Chevrolet Lanos плюсы и минусы

вованыч

Владимир

2 февраля 2010, 14:57 #36

О том что в основу ланоса была положена ранее выкупленная GM дэу нексиа. И сходство у них предостаточно разница в переднем бампере у нексии он более вытянут в перёд. Если вы смотрите на это авто то вспомните более раннюю версию нексиа

Изображение

Володин

Николай

2 февраля 2010, 15:42 #37

Надеждой не брежжу, на ВАЗЕ я езжжу!

OKABAN

Олег

2 февраля 2010, 15:46 #38

А вообще, у каждой машины есть плюс, и огромный - она ездит и нас возит! И так же есть минус, и не менее огромный - она сцуко ломается! Просто какие то чаще, а какие то очень чаще!

слав63

Геннадиевич

2 февраля 2010, 15:50 #39

Всё-токи хочется, что-бы не очень чаще.

Володин

Николай

2 февраля 2010, 15:52 #40

О да! Ездишь себе, заправляешь, наварачиваешь в неё! И всё! Это может быть только ..Перпетум-Мобиле..

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 18:39 #41

вованыч, 2 февраля 2010, 14:57

О том что в основу ланоса была положена ранее выкупленная GM дэу нексиа. И сходство у них предостаточно разница в переднем бампере у нексии он более вытянут в перёд. Если вы смотрите на это авто то вспомните более раннюю версию нексиа

Не согласен. Вовсе не убедительно, темболее внешне они не похоже вовсе, а у Вас Владимир сравнение разве что на этом и основываются, с вашими примерами уазик и на лексус похож, то ж 4 колеса.

факты есть!? Помимо того что дЭу Gm куил-это и так все знают

ПС: у меня друг-автомобилист , вообще сказал что нексию с 2115 слизали

он и невкурсе был что есть такая машина опель кадет.

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 19:09 #42

Druid, 2 февраля 2010, 12:49

Вот статейка, на мой взгляд кажется объективная

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=30376

действительно неплохая статья, именно то о чём я и говорил-дело в цене, и 2114 неплохое-даже хорошее авто тыщ так за 160 р я б купил. а так шанс вариант тож...

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 19:37 #43

Пашка пулеметчик, 2 февраля 2010, 19:15

Шевроле Ланос, Сенс, а ныне ЗАЗ Шанс, в прошлом корейский Дэy Ланос . Я ни одной машины не припомню шобы так часто названия меняли:-):-):-):-)

а что в этом плохого

Всё обьяснимо. Темболее ЗАЗ, молодец, наши бюджетные авто посровнению даже с Заз просто бяка, вспомните ОКА (160 000 р), иж Ода (умерала тож), Жигули за 175 р, ну и 2114-котороая ели ели укладывается в Бюдежтное авто-разве что посравнению с БМВ или Мерсом.

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 20:13 #44

А Ланос-Шанс это Дэу нексия только вид сбоку

А я чё говорю-мой любимый Опель кадет

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 20:22 #45

леший 29, 2 февраля 2010, 20:13

А Ланос-Шанс это Дэу нексия только вид сбоку

А я чё говорю-мой любимый Опель кадет

Вот вы трудные какие

обьясняю популярно между нексией и ланосом кроме двигателя нет прямых сходств

если так считать то приора-это рестайлинг 2108 1984года и всё.

2 февраля 2010, 20:28 #46

Саша, ты всё ещё ломаешь голову в выборе авто? ... так же можно с ума сойти ...

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 20:31 #47

Alex777, 2 февраля 2010, 20:28

Саша, ты всё ещё ломаешь голову в выборе авто? ... так же можно с ума сойти ...

нет уже сломал

чиню

2 февраля 2010, 20:34 #48

а теперь на какой "кандидатуре" своего будующего автомобиля остановился?

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 20:40 #49

У мня и то от АИД аватара голова кругом идёт а ящё и слова (не воспринимаются-без обид-определись чё ты хошь-ездить или понты перед соседями гонять)

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 20:54 #50

леший 29, 2 февраля 2010, 20:40

У мня и то от АИД аватара голова кругом идёт а ящё и слова (не воспринимаются-без обид-определись чё ты хошь-ездить или понты перед соседями гонять)

Я езжу, а про какие Вы понты Валерий, я что то не пойму.

Да и аватарка мне Ваша совсем ненравится: страшная кошка-плохая фотка.

Александр, решил как с деньгами определюсь так и куплю чтониббуть из (шанс, матиз, 2114(13)) наверно... нексия чёт отпала...

всёровно пока логан есть... правда чужой

скоро новый наверно купят, а может лачетти

мне логан ближе, да и дешевле он...

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 21:09 #51

Я езжу, а про какие Вы понты Валерий, я что то не пойму.

Да и аватарка мне Ваша совсем ненравится: страшная кошка-плохая фотка.

На чём я ежу в аватаре есть, в отличие от вас (Ни тачки ни города-БОМЖ?) Кошка-мой любимый животина-на коленях греется. Купи уж чёнить и успокойся или спонсора найди и мозг не парь нормальным людям. Удачи

Alekzander99

Саша

2 февраля 2010, 21:16 #52

короче, не ломай голову, бери у меня пятнашку и будет тебе счастье

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 21:18 #53

Alekzander99, 2 февраля 2010, 21:16

короче, не ломай голову, бери у меня пятнашку и будет тебе счастье

И то дело Заодно и обмоем

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 21:20 #54

леший 29, 2 февраля 2010, 21:09

На чём я ежу в аватаре есть, в отличие от вас (Ни тачки ни города-БОМЖ?) Кошка-мой любимый животина-на коленях греется. Купи уж чёнить и успокойся или спонсора найди и мозг не парь нормальным людям. Удачи

на тазе, разве что с горкИ

благо щас зима.

ПС: Прописка есть.

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 21:28 #55

AID-RUS, 2 февраля 2010, 21:20

на тазе, разве что с горкИ

благо щас зима.

ПС: Прописка есть.

Ну маладэц-происку выдал! Натазе но езжу причём лет 20 уже (и на инотазах тоже)(а вам похоже лет всегото стоко-и пустьменя забанят)

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 22:20 #56

леший 29, 2 февраля 2010, 21:28

[Q name=AID-RUS, 2 февраля 2010, 21:20]

<P></P><P>

</P><P>

Ну маладэц-происку выдал! Натазе но езжу причём лет 20 уже (и на инотазах тоже)(а вам похоже лет всегото стоко-и пустьменя забанят)

и пусть

2 февраля 2010, 22:51 #57

Леший, а "Эсперо", что за Дэу ? Ты тут похоже лучше всех в Дэу разбираешься. Может она и есть этот самый Ланос-Сенс-Шанс???

admin

Александр

2 февраля 2010, 22:58 #58

http://wroom.ru/cars/daewoo/espero

Эта модель не имела никакого отношения к Ланосу и Нексии. У знакомого на работе была такая - в целом, хороший для своих лет автомобиль.

AID-RUS

Александр

2 февраля 2010, 23:00 #59

Пашка пулеметчик, 2 февраля 2010, 22:51

Леший, а "Эсперо", что за Дэу ? Ты тут похоже лучше всех в Дэу разбираешься. Может она и есть этот самый Ланос-Сенс-Шанс???

Opel Ascona из него и сотварили Эсперо. Выпускался с 92 по 2000 г.

к ланосу не имеет отношения.

так как в классе D, где позже были созданы: Leganza, Evanda, Epica.

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 23:05 #60

Пашка пулеметчик, 2 февраля 2010, 22:51

Леший, а "Эсперо", что за Дэу ? Ты тут похоже лучше всех в Дэу разбираешься. Может она и есть этот самый Ланос-Сенс-Шанс???

Эсперо -разработка ДЭУ-авто размером с Опель омега (годов 96) у брата была, в отличие от Нексии (голимый опель кадет) Паша если приколоться хотел-значит я зря потратил время. Если по делу-машины разных классов, что счас вместо эсперы-не знаю-ну не поклонник я этой марки, ланос и т. п.-образно таз-09-10-приора (сто пудов забанят ) эсперо_вв-пассат-опель омега, как то так

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 23:08 #61

Пашка пулеметчик, 2 февраля 2010, 22:51

Леший, а "Эсперо", что за Дэу ? Ты тут похоже лучше всех в Дэу разбираешься. Может она и есть этот самый Ланос-Сенс-Шанс???

Тока хотел написать-у АИД спроси-хоть пешком ходит-зато всё знает-он уж отписался из опель аскона сотворили оп-вектра

2 февраля 2010, 23:40 #62

вованыч, 2 февраля 2010, 11:24

Павел а у тебя вообще авто есть? Что Приора что Калина это такоеже транспортное средство как и остальные авто и Поверь мне они справляются с своей задачей и оправдывают свою стоимость просто менее камфортно и уютно. И попрошу тебя особо на ПиороКалиноводав бочку не кати а то запчастями закидаем. А Ланос-Шанс это Дэу нексия только вид сбоку.

Вованыч, я нинакого бочку не качу, просто подметил к стати, что "вас" тут много:-):-). У меня авто пока нет, выбираю вот. Интересуюсь Ланос-Шанс-Сенсом как альтернативной заменой нашему Вазу. Вот тока пока не понимаю почему, Шанс стоит 200 рублей, а Самара 250, чем она лучше? Помоему Шанс на много лучше выглядит, тем более его выпускают, так сказать "за рубежем" а значит его сюда ввозят.

леший 29

валерий

2 февраля 2010, 23:52 #63

Паша Шанс за200-с двигом мемз (запорожец, таврия) Таврюхинский в своё время ничё так двиг был, на уровне ваза, потом к-во упало (развал союза), чё щас на Украйне творится? Пока сам с ими не сталкивался (на шанс) А на вкус и цвет-сам знаеш-товарищей...

3 февраля 2010, 00:06 #64

Поэтому и поглядываю я на этот МеМЗ движок с опаской, там вроде и коробка их же. Вот выпускали бы Ланос-Сенс-Шанс с вазовским движком , я б не раздумывая его взял.

леший 29

валерий

3 февраля 2010, 00:57 #65

Паш такая же фигня, вот и взял десятину у хор знакомого, зато на каско съэкономил, обслуге по гарантии, и по ночам в окно не смотрю, и магнич он поставил и два комплекта колёс исига какая-то есть (а кому она нужна старая-то машина) и не гнилая снизу-у нас песком дороги сыпют-не то что машины из нереззинового града (привет столице!).Катаю и не парюсь (ну на чём я тока не ездил) и проблем нет. А новая-не новая какая разница, Зубастик придёт-японку сосватает (у их проще) Вот мож и рассмотри такой вариант. Мне просто ездить-мне пох на чём, и в отпуск лётал летом и обслуги пока не просит (масло и фильтра не в счёт).Кондишен вещь полезная-не спорю, но лето у нас такое короткое (остальные 364 дня холодно или очень холодно) да и без гура бицепс крепше будет. А так тачки одного класса-и комфорт у их примерно одинаков. Одним словом-тебе решать, чё по душе. Удачи

3 февраля 2010, 01:22 #66

Я рассматриваю как вариант , только новое авто, и скорей всего это будет ваз, эти бюджетные недорогие иномарки не далеко ушли от вазов, да и практика показывает что цены на бу некоторых моделей порой падают значительно стремительней вазов. Еще толком не известна их антикоррозийная стойкость. Вон Хендай ездит тут у нас, мини вэн(матрикс вроде), весь капот сгнил у нее, хотя ей 2-3 года. Это тока капот видно! А что там внизу твориться? я не заглядывал! Я же не собираюсь ездить всю жизнь на одном авто. Все эти псевдоиномарки не так давно появились в России. Что будет с ними через лет 10 , черт их знает, позакрывают выпуски вон как Спектру или Амулет, и потом бегай по гаражам ищи запчасти. БУ не надо! Пс А бицепсы я в качалке качаю.:-):-):-):-).

20 мая 2011, 14:10 #67

Все машины данного ценового сегмента - лотерея, у меня Ланос 2007 г/в, пробег 89120 км., заменил только свечи и передние тормозные накладки (на 55000 км), все! А некоторым не везет, владельцам наших авто - не везет всем!!!

24 мая 2011, 12:40 #68

у ланоса главныей недостаток - их больше не производят. Компенсируется он с лихвой тем, что заз Шансы производятся и даже подешевле продаются.

Чапай 36

Михаил

14 мая 2012, 16:23 #69

Всем привет, у подруги ланос, лопнул по кругу катализатор, если кто сталкивался с подобного рода проблемой отзовитесь, чем можно заварить? или может выкинуть его и на прямую сделать? дело в том что новый стоит 12000 р. А с лавандосом проблемы. Помогите кто может имел дело с катализатором.

15 мая 2012, 13:54 #70

Чапай 36, 14 мая 2012, 16:23, #69

Всем привет, у подруги ланос, лопнул по кругу катализатор, чем можно заварить? или может выкинуть его и на прямую сделать?

пламягаситель+прошивка=совсем не дорого http://www.glushiteli-1.ru/kupit-remont-glushitel-katalizator-plamegasitel-Chevrolet-Lanos.aspx

Самое популярное