Купил китайца с пробегом — вот как выбирал и что получил

Добавил Виктор 21.12.2023 1

Чери Тигго 7 Про Макс 2020

Недавно решил сменить свой любимый Хендай Солярис на автомобиль покрупнее. И в итоге стал обладателем кроссовера Чери Тигго 7 Про!

Автомобиль не новый, а подержанный, брал в салоне Чери с пробегом 44 тысячи км. У прежнего владельца он был два года. Все ТО пройдены у официалов, и, что не маловажно, пройдено самое дорогое ТО-4. Общая гарантия действует ещё год, а на мотор и коробку — ещё два.

Прежний Солярис меня устраивал полностью, но моей второй половине кроссоверы сильно покоя не давали. Посмотрел пару Спортейджев, а также Hyundai ix35 с пробегами около 100 тысяч км: как-то неприятно у них моторы на холодную работали. Решил не рисковать с их «легендарными» двухлитровыми моторами. Заскочил в салон Чери и посмотрел их автопарк с пробегом — в душу запал Чери Тиго 7 Про, также понравился Джили Кулрей. Оба одного года и с одинаковым пробегом. Кулрей понравился, но в Чери было как-то уютней. По дизайну оба хороши, но и тут Чери понравился больше. В общем, выбрали Чери.

Пока от машины только положительные эмоции!

Комплектация на год покупки была максимальная. Установлены выдвижные пороги, мне они не зашли, жене нравятся. Пройдены все сервисные акции, всё работает, всё крутится, и ничего не скрипит (правда, скрипел на жаре подлокотник, но я его просиликонил, и он умолк).

За полгода проехал на Чери 6 тысяч км. Да автомобиль не идеален, но самое главное он мне нравится и приносит удовольствие. Резина — летняя Bridgestone, зимняя — Nokian. Никаких вибраций и шумов.

И немного о недостатках, которые не нравятся лично мне.

Суппорта. На брусчатке немного дребезжат, при легком нажатии на педаль тормоза звук пропадает, но это проблема не конкретного производителя, на Солярисе было так же. А вот у Рено Каптюр (тоже был у меня) такой беды не было. Причем не все слышат этот дребезжание.

Управляемость — здесь мне есть с чем сравнивать. Она не плохая, но, как говорится, есть нюансы... Усилитель руля установил в спорт-режим, это хоть как-то исправляет ситуацию.

А остальные мелочи, типа «прикуриватель не на уровне сигареты и слегка под углом» меня не отвлекают. Все необходимое есть. Пока всё нравится, и автомобиль приносит положительные эмоции.

Ильич17.01.2024ответить

Чтож,раз нравится то езди.Всё равно из новых сейчас выбор только среди китайцев.На мой взгляд на них всех явно переборьщили со всеми этими дисплеями и виртуальными кнопками.Впрочем молодёжи наверно это нравится.