Повышение пошлин-2

12

Alekzander99

Саша

1 мая 2010, 17:38 #36

29 апреля в Госдуму был внесен законопроект, усложняющий порядок организации публичных мероприятий и регламентирующий проведение акций с использованием транспортных средств. (о каких точно, неизвестно). Еще один пункт в законопроекте касается всех публичных мероприятий. Их не смогут организовывать те, кто на момент подачи заявки подвергнулся административному взысканию за участие в акции протеста. Другими словами, это позволит чиновникам запрещать все автопробеги и митинги протестного характера.

5 ноября 2010, 18:12 #37

admin, 28 января 2010, 22:53

Давно хотел получить загранпаспорт, а как узнал что цена его вырастет, решил оформить все до повышения. Прихожу на прошлой неделе в ОВИР за пять минут до открытия, а там - очередь из 200 человек. Развернулся и ушел ни с чем.

Теперь говорят по новостям, что заявление на загранпаспорт можно подавать через инет, вот на этом сайте:

http://www.gosuslugi.ru/

1. Регистрируешься на сайте, подаешь заявку:

https://www.gosuslugi.ru/ru/auth/?from_url=L3J1L2NsaWVudHMvc2VydmljZXMvZm1zL3phZ3Jhbl9zL2luZGV4LnBocD90aWQ9MiZzZXJ2aWNlX3RhcmdldF9pZD0zOTI=

2. Инструкция - описание процедуры:

http://www.gosuslugi.ru/ru/info/instruction/

3. Необходимый пакет документов, для загранпаспорта:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228

Кому там загранпаспорт менять пора попробуйте, через инет анкетку заполнить, без очередей))), отпишитесь потом, работает система, или нет. Сама проверить не могу, т. к. паспорт поменян был этой весной, и смена на новый грозит теперь мне только через 5 лет.

paren_na_kamaze

Дмитрий

5 ноября 2010, 18:21 #38

Светлана! Вас это не касалось при оформлении паспорта, а вот мужской пол до 27 касается!

Пункт 6: Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт.)

А чтобы получить справку из военкомата, нужно чтоб из ОВИРа к ним поступил запрос, т. е., после подачи заявления даже по инету мне нужно идти в ОВИР, брать запрос в военкомат, идти в военкомат, потом забрать справку из него (это две недели) и опять нести её в ОВИР!

5 ноября 2010, 18:58 #39

paren_na_kamaze, 5 ноября 2010, 18:21

Светлана! Вас это не касалось при оформлении паспорта, а вот мужской пол до 27 касается! Пункт 6: Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт.) А чтобы получить справку из военкомата, нужно чтоб из ОВИРа к ним поступил запрос, т. е., после подачи заявления даже по инету мне нужно идти в ОВИР, брать запрос в военкомат, идти в военкомат, потом забрать справку из него (это две недели) и опять нести её в ОВИР!

Дмитрий, меня эта система вообще не касалась, можете вообще не пользоваться услугами интернета, а сходить в ОВИР и отстоять живую очередь, чтобы заполнить только анкету, причем в паспортных столах, заполнение анкеты делается платно!

Думаю, раз эту систему создали, значит запросы с военкоматами и справками как то решаются. Если есть какие то вопросы по военкоматам и всяким там недоразумениям, есть круглосуточная горячая линия

8 (800) 100-70-10. Звоните уточняйте.

А пока что народ не жалуется, судя по отзывам в интернете. Во всяком случае, очередей в ОВИРе, нет и на том спасибо, что не нужно кулючить около ОВИРАа с 2 утра, чтобы быть 20 по очереди на подачу документов или заполнение анкеты.

Кстати, моему отцу нужна была справка с военкомата в пенсионный фонд. И что то я не припомню, чтобы пенсионный делал какие то запросы в военкомат. Сходил, взял нужную справку и отнес в пенсионный, без всяких запросов.

paren_na_kamaze

Дмитрий

5 ноября 2010, 19:08 #40

Светлана, 5 ноября 2010, 18:58

анкету и раньше можно было скачать в нете и заполнить на компе или от руки печатными буквами!

лично поступил последним образом! ваш отец не попадает в интервал до 27 лет, который я указал!

а кто платил за заполнение анкеты деньги-это только в силу своей тупости, что сам не мог заполнить!

это так же как с постановкой/снятием машины с учёта! уже за копию одной стороны берут 10 руб., хотя везде 2 р. стоит, а заявление на постановку/снятие - 150 р!

5 ноября 2010, 19:24 #41

paren_na_kamaze, 5 ноября 2010, 19:08

ваш отец не попадает в интервал до 27 лет, который я указал!

Так а почему ОВИР должен подать запрос в военкомат, где это написано?

Отца я привела в пример не по возрасту, а что проблем с выдачей справок в военкомате быть не должно. Сам ходил и получал все необходимые справки, без всяких запросов.

paren_na_kamaze

Дмитрий

5 ноября 2010, 19:31 #42

Светлана, 5 ноября 2010, 19:24

Так а почему ОВИР должен подать запрос в военкомат, где это написано?

Отца я привела в пример не по возрасту, а что проблем с выдачей справок в военкомате быть не должно. Сам ходил и получал все необходимые справки, без всяких запросов.

потому как на бланке этого запроса военкомат ставит отметку о том, что я не имею проблем по их ведомству!

может в других регионах по-другому, в тульской области так, поскольку сам прописан в одном из районов, много знакомых в других, много в туле, и везде принцип получения справки из военкомата на з. п. именно такой!

желание выяснять, как правильно, у меня было, но не было времени на эти выяснения!

5 ноября 2010, 19:51 #43

paren_na_kamaze, 5 ноября 2010, 19:08

анкету и раньше можно было скачать в нете и заполнить на компе или от руки печатными буквами!

Скачать, заполнить и стоять сутки в ОВИРе в очереди чтобы это все сдать?

Помню весной, когда переходили на 10 летний срок годности загранпаспортов, очереди на подачу документов и заполнение в этих же окошках анкет, были как в мавзолей. А очередь одна, кому заполнять все, или кто уже с заполнеными анкетами стоит.

Здесь вопрос не скачать анкету, а заполнить ее он-лайн, после чего тебе назначат дату и время для подачи всех документов и сфотаться, без очереди и нервотрепки. Как мне кажется, так это очень удобно. В любом случае экономия времени.

paren_na_kamaze

Дмитрий

5 ноября 2010, 20:23 #44

Светлана, 5 ноября 2010, 19:51

Здесь вопрос не скачать анкету, а заполнить ее он-лайн, после чего тебе назначат дату и время для подачи всех документов и сфотаться, без очереди и нервотрепки. Как мне кажется, так это очень удобно. В любом случае экономия времени.

не думаю что это уменьшит очереди! особенно в районных овирах области!

12
Самое популярное