Ока и ДТП

12

KirGen

Геншер

5 марта 2013, 22:31 #36

Если бы было больше малолитражек. то не было бы пробок в городе...

Изображение

KirGen

Геншер

14 марта 2013, 13:39 #37

Самыми частыми причинами ДТП в 2013 году сотрудники ГИБДД назвали превышение установленной скорости(1,2 тыс. погибших), недостатки улично-дорожной сети (828), а также выезд на полосу встречного движения (719).

http://auto.mail.ru/article.html?id=40796

Изображение

27 февраля 2014, 16:32 #38

вы меня извините конечно, но ока это жесть, не представляю как можно выжить в оке в более менее серьезном ДТП, это ж консервная банка..

KirGen

Геншер

3 марта 2014, 11:03 #39

Жеkа, 27 февраля 2014, 16:32, #38

вы меня извините конечно, но ока это жесть, не представляю как можно выжить в оке в более менее серьезном ДТП, это ж консервная банка..

...при скорости 140 км не то что - консервная банка... даже кружка может убить...!!!

Малой13

Евгений

5 марта 2014, 12:45 #40

Улыбнула темка Чего на Кроху то напали? Прикольный аппарат-приведение с моторчиком Всякий раз как удается прокатиться на Оке зарулем-не скрою, получаю удовольствие Не надо ее бить, и никто не пострадает

5 марта 2014, 12:58 #41

Это привидение с моторчиком - автомобиль для большинства людей "с ограниченными физическими возможностями" по государственной программе. Побольше бы тактичности к Оке.

Юрий-82

Юрий

5 марта 2014, 13:04 #42

Лаванда, 5 марта 2014, 12:58, #41

Это привидение с моторчиком - автомобиль для большинства людей "с ограниченными физическими возможностями" по государственной программе. Побольше бы тактичности к Оке.

Такую программу давно уже отменили, как и сборку самой Оки, последняя партия на СеаЗе была собрана в 2006-2007 годах, вроде как. У неё движок карбюраторный, когда на инежектор всех перевели, то на Оку не смогли найти дешевый движок, даже с китайским она стала в разы дороже по цене "семерки" что ли.

5 марта 2014, 13:52 #43

Не спорю. Но ездят на ней до сих пор люди "с ограниченными физическими возможностями".

Сибун

Сергей

5 марта 2014, 14:17 #44

KirGen, 8 февраля 2013, 22:50, #1

На мой взгляд еще ни один чел не погиб под колесами Оки...??? ...пока не обладаю информацией за 24 года эксплуатации автомобиля Ока...

А сколько Окушек погибло под ногами челов

Малой13

Евгений

5 марта 2014, 14:23 #45

На Запорожце в свое время применяли оригинальные решения для инвалидов. Например электромагнитной порошкое сцепление сейчас уже мало кто об этом знает Да и машины такие сейчас днем с огнем не сыщешь. Почему то у нас так повелось-инвалидам минимум внимания Издевательство посадить человека на эту же СЗД-мотоциклетний мотор, никакого комфорта, но! Зато управление реечное и передняя подвеска а-ля Фердинант Порше Тоже самое и с Окой

5 марта 2014, 14:43 #46

Малой13, 5 марта 2014, 14:23, #45

На Запорожце в свое время применяли оригинальные решения для инвалидов. Например электромагнитной порошкое сцепление сейчас уже мало кто об этом знает Да и машины такие сейчас днем с огнем не сыщешь. Почему то у нас так повелось-инвалидам минимум внимания Издевательство посадить человека на эту же СЗД-мотоциклетний мотор, никакого комфорта, но! Зато управление реечное и передняя подвеска а-ля Фердинант Порше Тоже самое и с Окой

У нас и физические здоровые люди ездят как умственные дегенераты. Думаю, государство думает в этом ключе: нафиг давать возможность передвигаться людям с ОФВ, пусть лучше дома сидят. Потому и свернули все программы по наделению автомобилями. И люди даже Окушек не дождутся.

Мое мнение.

Юрий-82

Юрий

5 марта 2014, 14:51 #47

Ну "Ока" давно морально устарела. Можно было делать такие машинке на базе "Матизиво", "Смайли" или даже Гранты. Был проект "Ока-3" на базе Калины. Все это можно было делать на мощностях СеАЗа, который сейчас практически закрыт. :(

Малой13

Евгений

5 марта 2014, 14:56 #48

Лаванда, 5 марта 2014, 14:43, #46

У нас и физические здоровые люди ездят как умственные дегенераты. Думаю, государство думает в этом ключе: нафиг давать возможность передвигаться людям с ОФВ, пусть лучше дома сидят. Потому и свернули все программы по наделению автомобилями. И люди даже Окушек не дождутся.

Мое мнение.

Да не нужны они сейчас никому Парень по глупости загремел в колонию поселений и заработал там пожизненную болячку-не лечится она, только приостановить можно и чего ты думаешь-сняли инвалидность! Рабочий день у него не более 4 часов в день, тяжести поднимать нельзя, на холоде быть нельзя и куда ему сейчас? На работу никуда не берут-ну ненужен никому. Спиться разве только. А ты про машины для них говоришь

5 марта 2014, 15:02 #49

Юрий-82, 5 марта 2014, 14:51, #47

Ну "Ока" давно морально устарела. Можно было делать такие машинке на базе "Матизиво", "Смайли" или даже Гранты. Был проект "Ока-3" на базе Калины. Все это можно было делать на мощностях СеАЗа, который сейчас практически закрыт. :(

Господи, да хоть какие бы машинки, хоть на какой базе... главное, чтобы они были!

Малой13, 5 марта 2014, 14:56, #48

Да не нужны они сейчас никому Парень по глупости загремел в колонию поселений и заработал там пожизненную болячку-не лечится она, только приостановить можно и чего ты думаешь-сняли инвалидность! Рабочий день у него не более 4 часов в день, тяжести поднимать нельзя, на холоде быть нельзя и куда ему сейчас? На работу никуда не берут-ну ненужен никому. Спиться разве только. А ты про машины для них говоришь

Думаешь, я не понимаю? Ой как понимаю. Я про машинки, потому что в большей части только с помощью машинок люди смогут заработать себе на выживание, добравшись до работы, чтобы заработать. Потому что пенсии по инвалидности одна смехота!!! А так есть шанс.

Малой13

Евгений

5 марта 2014, 15:11 #50

Юрий-82, 5 марта 2014, 14:51, #47

Ну "Ока" давно морально устарела. Можно было делать такие машинке на базе "Матизиво", "Смайли" или даже Гранты. Был проект "Ока-3" на базе Калины. Все это можно было делать на мощностях СеАЗа, который сейчас практически закрыт. :(

Для Ваза это обуза. Отдали бы это дело в руки нормального частника Который бы делал эти машинки не только для галочки и лишь бы выехала за ворота конвеера, а действитель собирал бы нормальные машины. Думаю при поддержке государства желающие бы нашли

KirGen

Геншер

5 марта 2014, 18:57 #51

Юрий-82, 5 марта 2014, 14:51, #47

Ну "Ока" давно морально устарела. ... Был проект "Ока-3" на базе Калины. Все это можно было делать на мощностях СеАЗа, который сейчас практически закрыт. :(

...Ока морально не устарела... скоро - как 25 лет езжу... и честное слово - другой машины мне не надо... недавно подарили мне хорошую "63" на литых дисках... ее тут же продал за 23р...

...относительно "...на мощностях СеАЗа, который сейчас практически закрыт"... этот факт является ярким свидетельством преступного "вымывания дешовой продукции" при рыночной экономике...!!!

Юрий-82

Юрий

5 марта 2014, 19:05 #52

KirGen, 5 марта 2014, 18:57, #51

...Ока морально не устарела...

Не уж то, передовой и современный автомобиль? Каким нормам Евро соотвествует? Как у неё с пассивной безопасностью? Интересно, аналогичные автомобили в мире, такого класса разработки 80-х годов где-нибудь ещё выпускают?

KirGen

Геншер

5 марта 2014, 22:14 #53

Юрий-82, 5 марта 2014, 19:05, #52

Не уж то, передовой и современный автомобиль? Каким нормам Евро соотвествует? Как у неё с пассивной безопасностью? Интересно, аналогичные автомобили в мире, такого класса разработки 80-х годов где-нибудь ещё выпускают?

...25 лет езжу... и еще 25 лет будет ездить... экономичный и шустрый автомобильчик будет современным и через 50 лет... твердо в этом уверен...!!!

a1brek

Александр

5 марта 2014, 22:22 #54

KirGen, 5 марта 2014, 22:14, #53

...25 лет езжу... и еще 25 лет будет ездить... экономичный и шустрый автомобильчик будет современным и через 50 лет... твердо в этом уверен...!!!

Оку 25 лет выпускают

KirGen

Геншер

6 марта 2014, 11:54 #55

a1brek, 5 марта 2014, 22:22, #54

Оку 25 лет выпускают

...самая первая - 1990 года выпуска... езжу на ней каждый день...

Малой13

Евгений

9 марта 2014, 04:10 #56

KirGen, 5 марта 2014, 18:57, #51

...Ока морально не устарела... скоро - как 25 лет езжу... и честное слово - другой машины мне не надо... недавно подарили мне хорошую "63" на литых дисках... ее тут же продал за 23р...

...относительно "...на мощностях СеАЗа, который сейчас практически закрыт"... этот факт является ярким свидетельством преступного "вымывания дешовой продукции" при рыночной экономике...!!!

да уж, тут трудно не согласиться АЗЛК развалили в угоду Лоханам Хотя 41-ый очень переспективная модель была

11 января 2015, 16:04 #57

Joe_Anthony, 12 февраля 2013, 22:49, #14

а если по теме......то я не пристегиваюсь)))ремнями)))гаишник один раз спросил чего мол без ремня .я ему в ответ а что мол? смысл есть? поржали так ))) даже не оштрафовал))

было дело. ОКА. подъезжаем с супругой к круговому. на выезде "блок пост", видать плановая проверка. я не пристёгнут. тормозят. он - что не пристёгнуты? я - садитесь пристегнитесь, тут проще сразу удавится. улыбнулся - отпустил... а ремень действительно не удобен был, я и не пристёгивался...

12
Самое популярное