Сгорела новая Mazda 6

24 января 2010, 18:16 #1

Доброго времени суток!

В мае 2008 года у меня сгорела новая Мазда 6 через месяц после покупки в автосалоне «Формула МК» г. Краснодара. По заключению экспертизы, причина возгорания – разгерметизация топливного провода. Обращение с претензией в автосалон результатов не дало, подал иск в суд, суд длится второй год, но автосалон упирается, и не желает признавать результатов экспертизы, обвиняя меня в неправильной эксплуатации машины. На сегодняшний день назначена очередная экспертиза по кассационной жалобе автосалона. Прошу откликнуться автовладельцев, имевших схожие проблемы, а также тех, в чьих автомобилях этой марки была произведена замена топливного провода.

24 января 2010, 19:52 #2

Сочувствую тебе Dip. попробуй по этой ссылке задать вопрос юристу АвтоплюсТВ. И по-моему стоит связаться с журналистами канала АвтоплюсТВ и спросить совета у них.

Канал этот есть в пакете НТВ+, там часто идут передачи на такие темы и можно задать вопрос в режиме on-line.

http://www.autoplustv.ru/forum/viewforum.php?f=17

слав63

Геннадиевич

24 января 2010, 20:52 #3

Александр. "Трезвая" мысль.

25 января 2010, 00:21 #4

Dip, а ты не пробовал связаться с представительством Мазды в РФ по горячей линии или по e-mail.

Часто это помогает решить проблему значительно проще, чем суд с дилером.

25 января 2010, 17:30 #5

Связывался по горячей линии с представительством "МаздаМоторРус", они сожалеют о случившемся, но помощи ни какой.

Подбный случай был, из публикации Эльмара Муртазаева видно очаг возгорания под капотом такой же Мазды 6(на фото по ссылке). Нормальные производители машины отзывают - устраняют недостатки. Из-за этой технической неисправности могут люди пострадать.

file://localhost/d:/Мои%20 документы/На%20 Молодогврадейской%20 горят%20 авто%20»%20LiveCity%20»%20GZT.ru.mht

25 января 2010, 19:57 #6

Dip, ты попробуй отправить им по e-mail отсканированный акт экспертизы и письмо на имя президента.

Контакты с ними нужно документировать обязательно, а то это будет пустым сотрясением воздуха.

Впрочем, Мазда в последнее время зарекомендовала себя в России с нелучшей стороны. Часто выходящие из строя узлы, которые раньше меняли по гарантии, сейчас называют "конструктивными особенностями" и предлагают менять за свой счет.

Владельцы новой Мазды 6, СХ 7 и СХ 9 уже махнули на них рукой.

Кстати, посмотри на форуме маздовском, там они описывают свои тяжбы с этими жлобами.

Я, пообщавшись с участниками этого форума, вычеркнул Мазду их рассматриваемых вариантов.

25 января 2010, 22:02 #7

Александр I, 25 января 2010, 19:57

Я, пообщавшись с участниками этого форума, вычеркнул Мазду их рассматриваемых вариантов...

при вызове такси

Самое популярное