Выбираю страховую компанию. Застрял!

12

9 мая 2013, 16:58 #1

Кому праздник - а я в гугле ломаю голову.

Не могу выбрать хорошую страховую компанию, чтоб без кидалова и без туманностей.

А то ведь знаете как, на словах, да даже в договоре - всё просто и понятно: стукнули - на тебе, мужиг, денег.

А на деле - стукнули, уже и починился за свои, и машину продал, и новую купил, а за тот стук денег так и нет. :)

У меня кончается обязательная КАСКО, и вот думаю, на кого бы ещё надежду возложить. Продлять КАСКО точно не хочу, дорого и не совсем устраивает (да и отзывов много слышал не благодарственных).

Столько развелось этих страховщиков, и все такие самые-самые лучшие...

А вы как выбирали себе страховую?

9 мая 2013, 17:12 #2

lock, 9 мая 2013, 16:58, #1

Кому праздник - а я в гугле ломаю голову.

Не могу выбрать хорошую страховую компанию, чтоб без кидалова и без туманностей.

А то ведь знаете как, на словах, да даже в договоре - всё просто и понятно: стукнули - на тебе, мужиг, денег.

А на деле - стукнули, уже и починился за свои, и машину продал, и новую купил, а за тот стук денег так и нет. :)

У меня кончается обязательная КАСКО, и вот думаю, на кого бы ещё надежду возложить. Продлять КАСКО точно не хочу, дорого и не совсем устраивает (да и отзывов много слышал не благодарственных).

Столько развелось этих страховщиков, и все такие самые-самые лучшие...

А вы как выбирали себе страховую?

РЕСО-Гарантия...всегда платят, платят не плохо...меня один раз сильно выручили (виновник ДТП был с липовым полюсом) за неделю нашли кто продал полюс и выплатили мне деньги.

Сибун

Сергей

9 мая 2013, 18:05 #3

если ОСАГО, то страхуйся в любой, цена одна, только расширение везде по разному. ОСАГО всё равно платит не тебе а потерпевшему от тебя. И в итоге это проблема оппонента, где ты застрахован.

9 мая 2013, 20:20 #4

Рекомендую РОСГОССТРАХ.платят треть или даже меньше от реальной стоимости.но после обращения к автоюристу и суда вы получаете все свои деньги и штраф и компенсацию за моральный ущерб....в общем остаетесь в плюсе.

Просто РОСГОССТРАХ в судах на особом счету.У компании просто политика такая-не каждый пойдет в суд.а из тех кто пойдет не у каждого документы правильно оформлены.

Единственно что-ну подождать надо до выплаты месяца четыре.

9 мая 2013, 20:22 #5

валерий 21124, 9 мая 2013, 20:20, #4

Рекомендую РОСГОССТРАХ.платят треть или даже меньше от реальной стоимости.но после обращения к автоюристу и суда вы получаете все свои деньги и штраф и компенсацию за моральный ущерб....в общем остаетесь в плюсе.

Просто РОСГОССТРАХ в судах на особом счету.У компании просто политика такая-не каждый пойдет в суд.а из тех кто пойдет не у каждого документы правильно оформлены.

Единственно что-ну подождать надо до выплаты месяца четыре.

Тебе или потерпевшему?

9 мая 2013, 20:23 #6

В росгосстрахе есть возможность если ты пострадал-обращаться не в компанию виновника а в свою собственную.

9 мая 2013, 20:27 #7

Вообще закон дебильный.ты пострадал-тебе и бегать с бумажками,отпрашиваться с работыи тратить свое время и нервы.а вот виновник поплевывает на все.ну кроме ремонта своей машины конечно.

Prophet

Михаил

9 мая 2013, 20:29 #8

валерий 21124, 9 мая 2013, 20:23, #6

В росгосстрахе есть возможность если ты пострадал-обращаться не в компанию виновника а в свою собственную.

Это называется прямое возмещение убытков. Я так делал в ингосстрахе. Самые крупные компании участвуют в этом

9 мая 2013, 20:33 #9

lock, 9 мая 2013, 16:58, #1

Кому праздник - а я в гугле ломаю голову.

Не могу выбрать хорошую страховую компанию, чтоб без кидалова и без туманностей.

А то ведь знаете как, на словах, да даже в договоре - всё просто и понятно: стукнули - на тебе, мужиг, денег.

А на деле - стукнули, уже и починился за свои, и машину продал, и новую купил, а за тот стук денег так и нет. :)

У меня кончается обязательная КАСКО, и вот думаю, на кого бы ещё надежду возложить. Продлять КАСКО точно не хочу, дорого и не совсем устраивает (да и отзывов много слышал не благодарственных).

Столько развелось этих страховщиков, и все такие самые-самые лучшие...

А вы как выбирали себе страховую?

Обсуждали уже,почитай http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2600

Александр05

Александр

9 мая 2013, 21:53 #10

Сибун, 9 мая 2013, 18:05, #3

если ОСАГО, то страхуйся в любой, цена одна, только расширение везде по разному. ОСАГО всё равно платит не тебе а потерпевшему от тебя. И в итоге это проблема оппонента, где ты застрахован.

Да, чего думать.

По КАСКО Альфа говорят неплохая.

mat-olan

Андрей

10 мая 2013, 18:26 #11

Я бы вошапе в нашей стране КАСКО запретил.Знаю дЭбила на жыпе,застрахованный,за год бьёт раз 10,а чё говорит страховка покроет,и летает как

Wernon

Валерий

19 мая 2013, 16:06 #12

Да, с этими страховщиками сам черт ногу сломит. Я вот тоже недавно на своей шкуре испытал эту радость. Все никак не мог выбрать, в какую страховую компанию я обращусь. Столько разных отзывов в Интернете, что уже не понимаешь, кто обманет, а кто – нет. Вот и метался, не зная куда податься. А потом друг кинул мне сайт http://zelfinans.ru/, который он нашел случайно. Это портал специалистов, которые подбирают для людей оптимальные вариант страховых компаний и услуг. Я решил, что раз не знаю, куда обращаться, то рискну и обращусь к этим специалистам. Могу честно сказать, что я не пожалел. Страховую компанию они мне подобрали, и пока никаких нареканий на нее нет.

19 мая 2013, 19:58 #13

Брокеры это полный шлак. Не оформляйте у них лучше, в том числе и в автосалоне. Данные они всегда отправляют с большим опозданием , если вообще отправляют. Самый лучший вариант в офисе компании. Про автосалон могу подробней расписать варианты кидалова.

Александр05

Александр

19 мая 2013, 21:42 #14

Кстати, у меня 3-юродный брат делал КАСКО с франшизой 15000 руб. на Приору в том году в Альфе - получилось 15000 руб.

В этом уму насчитали уже 19500 руб. и это со скидкой 15% за безаварийность

20 мая 2013, 12:21 #15

это нормально. Чем старше авто, тем невыгодней каска. Хороший вариант еще это тотал-угон. Я или такую буду делать, либо с франшизой. Насчет страховой это росно либо ингосстрах.

20 мая 2013, 12:44 #16

Был в Уралсибе. Имеют. Перешел в Ингосстрах. Вроде неплохо. пока...

20 мая 2013, 13:06 #17

lock, 9 мая 2013, 16:58, #1

Кому праздник - а я в гугле ломаю голову.

Не могу выбрать хорошую страховую компанию, чтоб без кидалова и без туманностей.

А то ведь знаете как, на словах, да даже в договоре - всё просто и понятно: стукнули - на тебе, мужиг, денег.

А на деле - стукнули, уже и починился за свои, и машину продал, и новую купил, а за тот стук денег так и нет. :)

У меня кончается обязательная КАСКО, и вот думаю, на кого бы ещё надежду возложить. Продлять КАСКО точно не хочу, дорого и не совсем устраивает (да и отзывов много слышал не благодарственных).

Столько развелось этих страховщиков, и все такие самые-самые лучшие...

А вы как выбирали себе страховую?

ренисан авто отличная компаия. проблем не испытывал ни разу

20 мая 2013, 14:58 #18

проблемы начинаются когда надо менять детали . В росно например, направление на ремонт сразу. Рехтовка, покраска без проблем. На смену деталей могут быть согласования.

В уралсибе ждать в любом случае, но у них дешевле.

20 мая 2013, 16:41 #19

Спасибо за ответы. Сделал выводы, что лучше всего действительно обратиться к брокерам, главное найти хороших, компетентных.

Вот советовали обратиться к Росгострах и навариваться на судах с ними - это точно не по мне :) Я человек комфорта, мне эта беготня нафиг не нужна.

Я хочу ездить с мыслью, что если гоги даже с липовым полисом влетит мне в бочину, то мне всё оплатят и восстановят. Брать буду КАСКО, потому что ОСАГО и так обязательный, но они не страхуют тебя от того же гоги. В любом случае, всем спасибо!

21 мая 2013, 03:09 #20

А я думаю, что дело не в страховой компании. Они почти все одинаковые. Выбираете страховой пакет и вперед.Проблема может с любой СК возникнуть.У меня была неприятная ситуация. Мне мало денег по ДТП зачислили.На мой резонный вопрос, почему?, ничего вразумительного не ответили. Пришлось судиться. А компания крупная, известная. Так что не заморачивайтесь гуглом, не поможет. Если когда-нибудь понадобится реальная помощь хороших спецов, то мне здорово помогли юристы из www.****.ru . С их помощью процесс выиграли и деньги отсудили.

21 мая 2013, 13:43 #21

валерий не проще было назваться юристом и рассказать что нибудь путевое и интересное? Вы как на подбор придумываете небылицы и выглядите просто идиотами.

21 мая 2013, 18:43 #22

Я не юрист.к сожалению.В августе того года купил приору.В октябре на светофоре повстречался с газелью выехавшей на красный свет.У газели осаго какой то компании о которой я не слышал.Решил ее не искать а обратиться в свой РОСГОССТРАХ. Мне предложили выбор-либо выплата либо направление на ремонт.Я выбрал ремонт.В мастерской мне сказали-в 120 тыс не уложимся.бери деньгами и смотри что у нас делать а что в другой мастерской где данные работы дешевле.Взял справку с мастерской о том что ремонт в 120 тыс не укладывается-по их прикидкам-140.

В страховой сказали-ждите выплаты.

Выплатили 38 тыс!!!

Разумеется обратился к юристу.Провели независимую экспертизу

По суду мне назначили кроме этой выплаты компенсацию моральную-2тыс руб и оштрафовали страховую в мою пользу на 30 тыс.

+ плата за экспертизу и юриста.

Деньги еще не получил.

21 мая 2013, 18:53 #23

Ув.ЖАДИНКО! Вам должно быть стыдно!!!!

9 января 2014, 11:32 #24

Блин, попал маленько. Срок ОСАГО заканчивается 12.01.14. Пошел сегодня уточнить сумму страховок, а на дверях Ингосстраха висит объява, что в связи с какими-то там внутренними проблемами выдача полисов ОСАГО приостановлена до 20.01. Бланки они пересчитывают что-ли Блин, то ли не ездить 9 дней, то ли на время перестраховаться где-нибудь, то ли вообще в другую СК уйти. Вроде жалко, эта устраивала вполне раньше - и выплаты нормальные (был случай) и отдел урегулирования убытков в городе Кто-нибудь знает, каков минимальный срок страховки ОСАГО, если надумаю перестраховаться на время? И в какой СК нормальные условия - если надумаю перейти (Росгосстрах не предлагать)?

9 января 2014, 13:26 #25

у вас чё агенты на дом не приносят полюса???у нас в любое время суток даже если офис закрыт:-)к окончанию звонить начинают ;-)

9 января 2014, 14:43 #28

Бармалей, 9 января 2014, 13:26, #25

у вас чё агенты на дом не приносят полюса???у нас в любое время суток даже если офис закрыт:-)к окончанию звонить начинают ;-)

Приносят, но только северный Звонили перед НГ, но я ж умный, думаю, зачем мне раньше времени... Вроде договорился, с 12 по 20 похожу пешком, потом обе страховки оформят.

Зашел в Ресо, узнал, каско для меня будет стоить 21,3 т.р. против 21,7 в Ингосе. Скидки рулят

9 января 2014, 16:12 #29

Серега_карел, 9 января 2014, 14:43, #28

Зашел в Ресо, узнал, каско для меня будет стоить 21,3 т.р. против 21,7 в Ингосе. Скидки рулят

Ни фига се ошибся? Читать "... против 12,7 в Ингосе. ..."

Lari

Лариса

9 января 2014, 16:18 #30

Серега_карел, 9 января 2014, 16:12, #29

Ни фига се ошибся? Читать "... против 12,7 в Ингосе. ..."

Ничего так циферки переставил

9 января 2014, 19:10 #31

так они же число могут по желанию ставить хоть на полгода позже!

Lari

Лариса

9 января 2014, 19:27 #32

Бармалей, 9 января 2014, 19:10, #31

так они же число могут по желанию ставить хоть на полгода позже!

А ему надо раньше!

9 января 2014, 19:43 #33

что то я проблему не понял:-(как это раньше???типа можно ещё подстраховаться и два полиса в дорогу брать???

Lari

Лариса

9 января 2014, 19:46 #34

Бармалей, 9 января 2014, 19:43, #33

что то я проблему не понял:-(как это раньше???типа можно ещё подстраховаться и два полиса в дорогу брать???

Ну ты вопрос Сергея видел? У него срок полиса заканчивается раньше, чем его страховая готова продлить полис ОСАГО. С бумагой в стране начались перебои

9 января 2014, 19:50 #35

мельком читал:-(то ли в разных странах живем???!!!я когда нужно звоню агенту и мне девушка на дом привозит или на работу на любую машину:-(

9 января 2014, 19:52 #36

со всеми тех осмотрами и тд.

Lari

Лариса

9 января 2014, 19:53 #37

Бармалей, 9 января 2014, 19:50, #35

мельком читал:-(то ли в разных странах живем???!!!я когда нужно звоню агенту и мне девушка на дом привозит или на работу на любую машину:-(

Девушка по вызову? шучу

12
Самое популярное