Купил новый Мерседес Е-класса. Гарантия закончилась и понеслось...

Добавил Вячеслав 25.08.2020 11

Приобрел новенький Мерседес Е-класса в салоне в 2014 году, владел до 31 мая 2018 года. Конечно, это стильный, комфортный автомобиль. Материалы отделки и все говорит, что перед вами машина премиум бренда.

Но зима преподнесла свои сюрпризы, задний привод по заснеженной трассе как-то не вселяет уверенности. На плохо очищенную от снега парковку заехать два раза не смог самостоятельно, как и выехать. Спасибо соседу, помогал выталкивать.

Порадовали отлаженные системы безопасности, всегда предупреждают о сближении, помогают при заносе. Работают как часы.

Расстройства начались в 2018 году, гарантия закончилась через два года и понеслось... То датчик какой-то вышел из строя, то ошибка какая-то выскочит. Но самое плохое — на 65000 километрах пробега в марте 2018 года сломался впускной распредвал. Я не гонщик, эксплуатировал бережно автомобиль, но оказывается на этих двигателях есть брак (так сказали у дилера).

Естественно гарантийным случай не признали, ремонт встал в 115 000 рублей. Отремонтировал и продал в конце мая 2018 года (по совету специалистов дилера).

Самое интересное, что новый покупатель восхищался состоянием моего автомобиля. Действительно, я бережливый водитель и он выглядел как новый. Но после таких поломок я разочаровался в автомобиле, не так надежен Мерседес...

Вид, комфорт, динамика.

Надежность узлов и агрегатов низкая.

Общее впечатление

Выбирать автомобиль с уже проверенными временем моделями двигателей. На новые двигатели, смотреть с опаской. Нужно наработку на отказы учитывать, статистику неисправностей.

CROSSAVEC26.08.2020ответить

Как чувствовал не нужен мне Мерседес и взял Ладу. Спасибо Господи!

Арут26.08.2020ответить

Умный ты задним умом.Правильно написал прежде чем купить что то почитай отзывы о товаре.Многие пишут что Мерседес давно стал не надежным.Да и сильно теряют в цене,в отличии от японцев при продаже.Но здравый разум ничто по сравнению с понтами..Что следущее брать будеш?

Аюп 26.08.2020ответить

Лучше год ездить как нормальный человек,получая удовольствие от езды.Чем десять лет в собачей конуре типа Весты или Соляриса.И понты тут не причем.Впрочем вам голыдьбе этого не дано понять.

Василий26.08.2020ответить

А чего 4матик не брал?У полноприводного небыло бы проблем с парковкой в сугробах.Слишком было дорого?. А "Ешки" надежнее,чем был W123,больше небыло в истории марки,это давно известно.

Сергей27.08.2020ответить

Раньше (до примерно 1995г) Мерседес делали ИНЖЕНЕРЫ, а теперь менеджеры. В их менеджерском понимании, автомобиль нужно покупать новым каждые 3 года, так продажи растут. Былая надежность марки осталась в прошлом, увы.

ЖЖ27.08.2020ответить

Интересно,Мерседес-Зетрос и Атрон тоже по качеству теперь дрянь,с продуманным браком проявляющимся после гарантии,или грузовики этой марки пока надежнее легковых?

Александр28.08.2020ответить

Один таксист несколько лет назад заменил на своем Мерседесе W-124 родной движок на Волговский ЗМЗ-24.Говорил,что так гораздо выгоднее и запчасти на него копеечные.

Жвачка 28.08.2020ответить

Один таксист на своем мерсе выкинул движок совсем и поставил педали.Себе и клиентам.Говорит что так очень выгодно.