Ауди 100 1993 · отзыв

Добавил Игорь1988 02.12.2010

Мне 22 года это моя четвертая машина (до нее были Тойота 4 ранер, БМВ 525i, ну и конечно первая машина Ваз 21099 карбюраторная) приобрел машинку весной этого года, сразу скажу что как и большинство умных людей я читал отзывы, спрашивал знакомых владельцев и все такое. вариант подвернулся абсолютно случайно, хорошему знакомому срочно понадобились деньги для выезда на ПМЖ за рубеж, ну естественно первому кому была предложена машина оказался Я)) цена была немного смехотворной 60 тысяч советских рублей, но и состояние у машины было не такое как с конвейера : (ну начну по порядку движок топовый 2.8 литра V6 c электронным впрыском 174 лошадиные силы, полный привод (что при наших дорогах и желании их убирать коммунальщиками) - огромный плюс; и одно из самых больших плюсов коробка АВТОМАТ и система DIff ( раньше у меня была только механика), комплектация следующая: кожа (хотя возраст все таки сказался на цвете и целостности) кремового цвета; подогрев сидений (почему то только передних); тонированные стекла; люк; кондиционер; регулировка зеркал (электро). Первые впечатления были положительными движок (не смотря на пробег в 300 000 километров и возраст) оказался на удивление резвым. от 0-100 за 8.3 секунды, коробка автомат была откапиталена моим знакомым (бывшим хозяином) и по настоящее время нареканий вообще не вызывает, передачи переключаются плавно, металлических звуков при переключении не слышно, рывков и прочей хрени не заметно. Что удивительно несмотря на то что многие говорят, Ауди полностью оцинкованный кузов ржавчину мне удалось найти почти сразу ( внимательно осмотрите днище рядом с бензобаком (объем которого между прочим составляет 80 литров как у ленд крузера), так же есть жучки на порогах и низах колесных арок. Цены на расходники в принципе ни дешевые ни дорогие: фильтр воздушный Фрамм - 550 рублей; топливный фильтр 350 рублей, масленный оригинал немецкий 480 рублей, а вот цена на бошевские свечи зажигания не приятно удивила ( 290 рублей свечка) а мне нужно было 6 свечек. Начал менять свечи и обнаружил что они глубоко посажены пришлось покупать еще и удлиненный свечной ключ за 400 рублей, несмотря на quot;защиту quot; двигателя пластиковым кожухом песок и грязь туда все таки проникают, поэтому перед заменой свечей пришлось прямо сказать пылесосить двигатель что бы песок в свечных колодцах не попал в двигатель. На 302 000 км пробега потек радиатор, думал что попал на бешенные бабки так как на Бмв замена радиатора плюс работа обошлись без малого в 9 тыщ рублей; оказалось все не так уж плохо решил дедовским методом - купил герметик Люк ви моле стоимостью в 300 рублей и течи как не бывало - вывод Хороший герметик. Тормозные колодки (передние) обошлись в 1200. В принципе на данном этапе (а на одометре уже 311 000) машина больших затрат не приносит. Как и все авто такого возраста любит масло около полу литра на каждые две тысячи километров, я заливаю полусинтетику 10 W40 Эско оно и не дорогое 800 рублей 4 литра и производиться дочерней компанией мобил 1 на сколько я знаю, что внушает в меня псевдо уверенность в том что в дочерней компании такого бренда говно производить не будут. ))) Вот на днях вдарили морозы (завелась с пол оборота), а летом я с друзьями на карьер песчаный ездил - прет как танк. Подвеска в меру и жесткая и мягкая, задние пассажиры при скорости в 150 километров в час - ощущают себя как дома на диване. Система полного привода даже на мокрой дороге не даст автомобилю уйти с намеченной вами траектории движения (авто буквально вгрызается в дорогу), в поворотах машина чувствует себя уверенно и ее очень трудно сорвать в занос ( ну естественно что любую машину если постараться можно сорвать в занос). А теперь про расход: 1) на ровной трассе, без кондея, летом с двумя пассажирами по 80 кило и скоростью 95-100 км/ч, закрытыми окнами и в меру громким радио машинка скушала ровно 7.5 литров 95 бензина; 2) в городе машина ест около 12.5-13 литров 95 бензина; однако недавно я начал заливать 98 - и о чудо расход снизился на литр - полтора, да и динамика улучшилась. В общем автомобиль хороший, вместительный, салон просто супер даже впятером не тесно.

Желаю всем удачи на дорогах и только добрых Гаишников.