Фиат Пунто 2008 · отзыв

Добавил Jones 07.03.2008

Удобный руль, удобная посадка, отличная «музыка» достойная автомобиля и более высокого класса (музыка наверное самый большой сюрприз). А вот что не то чтобы не понравилось, а скорее было непривычно (после моих япошек во всяком случае) - это включение дворников не подрулевой «палкой» вверх-вниз, а поворотным колечком на той же «палке». Путался с непривычки. Кстати, как показала практика, очищают стекло они (дворники) с минимальным зазорами (относительно передних стоек) И здорово очищают.

В движении тоже полный порядок! Весьма удовлетворительный уровень шума. Очень комфортная, я бы даже сказал оптимальная работа подвески. Никаких нареканий. Что на скорости (правда свыше 120 не шел), что на условно разбитой дороге. Твердая пятерка! Немного досаждали аэродинамические шумы от зеркал, они псевдоспортивные на тоненьких ножках и наверное слишком отнесены от машины (зато по обзорности не придерешься). И своеобразные настройки «рулевой». Сама баранка имеет небольшой люфт (градуса полтора в обе стороны). В этом пределе авто не меняет траектории и не реагирует на ее (баранки) небольшие рысканья. Поначалу это напрягало, но потом привык. Когда хочешь повернуть - пожалуйста, стоит приложить несколько большее усилие и ФИАТик как по лекалу пишет кривую. Мне понравилось. . .

Что в итоге. Опуская вопрос надежности. . . машина вполне может быть рекомендована в качестве городского транспортного средства.