Ситроен С4 2012 · отзыв

Добавил Ирина 20.12.2012

Проехала на новом Ситроене С4 первую 1000 км. Появились как положительные моменты, так и отрицательные.

Пересела на него после Рено Логан. Разница конечно очень ощутима во всем! Электрозеркала, сиденье с подогревом и регулировкой по всем плоскостям (+поясничная поддержка, только регулируется она не очень удобно), климат и круиз контроль. Отличная управляемость, очень хорошие тормоза! Стандартная музыка с 6 ю динамиками полностью устраивает. Датчики дождя и света радуют каждый день. Очень приятная функция дополнительного освещения в поворотах и само затемняющееся зеркало заднего вида.

При температуре в -20 печка разогревалась относительно быстро, но вот при -27 успеваю доехать до работы, а она чуть теплым дует, хотя включена на максимальную температуру. В морозы заводится без проблем, как в -20, так и в -30. Только придирчива к бензину. Один раз залила не качественный и при запуске двигателя начала троить, выдала ошибку двигателя. Только после перезаправки лампочка погасла.

При не сильно низких температурах (до -10) пользуюсь функцией ускоренного обогрева лобового стекла. Можно даже не выходить из машины, чтобы скребком расчищать стекла. ЗА 2-3 минуты все само отогревается.

В салоне все очень удобно и продумано. Удобные сиденья. Большой бардачек, большие ниши в дверях. Разные отделения для мелочевки. Удобный ящичек в подлокотнике и выдвижной под сиденьем водителя. На удивление просторный багажник (обычно у хэчбэком его совсем нет), а если снять полочку, то получается практически как универсал. Раскладываем полностью задние сиденья и там даже можно спать : )))

В общем что касается салона и багажника - претензий нет.

Первые проблемы возникли с первым снегом. Завела машину, включила обогрев заднего стекла и усиленный обдув лобового, пошла чистить машину от снега. Через пару минут открыв салон я мягко говоря офигела! Абсолютно весь салон был покрыт тонким слоем снега (как иней). Звоню в сервис, Начинаю ругаться. Они посмеялись надо мной и сказали что такое бывает (в воздухозаборники попал снег, только не ясно как он через фильтр прошел), включайте печку и отогревайте все. Я была в шоке, пока вытирала все это тряпкой и грела машину опоздала на работу на час. Сейчас вроде бы все в порядке, но было очень неприятно!

Так же проблемы возникли в связи с сильными морозами. Один день не смогла открыть багажник, второй день - бензобак, на третий сдохло питание в ключе. Не знаю чего ждать дальше :)

Еще с первого дня была проблема с первой передачей. Включается очень жестко, но не всегда. Иногда бывает гладко встает, а иногда через силу только получается. Не знаю с чем связано.

Забыла сказать про расход топлива. Он не маленький. Пока была теплая погода около 11,5 литров в городе. Сейчас в морозы около 13 литров. Спишу все на обкатку и холода, буду надеяться после 3-4 тыс км пробега расход упадет.

Общее впечатление

Отличная машина как для города, так и для трассы. Удобный салон, вместительный багажник. Много разных удобных и нужных функций. Заводится в морозы. Пока что большой расход.