Платить за парковку? Какая ерунда!

12

23 августа 2013, 18:23 #36

Мир.

dimanback

Дмитрий

23 августа 2013, 18:25 #37

23 августа 2013, 18:49 #38

Лаванда, 23 августа 2013, 18:14, #34

За что извиняться? Такие же люди, как и все. Никаких скидок.

На ПДД это не влияет. Есть возможность - паркуюсь на платных автостоянках, нет - и ладно, паркуюсь дальше и пёхом.

Но по закону в России нет дискриминации на больных и здоровых и почему школу для глухонемых например выносить за сотню!км от города.

23 августа 2013, 19:28 #39

Ну как это нет? Есть. Только это называется не дискриминация, а забота о больных детях. В пригороде такой воздух свежий!

Не за сотню. Примерно 23-24 км от города. Такие школы делают интернатами, потому что большинство родителей отказывается от больных детей. Наши школы одни на весь край. Не буду писать какие, ни к чему это.

Детей везут со всего края. Кто может, забирают на каникулы, остальные остаются при школе. Простите, вру, при интернате. Родители, кто в городе, смотрят по обстоятельствам. По работе. Потому что для таких родителей работы нет. Либо мать-одиночка, либо отец пашет на всю семью.

Я вожу сына на учебу и забираю. Туда-обратно два раза, около 100 км. Каждый день. И ничего! Справляемся! Кстати, значком инвалида, который позволяет парковаться в определенных местах, которые всегда заняты дорогими авто, не пользуемся. Паркуемся, как и все! И пёхом, пёхом, тренируем выдержку.

23 августа 2013, 19:38 #40

Молодцы -так держать!RESPECT!

28 апреля 2014, 12:18 #41

Сейчас жесть увидел. Около метро везде знаки остановка запрещена, но один фиг машин бездна. Сегодня чистенько, около 7 -ми эвакуаторов работает. Они там часто работают. А жесть в том, что там фура с полуприцепом встала. Водитель думал что его слону ничего не угрожает, но прогадал. Там два грузовых эвакуатора нюхались. Разобрали фуру. Один эвакуатор утащил тягач, а второй утащил полуприцеп. Остальные эвакуаторы легковушки увозят. Вот это жесть.

Юрий-82

Юрий

28 апреля 2014, 12:37 #42

А я сейчас по дороге к травмопункту такую картину наблюдал: справа у обочины за знаком "Остановка запрещена" кто-то красный Лексус припорковал, перегоротив полполосы, а буквально в 3 м впереди него две тачки поцеловались. И в резульатате, осталось узкое горлышко для двух потоков машин! Причём потоки не слабые скажем так, тем более дело утром происходило.

Эваукуаторы все у метро труться, а там и близко не проезжают. Да и вообще, вот таким, "лексусам" надо штрафы вкатывать по максимуму и прав лишать! Мне от дома до травмопункта ехать минут 10-15. А тут вышло целых тридцать минут, из которых большая часть времени была потрачена на преодоления 50-м от проспекта до самого травмопункта, т.к. по середине эта машинка стояла

Крендель

Андрей

29 апреля 2014, 10:12 #43

сжечь москву и проблем не будит

Vaiper

Василий

29 апреля 2014, 13:44 #44

Скажу лишь,что государство использует автовладельцев,в качестве дойной коровы: Транс-й налог, Огромные штрафы,камеры за превышениие скорости (стоят в хороших местах,где хоть немножко можно пришпорить своего коня), постоянно растущии цены на бензин. Теперь вот еще и парковки платные,в отсутствие бесплатной альтернативы..

29 апреля 2014, 22:20 #45

Зато каждый, перед тем, как садиться за руль, думает, потянет ли он авто финансово и морально) так и отсеивается хоть какая-то часть людей, а то если все с общ транспорта и ножек на машины пересядут, дороги рухнут) и так не выдерживают

Юрий-82

Юрий

29 апреля 2014, 22:26 #46

Шепот, 29 апреля 2014, 22:20, #45

Зато каждый, перед тем, как садиться за руль, думает, потянет ли он авто финансово и морально) так и отсеивается хоть какая-то часть людей, а то если все с общ транспорта и ножек на машины пересядут, дороги рухнут) и так не выдерживают

соглашусь отчасти. Если бы они нормальный общественный транспорт сделали и на него бы цены за проезд не завышали. Допустим, мне надо один раз проехаться на автобусе. Сколько это поездка мне будет стоить? 100р! Нет у водителя, разового билета.

Я вот в Москве живу, перемещаюсь на метро в основном, благо сейчас билеты стали общими, а раньше вообще жесть была...Или вот надо было мне проехать на электричке раз. Так вот, я с баулом, подхожу к кассе, а мне говорят: электричка через 2 часа только! Типа ремонт какой-то идёт. И пришлось мне с этим баулом на метро, потом автобус штурмовать. Причём вышло опять дороже, чем на электричке.

Так что и с пассажиров дерут регулярно!

Крендель

Андрей

29 апреля 2014, 22:31 #47

Юрий-82, 29 апреля 2014, 22:26, #46

соглашусь отчасти. Если бы они нормальный общественный транспорт сделали и на него бы цены за проезд не завышали. Допустим, мне надо один раз проехаться на автобусе. Сколько это поездка мне будет стоить? 100р! Нет у водителя, разового билета.

Я вот в Москве живу, перемещаюсь на метро в основном, благо сейчас билеты стали общими, а раньше вообще жесть была...Или вот надо было мне проехать на электричке раз. Так вот, я с баулом, подхожу к кассе, а мне говорят: электричка через 2 часа только! Типа ремонт какой-то идёт. И пришлось мне с этим баулом на метро, потом автобус штурмовать. Причём вышло опять дороже, чем на электричке.

Так что и с пассажиров дерут регулярно!

сжечь москву и нет проблемэто как глистов собаке травануть

Малой13

Евгений

29 апреля 2014, 22:35 #48

Крендель, 29 апреля 2014, 22:31, #47

сжечь москву и нет проблемэто как глистов собаке травануть

Точно-точно! Сжечь и в Сибирь отправить с ДВ А то фон Фараон жалуется- на 1000 кв. км покурить не с кем остановится и пробок нет

Крендель

Андрей

29 апреля 2014, 22:41 #49

Малой13, 29 апреля 2014, 22:35, #48

Точно-точно! Сжечь и в Сибирь отправить с ДВ А то фон Фараон жалуется- на 1000 кв. км покурить не с кем остановится и пробок нет

пусть берет все пробки москвы себе и курит на здоровье

30 апреля 2014, 07:45 #50

Юрий сам бог велел зайцем в автобусе проехаться:-)

Совбянин предложил эвакуировать авто в центре, которые прячут свой номер.

Мне правда непонятно, какая разница закрыт номер или не закрыт? Если стоянка запрещена, машину можно эвакуировать независимо от того, закрыт номер или нет.

30 апреля 2014, 07:50 #51

Крендель уверяю тебя, в белгороде глистов не меньше. Сожгешь москву, потом питер, а потом и свой белгород жечь придется. Это всеравно что при спиде отрубить член. Твою проблему это не решит.

HeL

Павел

30 апреля 2014, 10:39 #52

Крендель, 29 апреля 2014, 22:31, #47

сжечь москву и нет проблемэто как глистов собаке травануть

Это как башку собаке рубануть.

30 апреля 2014, 12:28 #53

Жадинко, 30 апреля 2014, 07:50, #51

Крендель уверяю тебя, в белгороде глистов не меньше. Сожгешь москву, потом питер, а потом и свой белгород жечь придется. Это всеравно что при спиде отрубить член. Твою проблему это не решит.

А это не важно - вон хохлы вовсю стараются доказать, что грубая сила заменяет мозг.

Около моего дома аккуратно, пользуясь отлучками ранее парковавшихся прямо на тротуаре "автолюбителей", вкопали столбики. Чтобы автолюбители не мешали любителям пеших прогулок. И не вытесняли тех на проезжую часть. Ну и что? Автолюбители что-то поняли? Ага, как же... Теперь свои корыта паркуют параллельно бордюру, а то, что проехать теперь может только профессионал автомобильного слалома - наплевать.

Это я к тому, что баранов можно воспитать только загоном. Никаких других мер баран не понимает. Потому что не считает себя таковым.

Vaiper

Василий

30 апреля 2014, 12:40 #54

У нас в Уфе,эффективно с баранами борются,огромной армией эвакуаторов.

Крендель

Андрей

30 апреля 2014, 13:59 #55

Жадинко, 30 апреля 2014, 07:50, #51

Крендель уверяю тебя, в белгороде глистов не меньше. Сожгешь москву, потом питер, а потом и свой белгород жечь придется. Это всеравно что при спиде отрубить член. Твою проблему это не решит.

можно и белгород сжечькогда начнем

1 мая 2014, 05:41 #56

Крендель, 30 апреля 2014, 13:59, #55

можно и белгород сжечькогда начнем

Начинай прямо сейчас. Если что, вали всё на майданутых соседей.

Vaiper, 30 апреля 2014, 12:40, #54

У нас в Уфе,эффективно с баранами борются,огромной армией эвакуаторов.

Кстати, в Белокаменной эвакуаторы ГКУ "АМПП" уже добрались и до весьма отдалённых от центра районов, вроде моего. И автомобили ЦОДД тоже далеко не только в пределах Садового кольца катаются - шансы "нарваться на штраф" постоянно увеличиваются.

Правда, не скажешь, что это как-то сильно помогает, хотя в центре города уже реально стало заметно меньше припаркованных автомобилей. Тем более припаркованных безобразно.

1 мая 2014, 23:14 #57

Уже давно около мкада на окраинах эвакуаторы крутятся. целым взводом ездиют, улицу на раз расчищают.

12
Самое популярное