Коврики в мондео

27 февраля 2013, 15:04 #1

Всем доброго, безпробочного! Озадачился покупкой ковриков в свой любимый машин. Выбор "резиновый". Полиуретан, репсовые (кстати вот вопрос, репсовые на форд делают или это чисто мерседесовская тема?), велюровые. Оригинал и не оригинал. Склоняюсь к велюровым "оригинал от дилера", но не знаю как они зимой. Читаю в инете про неоригинальные велюр, которые держат 3-4 литра воды на квадратный метр. Не лучше ли они оригинала? Кто что думает?

По эстетике лучше нравятся ворсовые, но шить на заказ тоже жаба душит

27 февраля 2013, 20:54 #2

Велюровые - только на лето. В наших широтах, зимой, с таким количеством химии и соли...до конца апреля - только хорошие резиновые коврики.

Плюс к ним вожжу губку. Кинул на коврик, промокнул а потом на землю и ногой отжал. Губка всегда катается на заднем коврике, за спиной.

27 февраля 2013, 21:06 #3

Decorator, 27 февраля 2013, 20:54, #2

Велюровые - только на лето. В наших широтах, зимой, с таким количеством химии и соли...до конца апреля - только хорошие резиновые коврики.

Плюс к ним вожжу губку. Кинул на коврик, промокнул а потом на землю и ногой отжал. Губка всегда катается на заднем коврике, за спиной.

Я если буду брать велюр, то только такого типа , с подпятником, без него они действительно быстро протираются до дырки, особенно если машиной еще жена пользуется, в офисных туфлях.

Изображение

27 февраля 2013, 21:17 #4

TRIAL, 27 февраля 2013, 21:06, #3

Я если буду брать велюр, то только такого типа , с подпятником, без него они действительно быстро протираются до дырки, особенно если машиной еще жена пользуется, в офисных туфлях.

А этот на картинке откуда, что его взять мешает? Кстати по теме топика, репсовые коврики это именно фича мерседеса, не лягут в мондео и стоят космос, тысяч 7-8 за комплект.

27 февраля 2013, 21:55 #5

Decorator, 27 февраля 2013, 21:17, #4

А этот на картинке откуда, что его взять мешает? Кстати по теме топика, репсовые коврики это именно фича мерседеса, не лягут в мондео и стоят космос, тысяч 7-8 за комплект.

Про репсовые понял, спасибо. Стоят действительно многовато, но охренительно выглядят, типа "прорезиненного текстиля", жаль форд таких не делает. А эти на картинке отсюда *****

взять ничего не мешает, я хотел мнений поспрашивать как велюр себя зимой ведет )

Самое популярное