Складные зеркала

HAIdriver

Алексей

4 февраля 2013, 08:46 #1

не пинайте сильно, ну очень уж захотелось

собственно я не знаю, есть ли на наших хаймах автоматичские складные зеркала, по крайней мере никакой информации я по этому поводу не нашол. а опция мне эта интересна.

вопросы собственно вот какие:

1.возможно ли приколхозить к родным зеркалам какой то моторчик чтобы они складывались?

2.от какой машины возможно прилепить зеркала, чтобы и смотрелись достойно и пилить много не пришлось?

искал в интернете схемы, чертежи, эскизы, картинки и т. д... по этому поводу, но ничего не смог найти. может кто то здесь занимался подобным вопросом или заинтерисуется сейчас... думаю если я буду не один, то дело быстрее сдвинется с мертвой точки.

Александр05

Александр

4 февраля 2013, 10:54 #2

От Приоры нового образца поставь

4 февраля 2013, 10:59 #3

припез""чить то мы припез"""им,а на""я оно надо?... в мороз эта опция не актуальна

HAIdriver

Алексей

4 февраля 2013, 11:06 #4

Александр05, 4 февраля 2013, 10:54, #2

От Приоры нового образца поставь

шибко уж они квадратные, да и с отечественных машин не рассматриваю варианты. либо своими руками (буду знать что и как сделанно, куда лезть в случае поломки, постараюсь сохранить возможность отката к исходному функционалу), либо с иномарок, причем не важно, япония, европа... (качество там известно, и на разборе много чего найти можно)

4 февраля 2013, 11:08 #5

ты от папы хайминого прилепи, мазда 626 кажется

4 февраля 2013, 11:12 #6

HAIdriver, 4 февраля 2013, 11:06, #4

шибко уж они квадратные, да и с отечественных машин не рассматриваю варианты. либо своими руками (буду знать что и как сделанно, куда лезть в случае поломки, постараюсь сохранить возможность отката к исходному функционалу), либо с иномарок, причем не важно, япония, европа... (качество там известно, и на разборе много чего найти можно)

на разборах пошукай мож че попадется,а так я думаю принцип привода как на дворниках червячный по другому ни как

HAIdriver

Алексей

4 февраля 2013, 11:12 #7

027, 4 февраля 2013, 10:59, #3

припез""чить то мы припез"""им,а на""я оно надо?... в мороз эта опция не актуальна

очень даже актуальна, особенно в мороз, когда любое неверное движение может повредить накалённый морозом пластик. японская конструкция на мазде работала в -40 без проблем. так что подобная конструкция на китайце отработает не хуже.

были случаи отламывания зеркал очень "аккуратными" пешеходами , в частности бабушками старушками, которые себя то с трудом перемещают, но ещё баулов наберут и прут их с рынка...

willamette

Роман

4 февраля 2013, 12:20 #8

027, 4 февраля 2013, 10:59, #3

припез""чить то мы припез"""им,а на""я оно надо?... в мороз эта опция не актуальна

не знаю насчет актуальности электропривода зеркал вообще. но в морозы должно работать. со мной рядом стоит на парковке Киа Сид с электроприводом зеркал, в морозы складываются без проблем. если надо сложить зеркала, то не обламывает руками это делать. а так стараюсь парковаться так чтобы авто ни кому не мешало, и зеркала складывать не надо

HAIdriver

Алексей

4 февраля 2013, 12:29 #9

willamette, 4 февраля 2013, 12:20, #8

не знаю насчет актуальности электропривода зеркал вообще. но в морозы должно работать. со мной рядом стоит на парковке Киа Сид с электроприводом зеркал, в морозы складываются без проблем. если надо сложить зеркала, то не обламывает руками это делать. а так стараюсь парковаться так чтобы авто ни кому не мешало, и зеркала складывать не надо

иногда не с руки обходить машину, и иногда забываю разложить, выезжаю со двора и только на выезде замечаю что пассажирское не разложенно. приходится останавливаться

HAIdriver

Алексей

5 февраля 2013, 08:57 #10

ну значит буду один... медленно но я это сделаю

5 февраля 2013, 10:59 #11

HAIdriver, 5 февраля 2013, 08:57, #10

ну значит буду один... медленно но я это сделаю

есть такая фигня но че то я не пойму че с сылкой http://www.suzuki-club.ru/forum/show...F0%EA%E0%EB%E0

Tail Gunner

Андрей

5 февраля 2013, 18:24 #12

У меня на обоих авто зеркала автоматически складываются.Самая бесполезная функция.При покупке проверил-работают-всё. Вот если бы бак пополнялся автоматически,или резина обновлялась-это даааа

5 февраля 2013, 19:53 #13

Tail Gunner, 5 февраля 2013, 18:24, #12

У меня на обоих авто зеркала автоматически складываются.Самая бесполезная функция.При покупке проверил-работают-всё. Вот если бы бак пополнялся автоматически,или резина обновлялась-это даааа

в смысле, оставил машину, приходишь, а ее нет и только записка-уехала на заправку

5 февраля 2013, 19:55 #14

Андрю ха, 5 февраля 2013, 19:53, #13

в смысле, оставил машину, приходишь, а ее нет и только записка-уехала на заправку

На подкачку

dimonpit

Дмитрий

5 февраля 2013, 20:07 #15

Tail Gunner, 5 февраля 2013, 18:24, #12

У меня на обоих авто зеркала автоматически складываются.Самая бесполезная функция.При покупке проверил-работают-всё. Вот если бы бак пополнялся автоматически,или резина обновлялась-это даааа

ну а вас может и бесполезная,а в Москве(да думаю и во всех крупных городах) очень даже полезная функция.,еще по ним удобно определять закрыл авто или нет

хотя мне даже сложенное умудрились отломать (правда спи...ть хотели)

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2013, 11:53 #16

dimonpit, 5 февраля 2013, 20:07, #15

ну а вас может и бесполезная,а в Москве(да думаю и во всех крупных городах) очень даже полезная функция.,еще по ним удобно определять закрыл авто или нет

хотя мне даже сложенное умудрились отломать (правда спи...ть хотели)

от. хоть один понимает.

8 февраля 2013, 12:12 #17

Паркуйтесь в положенных для этого местах.

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2013, 12:32 #18

Большой Хорхе, 8 февраля 2013, 12:12, #17

Паркуйтесь в положенных для этого местах.

парковочные места во дворе, вдоль бардюра, но не забывайте что во дворах пешеходы могут передвигаться по всей территории, как по тратуарам, так и по проезжей части... бабки с баулами этим активно пользуются. ещё есть очень аккуратные водители, которые очень аккуратно проезжая мимо припаркованного автомобиля, аккуратно сбивают зеркала и тихонечко сваливают...

и еще. если ВЫ не сторонник автоматизации, то вам пожалуй не стоит высказываться в этой теме, так как изначально я спросил тех, кто может помочь... а не тех, кто будет лишь впустую писать сообщения о бесполезности этой функции. по вашим словам можно посчитать что и климат в машине не нужен, ведь не трудно ручками покрутить настройки печки всю дорогу... и стеклоподъемники не нужны...разве вас обламывает вёсла крутить? а так же АБСка зачем, можно самостоятельно имитировать эту фичу...

ВЫ КОНСЕРВАТОР.

а мне всего навсего с автоматически складывающимися зеркалами будет удобнее. я ЗА АВТОМАТИЗАЦИЮ.

8 февраля 2013, 15:09 #19

Где у меня о бесполезности данной функции написано-то? Ладно-ладно, не напрягайтесь, я не консерватор. На Taobao автоматические зеркала для Хаймы не искали?

vklada

vlad

8 февраля 2013, 15:49 #20

HAIdriver, 8 февраля 2013, 12:32, #18

парковочные места во дворе, вдоль бардюра, но не забывайте что во дворах пешеходы могут передвигаться по всей территории, как по тратуарам, так и по проезжей части... бабки с баулами этим активно пользуются. ещё есть очень аккуратные водители, которые очень аккуратно проезжая мимо припаркованного автомобиля, аккуратно сбивают зеркала и тихонечко сваливают...

и еще. если ВЫ не сторонник автоматизации, то вам пожалуй не стоит высказываться в этой теме, так как изначально я спросил тех, кто может помочь... а не тех, кто будет лишь впустую писать сообщения о бесполезности этой функции. по вашим словам можно посчитать что и климат в машине не нужен, ведь не трудно ручками покрутить настройки печки всю дорогу... и стеклоподъемники не нужны...разве вас обламывает вёсла крутить? а так же АБСка зачем, можно самостоятельно имитировать эту фичу...

ВЫ КОНСЕРВАТОР.

а мне всего навсего с автоматически складывающимися зеркалами будет удобнее. я ЗА АВТОМАТИЗАЦИЮ.

Купить значит машину автоматизированную

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2013, 16:12 #21

vklada, 8 февраля 2013, 15:49, #20

Купить значит машину автоматизированную

увы... пока полностью автоматизированные автомобили свободно не продаются...

hamik

евгений

8 февраля 2013, 17:54 #22

в двери водителя есть разьём который не куда не подключён на нем 12в скорей всего это на складывание зеркал. Значит надо на тао бао искать . Вобще функция хорошая хоть и не всем нужна. Пробуй ищи.

8 февраля 2013, 19:46 #23

Я бы начал с детального изучения китайского варианта Хаймы - если есть разъёмы, значит в оригинале там что-то должно было стоять. Ну или как "легенда о фотоаппарате" и "белом хвосте".

dimonpit

Дмитрий

8 февраля 2013, 20:22 #24

Большой Хорхе, 8 февраля 2013, 12:12, #17

Паркуйтесь в положенных для этого местах.

паркуюсь всегда "правильно"

а желающих отломать зеркало или провести гвоздем по авто достаточно

во дворе дома,где живет отец,есть специальные парковочные места,так вот даже там пару лет назад умудрились какие то уеб...и поцарапать переднее и заднее крыло,и видно что чем то тонким,но острым

там же,на выделенном парковочном месте,но уже пару недель назад,один ебн...тый "джамшут" на какой то хер отломал сложенное зеркало другого нашего авто

так что от вандалов и придурков ни "правильная" парковка не спасет,не складывающиеся зеркала

хотя лично мне нравится эта функция в авто

евгений 877

евгений

8 февраля 2013, 23:49 #25

dimonpit, 8 февраля 2013, 20:22, #24

паркуюсь всегда "правильно"

а желающих отломать зеркало или провести гвоздем по авто достаточно

во дворе дома,где живет отец,есть специальные парковочные места,так вот даже там пару лет назад умудрились какие то уеб...и поцарапать переднее и заднее крыло,и видно что чем то тонким,но острым

там же,на выделенном парковочном месте,но уже пару недель назад,один ебн...тый "джамшут" на какой то хер отломал сложенное зеркало другого нашего авто

так что от вандалов и придурков ни "правильная" парковка не спасет,не складывающиеся зеркала

хотя лично мне нравится эта функция в авто

Зачастую ломают, зеркала и царапают по заказу хозяев ближайших автостоянок, у нас во дворе пару лет назат была такая практика, у меня на двух машинах зеркала ломали и причем клали рядом с машиной, у соседа колеса кололи и это было у всех близ лиежащих домов,прдолжалось это пока ребята не собрались и не раздолбали машину в которой сидели эти доморощеные охранники и теперь тишина вот уж 2 года машины ни кто не трогает.

dimonpit

Дмитрий

9 февраля 2013, 00:01 #26

евгений 877, 8 февраля 2013, 23:49, #25

Зачастую ломают, зеркала и царапают по заказу хозяев ближайших автостоянок, у нас во дворе пару лет назат была такая практика, у меня на двух машинах зеркала ломали и причем клали рядом с машиной, у соседа колеса кололи и это было у всех близ лиежащих домов,прдолжалось это пока ребята не собрались и не раздолбали машину в которой сидели эти доморощеные охранники и теперь тишина вот уж 2 года машины ни кто не трогает.

аха,только вы не учли что в Москве этих самых стоянок "днем с огнем не отыщешь"

9 февраля 2013, 11:05 #27

Ну почему же? Стоянки есть, только спрос превышает предложение, так что фигли им что-то там ломать - сами приедем. А вот соседи очень даже могут побороться за место у подъезда. У человека это в базовой психологии - парковаться прямо напротив входа, иначе это не парковка, далеко, неудобно и т.п. Насмотрятся фильмов про красивую жизнь...

dimonpit, 8 февраля 2013, 20:22, #24

паркуюсь всегда "правильно"

Да? А не твою Хайму я как-то на улице Вавилова на тротуаре видел? Впрочем, какая разница - убеждённо считаю, что все вопросы в области ПДД должно решать ГИБДД.

Складные зеркала вещь хорошая, но специально ради них я бы не стал заморачиваться на Хайму. Если "дефолтных" китайских нет в продаже - фиг бы с ними.

dimonpit

Дмитрий

9 февраля 2013, 22:58 #28

Большой Хорхе, 9 февраля 2013, 11:05, #27

Да? А не твою Хайму я как-то на улице Вавилова на тротуаре видел? .....

однозначно не мою

на тротуарах никогда не паркуюсь,я лучше проеду дальше ,но поставлю так машину,чтобы за нее не переживать

HAIdriver

Алексей

10 февраля 2013, 10:59 #29

hamik, 8 февраля 2013, 17:54, #22

в двери водителя есть разьём который не куда не подключён на нем 12в скорей всего это на складывание зеркал. Значит надо на тао бао искать . Вобще функция хорошая хоть и не всем нужна. Пробуй ищи.

подробнее про разъём можно?

Туймазинец

Александр

12 февраля 2013, 00:31 #30

Tail Gunner, 5 февраля 2013, 18:24, #12

У меня на обоих авто зеркала автоматически складываются.Самая бесполезная функция.При покупке проверил-работают-всё. Вот если бы бак пополнялся автоматически,или резина обновлялась-это даааа

HAIdriver

Алексей

19 февраля 2013, 09:09 #31

Туймазинец, 12 февраля 2013, 00:31, #30

жаль что атомобильный бак для бензина, нету ОБЕЩАННОГО ПЛАТЕЖА как на сотовые телефоны

2 марта 2013, 23:05 #32

А мне нравятся складные зеркала, все равно это лучше чем было раньше, торчали и ничего сделать нельзя было, сколько у меня в гараже валялось поломанных таких.

mixa61

Михаил

3 марта 2013, 15:39 #33

dimonpit, 9 февраля 2013, 00:01, #26

аха,только вы не учли что в Москве этих самых стоянок "днем с огнем не отыщешь"

Ставлю машину на стоянке бампер передний 4 раза царапали прилично до черноты, попробовал задом ставить к выезду в этот же день задний бампер процарапали, блин уже нервов не хватает до слёз обидно, что за бараны которые не могут при выезде габариты своей машины учесть, в июле каско кончается, терплю до последнего, не обращаюсь, чувствую к тому времени бампера под замену пойдут.

Самое популярное