Адаптация аккумулятора

15 июля 2013, 19:36 #1

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если машина простояла год, снимали аккумулятор перед зимой, могли стереться ошибки неисправности? Прошла судебная экспертиза, ни одной ошибки. Советуют ездить 500 км, чтобы ошибки снова появились... Есть ли смысл?

Shursky

Александр

15 июля 2013, 20:11 #2

Какой то ребус а не тема...

15 июля 2013, 20:42 #3

Почему ребус? Машина была неисправна, два официальных дилера выдали диагностики о неисправности блока управления... Поставили в гараж, обратилась в суд... Перед зимой сняли аккумулятор... Перед экспертизой зарядили его. Судебная экспертиза - машина исправна, ошибок нет. Дилер, давший диагностику, говорит, что аккумулятор стер ошибки, нужна адаптация на дорогах... Стоит ли ездить 500 км? Или машина не диагностирует ошибки не из-за аккумулятора снятого на 10 месяцев, а потому что их и не было?

15 июля 2013, 20:47 #4

natalia2013, 15 июля 2013, 20:42, #3

Почему ребус? Машина была неисправна, два официальных дилера выдали диагностики о неисправности блока управления... Поставили в гараж, обратилась в суд... Перед зимой сняли аккумулятор... Перед экспертизой зарядили его. Судебная экспертиза - машина исправна, ошибок нет. Дилер, давший диагностику, говорит, что аккумулятор стер ошибки, нужна адаптация на дорогах... Стоит ли ездить 500 км? Или машина не диагностирует ошибки не из-за аккумулятора снятого на 10 месяцев, а потому что их и не было?

Да 500 и не нужно...Просто немного покатайтесь по городу-сами вылезут(если есть конечно).А может перепрошить и стереть ? Почему судитесь - то?

15 июля 2013, 21:07 #5

Поставила машину для замены сцепления по пробегу, приехала за машиной, она на ремзоне... Скажу коротко. Сказали, неисправен блок управления, с Вас 60 тыс. Далее диагностики дилеров, ошибки блока ТСМ, замена блока ТСМ. Ответчик в суде сказал, машина исправна. Судебная экспертиза - ни одной ошибки. Тестовая поездка, сделали прошивку, опять ни одной ошибки... вот и думаю, а стоит ли ездить? Обидно проигрывать без вины с таким количеством документов с доказательствами, но эксперт не берет их во внимание, что в принципе правильно... Но я на машине ездила, она не была неисправной... Вот и думаю, как машина, не ремонтировавшись, стала исправной

15 июля 2013, 21:14 #6

natalia2013, 15 июля 2013, 21:07, #5

Поставила машину для замены сцепления по пробегу, приехала за машиной, она на ремзоне... Скажу коротко. Сказали, неисправен блок управления, с Вас 60 тыс. Далее диагностики дилеров, ошибки блока ТСМ, замена блока ТСМ. Ответчик в суде сказал, машина исправна. Судебная экспертиза - ни одной ошибки. Тестовая поездка, сделали прошивку, опять ни одной ошибки... вот и думаю, а стоит ли ездить? Обидно проигрывать без вины с таким количеством документов с доказательствами, но эксперт не берет их во внимание, что в принципе правильно... Но я на машине ездила, она не была неисправной... Вот и думаю, как машина, не ремонтировавшись, стала исправной

Может вместе с сцеплением и блок хотели поменять?Такая " разводка" так сказать... Как говорится:"-А был ли мальчик?.."

15 июля 2013, 21:30 #7

Возможно... но сразу диагностики двух официальных дилеров... и машина ехала так, страшно вспоминать... То ли взаимосвязь всех трех - СТО, дилеры? Они партнеры... Думаю, стоит ли ехать 500 км адаптировать? Могло ли снятие аккумулятора привести к стиранию ошибок и машина их вспомнит?

15 июля 2013, 21:38 #8

natalia2013, 15 июля 2013, 21:30, #7

Возможно... но сразу диагностики двух официальных дилеров... и машина ехала так, страшно вспоминать... То ли взаимосвязь всех трех - СТО, дилеры? Они партнеры... Думаю, стоит ли ехать 500 км адаптировать? Могло ли снятие аккумулятора привести к стиранию ошибок и машина их вспомнит?

Вполне реально. Сосед (лентяй) юзал машину Мазда3 , за машиной не следил. Загорелся чек у него. Я лично был свидетелем , спросил у него что он регулярно под капот лазиет?, говорит клему сниму на 5 минут - и чек тухнет. Через день - два опять загорается. Так он и продал её с этим косяком.

Alexei

Вова

15 июля 2013, 21:39 #9

natalia2013, 15 июля 2013, 21:30, #7

Возможно... но сразу диагностики двух официальных дилеров... и машина ехала так, страшно вспоминать... То ли взаимосвязь всех трех - СТО, дилеры? Они партнеры... Думаю, стоит ли ехать 500 км адаптировать? Могло ли снятие аккумулятора привести к стиранию ошибок и машина их вспомнит?

Машина ошибки не вспомнит. А вот если неисправность осталась, то комп сразу на это отреагирует и высветит чек. Достаточно проехать 10-20 км. Хуже если неисправность "блуждающая", т.е. то есть, то нет. Это может всплыть и через 1000 км и через 5. Не угадаешь. Если на данный момент все в порядке, то не париться и ездить в обычном режиме.

ЗЫ: Адаптация это "привыкание" компа к Вашей манере езды (не во всех машинах такие есть) и к состоянию всех систем (к примеру к потрепанным свечам). После сброса клеммы авто возвращается к стандартным настройкам и первые 10-20 км может ехать неадекватно, потом все становится на место.

15 июля 2013, 21:44 #10

У меня две недели до передачи заключения в суд((( если эксперт выдаст заключение об исправности автомобиля, я буду возвращать очень большую сумму и Ответчику, и госпошлину... без вины...

15 июля 2013, 21:47 #11

natalia2013, 15 июля 2013, 21:44, #10

У меня две недели до передачи заключения в суд((( если эксперт выдаст заключение об исправности автомобиля, я буду возвращать очень большую сумму и Ответчику, и госпошлину... без вины...

Тут автофорум... Не юридический... Адвокат нужен грамотный.

15 июля 2013, 21:49 #12

Я задала вопрос, стоит ли ездить 500 км или эксперт прав, что машина исправна? проехала сегодня 40 км, только два раза скорости исчезали (индикация)... но она ехала через километров 20 как и раньше... и понять ничего не могу

15 июля 2013, 21:50 #13

Независимый эксперт и юридическая поддержка , - вариант не прокатит ?

15 июля 2013, 21:52 #14

Независимый эксперт и есть сейчас, назначен судом, уведомлен об уголовной ответственности... И адвокат есть, но он сказал, если заключение будет об исправности автомобиля, то суд проиграли 100 %... ((((

15 июля 2013, 21:59 #15

Как пробный шар, (опять расходы) попробовать сменить эксперта... (чем чёрт не шутит?)

Alexei

Вова

15 июля 2013, 22:08 #16

natalia2013, 15 июля 2013, 21:49, #12

Я задала вопрос, стоит ли ездить 500 км или эксперт прав, что машина исправна? проехала сегодня 40 км, только два раза скорости исчезали (индикация)... но она ехала через километров 20 как и раньше... и понять ничего не могу

15 июля 2013, 22:23 #17

Если не по теме, удаляйте. Просила о помощи, вопрос технический.

15 июля 2013, 22:48 #18

natalia2013, 15 июля 2013, 22:23, #17

Если не по теме, удаляйте. Просила о помощи, вопрос технический.

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=11970#9

15 июля 2013, 22:59 #19

Спасибо

Самое популярное