Гарантия или ТО?

4 февраля 2010, 16:08 #1

Ну вот и подошло время моего первого гарантийного ТО. Я с этим не когда не сталкивался, но слышал много не хорошего о работниках сервисов, мол нах... им там не нужно ничего и всё это только бессмысленная трата кровнозаработанных.

OKABAN

Олег

4 февраля 2010, 16:10 #2

Почти правильно

admin

Александр

4 февраля 2010, 16:11 #3

А почему тема названа "гарантия"? Или вопрос в том, стоит ли игнорировать ТО у оф. дилера, но потерять гарантию?

Xottabic

Лена

4 февраля 2010, 16:14 #4

Вообще, да, у дилеров филонят сильно- могут запчасть б/у вкрутить)) но это тоже от дилера зависит - не все такие плохие.. Мне вот отлично все сделали, правда часа 3 я ждала сидела...А по поводу гарантии, если и возникнет такой случай, то дилер пытается всегда съехать - мол, это неправильная эксплуатация , а не гарантийный ремонт...

4 февраля 2010, 16:15 #5

admin, 4 февраля 2010, 16:11

А почему тема названа "гарантия"? Или вопрос в том, стоит ли игнорировать ТО у оф. дилера, но потерять гарантию?

ДА

OKABAN

Олег

4 февраля 2010, 16:27 #6

ponuykovyandexru, 4 февраля 2010, 16:15

ДА

Краткость - сестра таланта!

solovei1159

Владимир

4 февраля 2010, 16:31 #7

ponuykovyandexru, 4 февраля 2010, 16:08

Ну вот и подошло время моего первого гарантийного ТО. Я с этим не когда не сталкивался, но слышал много не хорошего о работниках сервисов, мол нах... им там не нужно ничего и всё это только бессмысленная трата кровнозаработанных.

Вообще где как относятся, у меня через 2 тыс ТО-2.Недавно был на СТО с проблемой блокировки центрального замка, переобучили ключ, попросил подтянуть хомут нижнего патрубка радиатора, протянули все, сгорела габаритная лампа в блок-фаре, за установку 2 ламп взяли 50 рублей, увидел где и как, теперь самому можно, на второе конечно поеду, так как есть ЭУР, Кондей, АБС вдруг заглючит из них что-то?!

Бумеранг

Николай

4 февраля 2010, 16:39 #8

В твоем случае думаю не стоит игнорировать первое ТО. У тебя ещё не выяснило возможные косяки с завода, которые можно потом добиться устранить по гарантии, или залететь на хорошие растраты без неё. Доказывать потом на право замены чего-либо пропустив ТО - ой как нереально в нашем царстве.

Совет: ТО1 пройти! (на 3000 км - так?) Конечно лучше найти СТО где всё прозрачно, сиди и секи на машину (у нас например есть СТО- можно хоть чай пить и телик смотреть, хоть мастера доставать вопросами и криками РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ). До ТО2 доездишь, там будет с машиной всё ясно, выбор более логичен - забить ли на сервис...

Самое популярное