Китайские авто до сих пор не любят, но откровенных недостатков у Cheryexeed совсем немного. Отзыв владельца

Добавил Автор 01.06.2021 45

Exeed TXL 2021

Итак, после чуть более 1000 км пробега и уже 11 дней эксплуатации напишу отзыв про кроссовер Cheryexeed TXL. Машина в сети имеет большое количество «хейтеров», видимо, потому что китайская. А многие у нас до сих пор относятся к китайскому, как к чему-то плохому. На мой взгляд, сие отношение не совсем верно, ведь нынче даже американский Айфон, по сути китайский. А ведь, если вспомнить, то совсем недавно так же говорили и о корейских автомобилях.

Так вот, по первым впечатлениям, многие претензии в сторону данного зверя надуманы. Из откровенных недостатков модели могу пока только отметить вот что.

1. Подвеска разговорчива! На моем предыдущем Киа Сиде подвеска начала выдавать такие звуки, только когда захотела ремонта.

2. Глючит в дождь один из передних датчиков парковки (видимо, нарушена влагозащита).

3. Отсутствие обогрева руля. Спинки кресел, поговаривают, тоже не греют.

4. Программное обеспечение:

— почему в автомобилях, поставляемых в Россию обрезана функция Face-ID?

— кривая оболочка мультимедиасистемы;

— работу системы кругового обзора также можно было организовать как-то более понятно и человечно. В том числе систему, что при включении аварийки доступен вид только с задней камеры (почему?)

— почему-то не реализована (программно) система движения в полосе.

Итого, половина детских болезней данной зверюги, которые указаны в отзыве, может быть решена человеческим обновлением программного обеспечения. С остальными, конечно, похуже будет.

Сравнивая с Киа Сидом в плюс китайцу могу отметить более удобные кресла и посадку вообще. В Cheryexeed TXL тише, чем в корейце, звук аудиосистемы здесь тоже приятнее.

Расход топлива по трассе меня приятно удивляет. По крайней мере по тем цифрам, которые показывает бортовой компьютер. При этом по количеству залитого топлива этот компьютер, вроде, не врет (точно пока не высчитывал). На корейце врал в минус на 0,3 литра. Хотя по городу при не особо торопливом разгоне Cheryexeed TXL заглатывает неплохо так.

Багажник хорош. Почти как на Киа Сиде.

Роботизированная коробка работает хорошо и мягко.

Говорят, что у Cheryexeed TXL весьма тонок металл. Потыкал пальцем в капот, как в одном из «разгромных» видео. Да, продавливается ого-го как! Но я никогда не тыкал в других автомобилях. Теперь пойду по знакомым тыкать, чтоб либо себя успокоить, либо смириться.

Говорят, что на рынке подержанных автомобилей китайцы — неликвид. Посмотрел кучу интернет площадок: ничего себе так ценник на подержанные китайские машины! Если они по таким ценам стоят, значит это кому-нибудь нужно?

В целом же пока считаю так: машина хороша! Дальше будем посмотреть.

Иргит02.06.2021ответить

Автомобили из Китая в отличии от остальных постоянно повышают свое качество.Сейчас они на голову выше европейских и корейских.Так что правильную машину приобрел.Удачи тебе во всем.

CROSSAVEC02.06.2021ответить

Ты главное под град на ней не попадай, а то останутся одни колёса и коврики.

Гость02.06.2021ответить

Машина интересная, красивая, но в наших головах ещё сидит этот червь про низкое качество китайских машин...

Автору удачи в эксплуатации)

Элен06.06.2021ответить

Очень красивая машина и смотрится как ланд Ровер "дорого - богато"😄а подогрев руля уверена можно укомплектовать.Может в вашей комплектации нет .У брата была Шери ,сзади фары как у Мерседеса ,спереди фары как у Тойоты - полная комплектация ,внутри абсолютно комфортно.И опять же дорого богато смотрится.Но у него обогрев всех сидений был и заднего сидения даже

Максим Юрьевич Кун06.06.2021ответить

Чуть более 11 дней??? смешно

Игорь08.06.2021ответить

Езжу на китайцах с 2014 года. Сейчас Тигго-3 очень доволен, пробег 68т. км. только расходники меняю. Скоро поменяю на Тигго - 7 про.

Олег11.06.2021ответить

Владел в свое время Chery CrossEstar 2.0.проехал на ней 100000 км. В этой машине было три хороших вещи, вместимость и удобство посадки, двигатель, и коробка. В остальном это просто писец, ломалось всё что можно и нельзя, начиная от подвески (особенно) и заканчивая электрикой, сгнили за пять лет пороги до дыр.

Алексей 12.06.2021ответить

Я незнаю на каких китайцах вы ездите, я езжу на фав бестурн б50 уже 9 лет никаких проблем, ни с лкп ни с двигателем, ни с подвеской, пробег 195тысяч, следующий только Китай

Роман15.06.2021ответить

У меня тиго4 1гол 35000км проблем нет.

Артем19.07.2021ответить

В этом году у меня в планах замена машины и если честно, я в сильных сомнениях. Пока что фаворит EXEED, но я жду выхода рестайлинговой версии, думаю, она вообще будет выделятся на фоне конкурентов. А так могу сказать, что не встречал я за такие деньги настолько богатой комплектации и такого просторного салона. Единственно, что все эти плюшки только в топовой комплектаци Флагшип или Флагман, но нашему.

Тролль20.07.2021ответить

Дайте, пожалуйста,ссылку хотя бы на один тест пассивной и активной безопасности уровня EuroNCAP или, хотя бы, AR-NCAP.

TonyP21.07.2021ответить

Я вообще, когда первый раз Иксид увидел, решил, что это Ровер. Одни 19 катки чего стоят. Достойный аппарат и внешне и внутренне. Вдохновляет на покупку однзначно. А то что цена не как у обычных китайцев, так рекомендую посмотреть на список начинки - она просто не может стоить дешевле.

Игорь Порогов23.07.2021ответить

Чем дольше езжу, тем больше убеждаюсь, что научились китайцы машины строить! То что они уже точно не хуже корейских - точно. И внешний вид и начинка - все на уровне. Семиступный робот так это вообще бомба, если мне память не отшибло, такой же на БМВ ставят. Денег накоплю и возьму.

Стас27.07.2021ответить

Никого не слушайте, Exeed идеальный автомобиль за эти деньги. Прекрасная коробка, хороший мотор. Никто не пишет, а ведь его турбомотор ездит на 92 бензине. Я вам искренне завидую.

Александр06.08.2021ответить

Езжу третий месяц. Комплектация Лакшери. Доволен как слон. Разгона хватает более чем, хоть и говорили что 186 лошадок маловато. У меня расход 92 бензина на смешанном цикле чуть более 10 литров, зато 92 бензин. Вся электроника работает без сбоев. Автомат шикарен, я даже его не чувствую. Настройка подвески идеальна, только на грунтовке малость шумновата.

Арсений27.08.2021ответить

Эксид нравится больше всего тем, что выглядит не похоже на другие авто. Отдаленно напоминает рэндж, но гораздо более агрессивная решетка показывает, что это отдельный автомобиль.

Потрясающая приборная панель и камеры на 360 градусов. Пластик не дешевый. Рекомендую присмотреться.

Игорь Ковалев31.08.2021ответить

Симпатичный руль, выглядит как у современных гоночных автомобилей, память сидений, четкое управление, контроль дороги - это только те моменты, которые очень комфортны. А есть еще огромный багажник для супруги, куча места сзади для детей, в общем отличный авто.

Григорий Очаков31.08.2021ответить

Всегда боялся китайцев, но этот автомобиль меня покорил. Долго смотрел, в итоге решил сгонять на тест драйвы рафика и Эксида, гораздо больше понравился китаец. Много интересных функций, хорошая подвеска, машина реально тянет. В итоге взял, пока очень доволен.

Александр Новиков03.09.2021ответить

Я на Эксиде езжу только как пассажир, сзади, прав нет, муж водит. Поэтому буду рассказывать как пассажир.

Сзади очень много места, с ребенком удобно, можно откинуть среднее сиденье, почитать ему книжки или мультики посмотреть. Сиденья комфортные, спина и поясница не устает даже если ехать на дачу 2 часа.

Вообще, покупка очень нравится, и автокредит на хороших условиях получился.

Алексей Вавилов08.09.2021ответить

Эксид кайфово едет как по трассе, так и по городу, жрет всего от 8ми до 10ти литров, тем более к 92му топливу нормально относится. До сотки меньше, чем за 10 секунд выходит, тормозит тоже плавно.

Николай Шишкин12.09.2021ответить

Комфортно чувствую себя и в городе, и на бездорожье. Клиренс отличный, ещё ни разу не приходилось задумываться проеду или нет. Мощности мотора хватет, по динамике для такого веса меньше чем за 10 секунд до сотни отличный результат. Салон огромный, наша семья из 5-ти человека помещается с приличным запасом. ещё и полный багажник с собой возим в поездах.

Дмитрий Вязников15.09.2021ответить

Вот это я понимаю универсальный авто. И на отдых всей семьей ездили почти 1000 кв в одну сторону, дети даже не капризничали. Тихо в салоне, подвеска комфортная, двигатель вообще не слышно при закрытых окнах .И расход по трассе меньше 7 литров. Коробка плавно переключается, не думал что автоматы могут быть такими плавными и динамичными. Салон качественный, тут явно на материалах не экономили.

Роман Горелов05.10.2021ответить

Клиренс, колесная база, круговой обзор, ESP Bosch, тормоза с просушкой и двойными цилиндрами. У машиы нкучу сжостоинств, котоыре ощущаешь уже при вождении. Отличаня управляемость, маневрирование, в горах недавно были, почувствовал работу системы для упрощения спуска и подъёма. Едешь и радуешься, а главное и с безопасностью всё ок! Отличное авто, только вот пока не привык к габаритам.

Кирилл10.10.2021ответить

На дороге очень уверенно рулится, в повороты хорошо входит. Уже были поездки непрерывные по 8-9 часов, спина не болит. Ночью ехать норм, свет хороший, круиз, расход небольшой. Понравилась функция определения качества воздуха

Денис Калугин14.10.2021ответить

За 3 месяца проблем нет. Тихий салон, относительно зажатая подвеска, мотор легко раскручивается. Управление сразу понравилось, очень уверенно себя ведёт на дороге, руль четкий, машина едет куда направляешь, в занос вообще без вариантов отправить на сухой трассе.

Михаил Вихарев20.10.2021ответить

Выглядит, конечно, он круто. Особенно передняя решетка радиатора и огромные колеса. Когда в салон первый раз сел, почувствовал себя как в космическом корабле. Едет тихо, плавно, без рывков. Сенсор на мультимедиа не лагает, четко реагирует на все касания. В общем, пока докопаться не до чего даже при желании.

Руфат26.10.2021ответить

Первое время привыкал к габаритам, благо есть круговая камера. Из-за габаритов салон большой, 5 взрослых человек чувсвтуют себя комофртно. Багажник большой, полный провиант для поездки на природу на 3 дня загрузили. И с проходимостью вся в порядке, из леса после дождя выехали, хоть и уехали не сильно далеко.

Николай Викторович03.11.2021ответить

Удобные сиденья, передние с боковой поддержкой и памятью. Руль в коже, удобный, с кнопками. Рулится нормально, едет уверенно, на светофоре часто ухожу вперёд потока. Кочки и ямы проходит мягко, шума в салоне нет. Музыку бы погромче, и цветов кузова побольше на выбор

Игорь Фалюта12.11.2021ответить

Плюсы: динамика, посадка

Минусы: нет

Ещё в салоне понравилось, насколько удобно в нем сидеть. 5-6 часов за рулём а у меня не болит спина и потеет ничего. Сидишь рулишь. авто отлично держит дорогу, в салоне тихо, просто наслаждаешься. Летом много ездили, дети с нами, места в салоне всем хватает, двери запираются после трогания. Кучу электроники, долго со всем разбирался, но теперь въехал и просто наслаждаюсь. проблемы иногда только с парковой, машина реально здоровая!

Константин Дверин18.11.2021ответить

Плюсы: комплектация, активная безопасность, гарантия

Минусы: -

Напичкали опций разных, но главное не бесполезных. Машина с жёстким кузовом и полным набором активной безопасности, включая набор подушек. Задняя камера, круговой обзор, парковаться одно удовольствие, хоть машина и не маленькая. В багажник пару чемоданов больших вообще без проблем помещается, в салоне места тоже реально с запасом. Тормоза отличные, останавливается как вкопанная, даже в дождь и после проезда луж, тут спасибо просушке томозов. Ну и как не упомянуть гарантию на 5 лет, внушает доверие к марке

Станислав Егоров21.11.2021ответить

Плюсы: дизайн, внутренняя отделка, качество сборки

Минусы: нет

Авто прежде всего красивый. Хрома не много, всё в меру, пластика тоже не в избытке. Салон удивил по своему: качественная кожа и сама отделка сидений на высшем уровне. Всё красиво, без щелей, в движении никакого грохота, в салоне кстати тихо, шумоизоляция не плохая. Вообще качество сборки достаточно высокое. Расход бензина и динамика соответствуют заявленным, мотора реально хватает для такого веса, даже когда в машине сидит 4 взрослых. КУпил не задумываясь и не ошибся, доволен!

Алексей Зобнин24.11.2021ответить

У меня Эксид дорестайл, есть небольшие шероховатости после года использования, сейчас все расскажу.

Не хватает подогрева руля и задних сидений - на этом пожалуй минусы и заканчиваются.

Разгоняется резво, до 100 примерно за 10 секунд, в повороте дорогу держит. На трассе скорость не замечается.

Салон вообще отдельная история - премиальные материалы, электроника на высшем уровне.

В багажнике даже 2 велосипеда поместятся.

Плюсы: многофункциональный автомобиль, с полным фаршем приятных функций

Минусы: нет подогрева руля и заднего ряда

Антон Лапинков29.11.2021ответить

Кто говорит, что мотора 1.6 не хватает видимо гонять на нем собираются. Мне же для комфортных поездок с семейством вполне достаточно.

Важна была безопасность - тут есть все подушки и электроника - контроль полосы, приближение к препятствию, камеры на 360 и тд.

Детям сзади много места, комфортно. Качественная аудиосистема.

К машине не придраться, стоила 2.4 млн р.

Плюсы: премиум, система безопасности, большой багажник.

Минусы: не очень удобные сиденья, через часов 5 езды спина начинает уставать

Максим Медведев06.12.2021ответить

В Эксиде больше всего привлекло количество электроники, во многом благодаря ней и решился на покупку.

Вызывает восторг функция, когда едешь и можно смотреть в режиме онлайн на машину с 360 градусов.

Есть двухзонный климат контроль с системой очистки воздуха. Не знаю очищает или нет действительно, но приятно, что такое есть.

Полный привод сильно помог весной. когда к родителям ездил, к ним через те еще дебри добираться)

Бывает подвеска поскрипывает, но это мелочи.

Плюсы: комфорт в салоне, контроль полосы, климат-контроль

Минусы: иногда говорящая подвеска

Никита Сосенков07.12.2021ответить

Приятно удивил 7ми-ступенчатый робот. Еще перед тест-драйвом не знал, чего ожидать, тк всю жизнь на механике.

Чувствую как переключаются передачи, сам выбирал бы тот же момент.

После покупки в первую неделю попробовал загрузить на максимум - поехали с женой на дачу, забил почти все 1000 литров. Расход увеличивается конечно, до 20 литров пока по городу ехал и примерно 13 по трассе.

Без груза держит до 15 по городу и около 10 по трассе.

Удобные предупреждения о безопасности - двери не откроются если машина сзади едет и контроль полосы. Если нога зачесалась или еще на что надо отвлечься, актуально становится.

Стало приятнее стоять в пробках - удобные кожаные сиденья, климат-контроль. У меня просто в прошлой машине такого не было, открыл для себя новый мир)

Из не самых приятных моментов - бывает подтупливают сенсоры у мультимедиа. Ну и обогрева руля сейчас конечно начинает не хватать.

Андрей19.01.2022ответить

Небольшой расход, и не стоит грешить на ресурс движка, гарантия всё таки 5 лет и этот мотор в Китае признали одним из лучших. За коробку тоже читал, хвалят, проверенный и надёжный робот, после адаптации приятно порадовал своей работой. Машина большая, привлекает внимание, а вот парковаться в городе не всегда удобно, зато за городом любая яма или лужа не проблема, на дачу теперь доезжаем в 2 раза быстрее.

Анатолий Кимов22.01.2022ответить

Мне нравится его дизайн, как внутри, так и снаружи. Сиденья кожаныt, руль тоже, и кожа не дешёвая, хорошей американской фирмы. Двигатель неприхотливый бензину, это радует, а ещё больше радует расход, приятно видеть 9.6 литров в смешанном цикле. Набирает уверенно, в гололёд машину не несёт,в поворотах крена почти нет, хотя Exeed высокий. Я доволен, отличный внедорожник!

Егор27.01.2022ответить

В салоне прям как в космическом корабле себя ощущаешь, особенно когда поворачиваешь ключ и загорается цифровая приборк аи мультимедийная панель. Музыку не плохо поставили, звук приятный, ничего не нужно переделывать в этом плане. Большой багажник в несколько уровней, для любителей внезапной рыбалки будет кстати, чтобы удочки не мешали.

Медведев Руслан30.01.2022ответить

Настоящий внедорожник на каждый день. Расход в городе вменяемый, езжу на Exeed каждый день, после седана даже ощутил что меньше топлива уходит. Салон большой, просторный, для двоих детей сзади целая игровая площадка, да и в багажнике места предостаточно, чтобы поехать на природу с ночёвкой, прихватит пару палаток и мангал. Едет хорошо, в салоне тихо, рулится отлично.

Николай04.02.2022ответить

Ну оооооочень много места в салоне. Я люблю такие авто, чтобы не стесняться в движениях, на каком-то этапе даже о форде транзите думал, но остановился на модели VX. Тут даже на третьем ряду можно с комфортом отрегулировать положение сидений, можно двигать сидения второго ряда. У всех сидений откидываются спинки, в тч и у третьего ряда, это приятно удивило.

Стритов Сергей22.02.2022ответить

Раньше ездил на стареньком уже японце, с минимальными опциями. В конце прошлого года съездил на тест Эксида TXL и остался в восторге. Давно уже хотел авто менять, поэтому решился на покупку.

Теперь езда совсем другими красками заиграла, каждый раз приятно в машину садиться. Про неудобства в пробках вообще забыл.

В общем лично я доволен покупкой как слон.