Lifan Smily 2012 · отзыв

Добавил Автор 23.02.2016

Lifan Smily 2012

Купил Смайлика с пробегом 17000 км, двухлетку, до этого катался на Джили МК 3 года, до Джульки - на Нексии 4 года, 120 тыс отъездил. Сравнивать буду с ними))

Сразу обозначилась проблема - машина год стояла, в питерском воздухе намертво закисли пальцы в передних тормозных суппортах, не выбили молотком. Суппорта в сборе заменили. Потом посыпались неприятные мелочи - отгорал контакт в левой блокфаре, пропадал ближний. Сделали.

Вентиляция в машинке никакая, чуть дождик - все, без кондера никуда. Омыватель сзади не работал с завода, походу.

В первую же зиму прослезились все патрубки, начал исчезать тосол, пришлось поменять все хомуты в подкапотном.

Поменял по кругу всю аудиомашинерию, кроме головы. Родные динамики вообще ни о чем, хоть я и не ярый аудиофил.

Закисла левая петля капота, да так, что при очередном открывании начала вырывать металл "с мясом". Петлю сняли, полечили, смазали.

Зимой пассажиру переднему печка начала сифонить в ноги холодом. Вскрыл проблему - огромный зазор в соединениях воздуховода, полечил синей изолентой))). Шучу, металлизированным строительным скотчем.

Загудели на 30 й тысяче подшипники задние. Вскрыли барабаны - мама дорогая, задних колодок нет, металл. Под замену пошли барабаны с большой выработкой. Новые барабаны китайские оказались бракованными (нарушена центровка), пошла вибрация и через 2000 - снова загудели подшипники.

Плюнул, сказал ставить старые барабаны. После чего ездил 15000 без проблем, а затем - вуаля - продал!!!

Есть и плюсы. За 30 тыс моего пробега машинка ни разу не встала на дороге, раскинув крылья, ни разу по-серьезному не подвела. Но продал все равно...

неприхотливость в эксплуатации;

недорогое обслуживание и ремонт