Лифан Бриз 2010 · отзыв

Добавил zombi 28.02.2011 35

Лифан Бриз 2010

Прошел почти год как владею этим автомобилем. На данный момент пробег 33 тысячи км. Купил его в июле 2010 года. Можно написать отзыв про авто, так как пробег уже немаленький и автомобиль себя проявил.

Когда выбирал авто, хотел новую, так как с б/у уже навозился. Русские вобще не рассматривал, считаю черепа полные. Поездил по салонам, взвесил все за и против и купил Лифан Бриз.

Летом он показал себя с хорошей стороны - кондей справлялся на отлично. Был сбит пешеход, металл оказался не фольга, как многие незнающие пишут. Был заводской брак - стучала шаровая, купил 2 ситроеновские, поставил и забыл. Зимой и сейчас заводится отлично. Электонника, датчики и все остальное работает исправно, как и должно быть, печка греет супер езжу в футболке постоянно. Места в машине больше чем в Волге, наверно.

Сегодня порадовало, что пластик покрашен хорошо. Стояли очень близко, машины зацеплись зеркалами с Волгой. Вышел подумал, мой пластик пошкорябался, а нет, краска волговксая была. Бампера тоже крепкие, один джигит на десятке сдал и царапины не оставил.

За это время ничего не загремело в салоне, не открутилось. Есть 2 сверчка в задних дверях, знаю что это, весной устраню.

О покупке не пожалел, так как своих 300 тысяч авто стоит. У меня базовая комплектация в которую входят гур, кондей, полный электропакет, подогрев и регулировка зеркал, подогрев заднего, все колеса на литье и запаска, противотуманки. Вижу только один минус - низкий свес спереди, постоянно цепляешься. И заметил - краска даже и не думает слазить с пластика как в наших, даже когда сугробы меряешь или зацепишься за глыбу. Проходимость лучще чем у наших однозначно. Там где на девятке даже не сувался, эта гребет спокойно.

цена качества,

дверные ручки родные хлипкие и если вовремя не обслужить заднюю балку попадаешь на деньги

Общее впечатление

машина стоит своих денег

МФА228.02.2011ответить

на дрвейсе хорошо красят=) лови 5, удачной эксплуотации в дальнейшем-)

спасиб

димон7728.02.2011ответить

Заметно что автор пытается приврать и приукрасить технические характеристики своей машины. :smile_1:

Но мы то знаем что наверняка он уже подумывает кому это чудо сбагрить :smile_21:

flowerss01.03.2011ответить

Ничего не врет автор, подтверждаю у самого такой и про передний бампер все так, цепляет все как бульдозер. :smile_1:

zombi28.02.2011ответить

и что я пытаюсь приукрасить скидывать и недумая. подумываю мотоцикл лифан купить :smile_26:

flowerss01.03.2011ответить

Классический только мот бери. Их типо "спорты" не бери, не умеют они пока такие моты делать. И еще эндурик у них хороший, если конечно сильно не фанатеть на бездорожье. :smile_4:

zombi28.02.2011ответить

ладоводом покоя нет, что китайцы лучще делают наших. смеритесь парни, что наш автопром в жопе

димон7728.02.2011ответить

Пишешь что низкий свес спереди зато проходимость лучше чем у тазиков-не стыковочка. Салон больше чем у волги :smile_1: Сергей честно я у нас никого в футболке за рулём за зиму не видел, у вас морозы неделя в году чего хвалится то?

amax158301.03.2011ответить

Про проходимость ты загнул конечно, какого икс Лифан должен иметь лучшую проходимость по бездорожью?? Ну конечно если сравнивать с убитой 9 кой на лысой резине, то может быть и да!

То что китай делает качественней наших - в это я поверю, но в то, чтобы найти легко з/ч на них вот этого не надо...

zombi02.03.2011ответить

как писал выши будет все нормально то по характеристкам для города понравился вот этот и не дорого

Zongshen ZS250GS

Тэйл Ганнер04.03.2011ответить

Серёга, из сумбурного рассказа понятно не всё :smile_1: :smile_1: Понял что крепость китайской жести надо проверять на пешеходах, краски-на джигитовозках, и в целом ты машиной доволен :smile_10: Спасибо. :smile_4:

zombi04.03.2011ответить

что именно не понятно. расскажу :smile_2:

Mixer08.07.2014ответить

Понаписали конечно много хороших слов о китайце... Вот только краш тест сего чуда посмотрите.... До калины этому авто далеко...

Юрий-8208.07.2014ответить

ссылку в студию

Mixer09.07.2014ответить

lech30.10.2014ответить

Улыбнуло насчет "тихого движка".Может он на холостых и тихий,но при 120 км/ч стрелка тахометра в районе 3 500 об. Так что про тишину можно забыть,плюс незабываемый вой КПП.Ездил на Лифане Бриз около года,так и не смог с этим воем смириться-продал. Сейчас почти 3 года юзаю Солярис.Так вот, на нём при 120 км/ч 2 200 об и движок еле слышно.На Лифане при такой скорости гул был как в самолёте при взлёте.Делал кстати шумку на Лифане,помогло мало

zombi30.10.2014ответить

у меня кпп не воет

Юрий-8230.10.2014ответить

так сранил. У Бриза, движок вроде бы 1,3-литра, а Солярис у тебя, наверное 1,6? Да и "трехлетний солярис", этот тот у которого подвеска не доведённая до ума. Не страшно 120 то по нашим дорогам ездить то?

lech31.10.2014ответить

У Бриза 1,6 тоже есть движок,чуть по-мощнее и такой же шумный на высоких скоростях.На Солярисе 120 ездить не страшно,с подвеской там всё нормально.А вот на Бризе я буквально "плавал" как кусок мыла на дороге при скоростях 120 км/ч и выше,было реально страшно.На солярисе такого нет

Rudi01.11.2014ответить

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/305105/manufacturer5035/GKN_LOEBRO Посмотри сколько стоит привод в сборе на фф,что бы не трындеть здесь в пустую.

zombi01.11.2014ответить

чтобы не трындень я написал оригинал и ты нашел левый он короче правого на много и по применимости надо смотреть к этому форду не подходит. так что не надо тут как будто пиз..л Привод лев.FORD FOCUS II 1.8L 2004 применимость этого привода.

рим05.07.2015ответить

кто сталкивался с такой проблемой лифан бриз с двигателем 1 3 авто поднимает обороты до 3000 и может заглохнуть поменял все что можно все датчики а результат такой же в чём пожет быть ещё проблема ни в мозгах ли дело

палыч05.07.2015ответить

поменяй топливные фильтра в том числе в баке.

zombi10.12.2015ответить

в баке его нет

палыч05.07.2015ответить

заодно посмотри может в баке вода на дне. только не свети зажигалкой.............

андре03.01.2016ответить

есть фильтр салона на бризе 2008г если есть то где он стоит

zombi08.05.2016ответить

фильтра нет, но его можно соорудить. снимаешь дворники, снимаешь черную пластмассу что на лобовое ложиться и под капот уходит. с права будит воздухозаборник. кнопка еще в салоне открыть закрыть. вот туда я фильтр примастириль. купил от чери за 100 рублей и все

Маша13.04.2017ответить

автор тебе попался очень надежный авто.Напиши что стало с пешеходом.Следущий раз краш-тест проводи понадежней,дави их сразу на остановке.Чтобы их там было человек 10.

Рефат15.04.2017ответить

Авто зачетное,водитель дятел конечно.

8992332586413.05.2018ответить

Мужики, не подскажите, с утра поехал на работу,только сел в машину провалилась задняя часть машины с левой стороны, (lifan breeze 520),грешил на стойки, снял, оказалась не рабочей, поставил новые, эффекта не поменялось, никогда не сталкивался с такой подвеской, подскажите, что там может быть, мб рычаг торсиона или что там