Проблема с установкой коробки. ГАЗ-3110

28 января 2013, 18:02 #1

УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СО СЦЕПЛЕНИЕМ, КОРОБКА СНЯТА СО СТАРОГО И НЕ ВСТАЁТ НА МЕСТО, КОРЗИНУ С ДИСКОМ УЖЕ САМ ОТЦЕНТРОВАЛ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАШЛА НА ШПИЛЬКИ И СНОВА ВСТАЛА РЕЗЬБА НА ШПИЛЬКАХ ИЗ ОТВЕРСТИЙ НЕ ВЫШЛА ДАЖЕ ГАЙКУ НЕ ЗАЦЕПИТЬ, РАНЬШЕ МЕНЯЛ СЦЕПЛЕНИЕ 2 РАЗА ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ.

28 января 2013, 19:42 #2

Может, шпильки короткие?

30 января 2013, 15:08 #3

там возможно направляющие стоят точней остались,и на двигатели и на коробке,ну это я точно незнаю коробку на этой машине ни разу не снимал!

ялта

Пётр

30 января 2013, 23:47 #4

CAHULKA, 28 января 2013, 18:02, #1

УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СО СЦЕПЛЕНИЕМ, КОРОБКА СНЯТА СО СТАРОГО И НЕ ВСТАЁТ НА МЕСТО, КОРЗИНУ С ДИСКОМ УЖЕ САМ ОТЦЕНТРОВАЛ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАШЛА НА ШПИЛЬКИ И СНОВА ВСТАЛА РЕЗЬБА НА ШПИЛЬКАХ ИЗ ОТВЕРСТИЙ НЕ ВЫШЛА ДАЖЕ ГАЙКУ НЕ ЗАЦЕПИТЬ, РАНЬШЕ МЕНЯЛ СЦЕПЛЕНИЕ 2 РАЗА ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ.

Может быть три причины:Первая неправильно поставил диск.Вторая вал не входит в потшибник,проверь размер потшибника.Третья спереди есть три болта под ними гройвера они могут не входить в корзину при установки надо обратить на это внимание и может быть гнутый диск сцепления, других вариантов там нет может быть.

31 января 2013, 08:13 #5

31 января 2013, 08:19 #6

Если разобрался,молодец,если нет подскажу.Сообщи,сделаем на 5+

31 января 2013, 09:50 #7

Первое:сними корзину с диском сцепления с маховика;

Второе:посмотри,как первичный вал коробки входит в подшипник коленвала,предварительно смазав его литолом или др.термосмазкой.

Третье:возьми надфиль или тонкий напильник

обработай посадочное место диска сцепления и первичного вала,там бывают зазубрины(литьё),проверь,как диск заходит на первичный вал.

Четвёртое:устанавливаем КПП на место.

Пятое:проблемы-напиши.УДАЧИ.

31 января 2013, 13:19 #8

Привет,VOLGA 21 RUS может мне что-то подскажеш,буду благодарен http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=4748

15 февраля 2013, 15:05 #9

Посмотри как стоит диск сцепления , возможно надо перевернуть.

Самое популярное