Проблема с системой охлаждения на ГАЗ-3110 дв 406.2!

6 января 2013, 23:28 #1

Машина греется до 100-110 по указателю. Вентилятор то срабатывает, но температуру не скидывает, то вообще не срабатывает. Радиатор одна половина холодная другая горячая. и иногда стороны меняются то одна горячая другая холодная то наоборот. Поменял термостат, вроде все стало нормально, включался при 87, сбрасывал до 82 и так держал. Потом опять началась такая же штука, и стрелка указателя при этом скакала как лошадь, поменял датчик температуры, стало снова все хорошо. Через день началась опять такая же штука. Подскажите што же делать? уже все перепробовал! дайти пожалуйста совет) Буду признателен.

Avtoshnik

Юрий

7 января 2013, 08:55 #2

serj_vah, 6 января 2013, 23:28, #1

Машина греется до 100-110 по указателю. Вентилятор то срабатывает, но температуру не скидывает, то вообще не срабатывает. Радиатор одна половина холодная другая горячая. и иногда стороны меняются то одна горячая другая холодная то наоборот. Поменял термостат, вроде все стало нормально, включался при 87, сбрасывал до 82 и так держал. Потом опять началась такая же штука, и стрелка указателя при этом скакала как лошадь, поменял датчик температуры, стало снова все хорошо. Через день началась опять такая же штука. Подскажите што же делать? уже все перепробовал! дайти пожалуйста совет) Буду признателен.

Не хочу пугать, но похоже, что где-то прорыв газов из цилиндров в рубашку охлаждения. Хорошо, если все обойдется перетяжкой головки блока, а не заменой прокладки ГБЦ.

7 января 2013, 11:28 #3

Avtoshnik, 7 января 2013, 08:55, #2

Не хочу пугать, но похоже, что где-то прорыв газов из цилиндров в рубашку охлаждения. Хорошо, если все обойдется перетяжкой головки блока, а не заменой прокладки ГБЦ.

Нет это точно не с этим связано)))

Avtoshnik

Юрий

7 января 2013, 17:43 #4

serj_vah, 7 января 2013, 11:28, #3

Нет это точно не с этим связано)))

Проверь еще трубки на расширительный бачок, такое еще бывает, когда нет пути пару в расширительный бачок (выброс тосопа из бачка при закрытой пробке). Маялись точно так же с тосолом на Газели, пока не рассверлили штуцера в расширительном бачке до 2,5-3 мм. диаметра, при родном диаметре их забивало наглухо.

28 января 2013, 13:22 #5

serj_vah, 6 января 2013, 23:28, #1

Машина греется до 100-110 по указателю. Вентилятор то срабатывает, но температуру не скидывает, то вообще не срабатывает. Радиатор одна половина холодная другая горячая. и иногда стороны меняются то одна горячая другая холодная то наоборот. Поменял термостат, вроде все стало нормально, включался при 87, сбрасывал до 82 и так держал. Потом опять началась такая же штука, и стрелка указателя при этом скакала как лошадь, поменял датчик температуры, стало снова все хорошо. Через день началась опять такая же штука. Подскажите што же делать? уже все перепробовал! дайти пожалуйста совет) Буду признателен.

Посмотри помпу,может крыльчатку сожрало. вертит наверно одной лопастью и циркуляция плохая.

Самое популярное