Не заводится в холод

19 января 2013, 12:25 #1

При -10 заводится нормально, а при -20 не заводится ни в какую, только с толкача. Дело не в аккумуляторе, и свечи тоже поменяны. В чем может быть дело подскажите!

19 января 2013, 12:30 #2

а что хоть толкаете то?

19 января 2013, 20:53 #3

ваз 2115

20 января 2013, 22:44 #4

проверь компрессию в цилиндрах и форсунки. как они распыляют,а то может писают струйкой или вообще по "три капли" дают в цилиндр,ещё могут клапана пропускать,т.е. не герметичны тарелка в седле и тоже компрессия теряется.может регулировка клапанов нарушена,гидрокомпенсатор какой нить херово работает.А так отсоединить патрубок с воздушного фильтра и теплый воздух туда давать и одновременно крутить стартером. можно эфир,но не желательно. колоссальный удар по поршням на холодную. еще заодно качество бензина,попробуй другую АЗС. так что смотри форсунки,измеряй компрессию. Если норма,то клапана.

20 января 2013, 23:01 #5

проверь подачу бензина. нормально идет? обратный клапан если есть конечно,может херово держать давление системе,когда машина заглушена и бензинчик уходит назад в бак.

20 января 2013, 23:14 #6

magnum90rus, 20 января 2013, 22:44, #4

проверь компрессию в цилиндрах и форсунки. как они распыляют,а то может писают струйкой или вообще по "три капли" дают в цилиндр,ещё могут клапана пропускать,т.е. не герметичны тарелка в седле и тоже компрессия теряется.может регулировка клапанов нарушена,гидрокомпенсатор какой нить херово работает.А так отсоединить патрубок с воздушного фильтра и теплый воздух туда давать и одновременно крутить стартером. можно эфир,но не желательно. колоссальный удар по поршням на холодную. еще заодно качество бензина,попробуй другую АЗС. так что смотри форсунки,измеряй компрессию. Если норма,то клапана.

Непонятно-что,эти дефекты срабатывают лишь при-12 и ниже?А как же летом?ЧО-ТО ТУТ НЕ ТО...

Dusces

андрей

20 января 2013, 23:23 #7

Glebz, 20 января 2013, 23:14, #6

Непонятно-что,эти дефекты срабатывают лишь при-12 и ниже?А как же летом?ЧО-ТО ТУТ НЕ ТО...

ну как это не то?низкая компрессия как раз даёт о себе знать при минусовых температурах,чем холодней,тем хуже

21 января 2013, 17:21 #8

Glebz, 20 января 2013, 23:14, #6

Непонятно-что,эти дефекты срабатывают лишь при-12 и ниже?А как же летом?ЧО-ТО ТУТ НЕ ТО...

вот именно эти дефекты и дают о себе знать очень хорошо,когда приморозит. двигатель холодный,испаряемость топлива плохая,а если ещё и с компрессией беда,клапана барахлят,то и вообще хрен заводится,только с толкача. летом тепло и испаряемость топлива увеличивается и тёплый воздух,всё это способствует лучшему запуску двигателя.

Dimonbob

Дмитрий

21 января 2013, 17:35 #9

Есть вероятность, что вода попала и в адсорбере или на дне бака застывает. Попробуй оставить под наклоном от бензонасоса или поддомкать, если вода в баке, то насос не заледенеет и ОК.

21 января 2013, 17:48 #10

но ведь с толкача она у него схватывает как часы.

Dimonbob, 21 января 2013, 17:35, #9

Есть вероятность, что вода попала и в адсорбере или на дне бака застывает. Попробуй оставить под наклоном от бензонасоса или поддомкать, если вода в баке, то насос не заледенеет и ОК.

vklada

vlad

21 января 2013, 19:35 #11

Попробуй поменять датчик температуры на термостате он на мозги выдает температуру и какой пробег?Не заводится и свечи должно еще заливать.

28 января 2013, 10:22 #12

привет всем, подскажите пож, вчера на улице было -25 пробовал завести машину не получилось.

двигатель схватывает и не заводится , откручиваю свечи они мокрые

у меня ВАЗ 2115, что может быть????

mikand

Андрей

28 января 2013, 11:45 #13

есть бортовой комп? если есть, то посмотри не возникает ли ошибка 1602, пропадание напряжения на блоке управления, на прежней машине так же мучился в холод, все в порядке: свечи, топливо, форсунки, старте, аккумулятор , генератор., но не заводится

28 января 2013, 14:00 #14

бортовой не работает пишет обрыв цепи

28 января 2013, 14:37 #15

antonoffandrei2011yandexru, 28 января 2013, 10:22, #12

привет всем, подскажите пож, вчера на улице было -25 пробовал завести машину не получилось.

двигатель схватывает и не заводится , откручиваю свечи они мокрые

у меня ВАЗ 2115, что может быть????

при низкой температуре попробуй дай тёплый воздух в патрубок после воздушного фильтра,а кто нить в это время пусть крутит стартером двигу. и педаль газа при этом в пол нажать. как начнет чаще хватать,педаль отпустить,хотя может и при нажатой запуститься. короче и так,и так пробуй. если хрен,то смотри мозги авто,может ошибка где. у меня такой хреновый запуск от - 30 мороза на инжекторе,я беру удлинитель и промышленный фен и даю тепла в патрубок открученный от корпуса воздушного фильтра и заводится практически сразу. двига змз 406.2

28 января 2013, 18:38 #16

antonoffandrei2011yandexru, 28 января 2013, 10:22, #12

привет всем, подскажите пож, вчера на улице было -25 пробовал завести машину не получилось. двигатель схватывает и не заводится , откручиваю свечи они мокрые у меня ВАЗ 2115, что может быть????

Холодно, потеплеет-заведется. Можно аккумулятор подзарядить в тепле и прокрутить мотор, может на теплом аккумуляторе и заведется.Еще бывает, когда машина на улице ночует, в цилиндрах иней выпадает, и при пуске искра исчезает, а форсунки бензин подают, вот и заливает свечи.В таких случаях продувка может помочь, но батарея должна крутить хорошо, иначе бесполезно.Если двигатель схватывает, то надо продолжать крутить стартером, если при этом двигатель схватывает активнее и помогает стартеру, то в конце концов его можно раскрутить.Или свечи горячие ввернуть, на 8 кл двигателе это не сложно.

29 января 2013, 09:19 #17

magnum90rus, 28 января 2013, 14:37, #15

при низкой температуре попробуй дай тёплый воздух в патрубок после воздушного фильтра,а кто нить в это время пусть крутит стартером двигу. и педаль газа при этом в пол нажать. как начнет чаще хватать,педаль отпустить,хотя может и при нажатой запуститься. короче и так,и так пробуй. если хрен,то смотри мозги авто,может ошибка где. у меня такой хреновый запуск от - 30 мороза на инжекторе,я беру удлинитель и промышленный фен и даю тепла в патрубок открученный от корпуса воздушного фильтра и заводится практически сразу. двига змз 406.2

спасибо большое вчера завёлся, дело было в свечах, поставил старые и с перевого раза завелась

29 января 2013, 20:33 #18

На днях лопнул нижний патрубок идущий на печку. Антифриз попал на двигатель. После замены патрубка машина ВАЗ 211540 перестала заводиться пока не просушили свечи и датчик каленвала. Теперь машина заводится отвратительно только с 5-6 раза, и при запуске двигателя приходиться газ нажимать в пол. До этого случая заводилась отлично. Подскажите в чем причина.

30 января 2013, 11:42 #19

Андрюха1982, 29 января 2013, 20:33, #18

На днях лопнул нижний патрубок идущий на печку. Антифриз попал на двигатель. После замены патрубка машина ВАЗ 211540 перестала заводиться пока не просушили свечи и датчик каленвала. Теперь машина заводится отвратительно только с 5-6 раза, и при запуске двигателя приходиться газ нажимать в пол. До этого случая заводилась отлично. Подскажите в чем причина.

возможно нужно поменять свечи или попробуй поменять датчик коленвала, возможно от влаги коротнул

у меня в мороз схватывала но не заводилась, заменил свечи и с первого раза завелась

30 января 2013, 12:38 #20

antonoffandrei2011yandexru, 29 января 2013, 09:19, #17

спасибо большое вчера завёлся, дело было в свечах, поставил старые и с перевого раза завелась

пожалуйста. вот про свечи я сразу и не подумал. как то никогда не было проблем с ними. может новые свечи,которые вы поставили нормальные. они наверно по калильному числу для теплого времени года. по маркеровке сравните старые и новые.

30 января 2013, 17:15 #21

magnum90rus, 30 января 2013, 12:38, #20

пожалуйста. вот про свечи я сразу и не подумал. как то никогда не было проблем с ними. может новые свечи,которые вы поставили нормальные. они наверно по калильному числу для теплого времени года. по маркеровке сравните старые и новые.

????

2 февраля 2013, 22:21 #22

antonoffandrei2011yandexru, 30 января 2013, 11:42, #19

возможно нужно поменять свечи или попробуй поменять датчик коленвала, возможно от влаги коротнул

у меня в мороз схватывала но не заводилась, заменил свечи и с первого раза завелась

2 февраля 2013, 22:25 #23

У меня даже и не схватывеат на холодном. На прогретом движке получше заводится. Гонял на диагностику в сервис там показало только обрыв на лампочку на панели прибор которая показывает ошибку. В сервисе по датчикам вопросов не возникло.

4 февраля 2013, 22:31 #24

поменял свечи на новые вообще перестал схватывать Что дальше делать?

Самое популярное