Очень нужна помощь

15 мая 2013, 22:23 #1

Всем привет, проблема вот в чем ехал я как всегда на своем МАКСЕ на работу , и он заглох прям на ходу когда остановился стал заводить но аккумулятор почему то сел еле крутил , когда завели с толкоча то он поработал где то минуту и тудже заглох и так несколько раз, грешил на форсунки отогнали в автосервис диагностика показала на датчик коленвала купил поставил но проблема осталась той же не работает, выручайте пацаны...

15 мая 2013, 22:40 #2

артем48, 15 мая 2013, 22:23, #1

Всем привет, проблема вот в чем ехал я как всегда на своем МАКСЕ на работу , и он заглох прям на ходу когда остановился стал заводить но аккумулятор почему то сел еле крутил , когда завели с толкоча то он поработал где то минуту и тудже заглох и так несколько раз, грешил на форсунки отогнали в автосервис диагностика показала на датчик коленвала купил поставил но проблема осталась той же не работает, выручайте пацаны...

Ну чем тебе помочь? Разве, что свой макс одолжить пока твой не починят... А если серьезно, то ошибку сбрасывали после замены датчика? И что то смущает севший, причем внезапно, аккум. И еще: с толкача такие машины настойчиво не рекомендуют заводить.

16 мая 2013, 00:18 #3

ошибку сбрасывали заводился но опять глох ,а сейчас вообще глухо

16 мая 2013, 12:18 #4

На Форге похожай залепа случилась - датчик скорости полетел.

16 мая 2013, 15:52 #5

а на максусе разве он есть ? да и сегодня меня обрадовали механики сказали что вал затянуло по этому на датчик показал и акб такой дохлый стал потому что тяжело крутил так что теперь ни знаю как и быть

17 мая 2013, 17:25 #6

артем48, 16 мая 2013, 15:52, #5

а на максусе разве он есть ? да и сегодня меня обрадовали механики сказали что вал затянуло по этому на датчик показал и акб такой дохлый стал потому что тяжело крутил так что теперь ни знаю как и быть

Что значит "вал затянуло"?

17 мая 2013, 19:25 #7

он крутится с трудом потому что смазка не поступала крутил на сухую ,вот такие дела.мы его ключом пробовали прокрутить он ведь должен легко крутится а тут не хрена

17 мая 2013, 19:41 #8

артем48, 17 мая 2013, 19:25, #7

он крутится с трудом потому что смазка не поступала крутил на сухую ,вот такие дела.мы его ключом пробовали прокрутить он ведь должен легко крутится а тут не хрена

Так у тебя движок заклинил! А ты его еще и насиловал заводил и ехать пытался. Большой ремонт тебе предстоит...

Wernon

Валерий

17 мая 2013, 22:27 #9

Ну хотя бы причину поломки нашли. Это уже радует. Но ремонт вас и правда не слабый ждет.

Alexei

Валерий

17 мая 2013, 22:37 #10

Wernon, 17 мая 2013, 22:27, #9

Ну хотя бы причину поломки нашли. Это уже радует. Но ремонт вас и правда не слабый ждет.

Они нашли поломку... А причина в чем? Может масло выскочило? Или еще чего? Во всяком случае в си максе есть и сигнализатор низкого уровня и естественно сигнализатор низкого давления масла. Интересно причину клина узнать. Есть знакомый максовод, которому на ТО плохо закрутили пробку на поддоне. Результат - клин. Заменили по гарантии движок в сборе. На время ремонта давали Мондео подменный.

18 мая 2013, 01:47 #11

все так и было перед эти масло поменяли а на следующий день вот что вышло,ну вопрос один ,причина?Неужели пробка так сыграла?и еще вопрос ребят кто знает примерно сколько будет все это дело стоить? Потому что стоит выбор или чинить или брать другой мотор,или отдать под разборку нужен ваш совет

Самое популярное