сейчас машина стала доступна практически всем путём кредитования, я только рада за нас, за всех. Только не буду сейчас про ставки и проценты говорить-это отдельная песня...но сам факт повышения уровня жизни - на лицо!

Лариса вы горой стоите за авто- кредитование, возможно вы и правы, но машина это не пианино, не мебель, не холодильник, не материал, чтобы построить недвижимость.

Хорошо, что все хорошо кончается, и конечно пронесло уже и он в расчете с государством, и авто его.

Но сам процесс: ПТС в банке, напряг на дорогах, не ты- так в тебя ( а авто получается полностью еще и не твое?), есть доля риска в этом.

Есть случаи что владельцы берут авто-кредит на 2 года, а машина стоит в гараже, на колодках, выезжая 1 в месяц, или в квартал, расчитываются за два года и начинают по полной эксплуатацию. Раза четыре случая слышал от знакомых в Новосибе, что были серьезные заморочки с банками у автовладельцев, не буду утверждать но попали они дополнительно на лишние расходы, чуть ли не через суд.

Но у нас такая натура: Кто не рискует, тот не пьет мартини,

и по этому каждый делает свой выбор сам!!!

С наступающим Вас днем 8 марта!!!

Изображение

Lari

Лариса

5 марта 2010, 22:34 #72

А я и не утверждаю, что он был ниже! Я лишь сказала, что он ростёт! Извините, мне не 15 лет, и я замуж выходила, когда водка по талонам выдавалась, впрочем, как крупа, спички и сахар. На пособие по рождению ребенка мы мужу куртку кожаную купили...и денег хватило лишь на неё. СССР давно нет, а Россия поднимается, пусть медленно, но встаёт на ноги. И мне сейчас гораздо комфортней себя ощущать, чем 10-15 лет назад, вот и всё!

Lari

Лариса

5 марта 2010, 22:37 #73

Горняк, 5 марта 2010, 22:32

Лариса вы горой стоите за авто- кредитование

Боже упаси! Никаких гор! Я высказываю исключительно своё субъективное мнение и говорю лишь за себя, при этом не выдвигая лозунгов брать машины в кредит! Я описала свою ситуацию...у меня так, меня такое положение устраивает...вот и всё! Прошу, не пытайтесь мои слова переиначивать!

Весна...

Lari

Лариса

5 марта 2010, 22:38 #74

Горняк Алексей, за поздравления отдельное спасибо

5 марта 2010, 22:40 #75

Lari, 5 марта 2010, 22:34

водка по талонам выдавалась, а сейчас Россия поднимается, пусть медленно, но встаёт на ноги.

Если суррогатная водка без талонов - это уровень, который тебе нужен - то тут мы на первом месте...действительно растем

Почитай отчеты по экономическим показателям России - там показатели, не подтверждают твоего мнения.

Самое популярное