Рестайлинговый Mercedes-Benz V-класса получил новый мотор и новый «автомат»

Новости01.02.20192

Компания Daimler представила обновлённый минивэн Mercedes-Benz V-класса, выпускающийся с 2014 года.

Серьёзных новшеств в дизайне автомобиля нет: модель образца 2019 года отличается только новым передним бампером с широким воздухозаборником и радиаторной решёткой изменённой формы. На оформление салона рестайлинг тоже не сильно повлиял. Минивэн получил иное оформление приборов и новые материалы отделки.

Сейчас Mercedes-Benz V-класса оснащается турбодизелем объёмом 2,1 литра, развивающим 136, 163 или 190 сил в зависимости от версии. А рестайлинговая машина получила новый двухлитровый дизель мощностью 190 или 239 л. с. (позже представят и более «слабую» версию мотора).

Минивэн, как и прежде, будет предлагаться с задним или полным приводом, а вместо прежнего семиступенчатого автомата у машины появится новая девятиступенчатая автоматическая коробка.

Продажи обновлённого минивэна в Европе начнутся в июне, чуть позже он появится и в России. На нашем рынке Mercedes-Benz V-класса пользуется хорошим спросом: за прошлый год дилеры продали 1606 экземпляров модели, цены на которую сейчас начинаются с 3 097 500 рублей. В ближайшее время должен состоятся рестайлинг более простого аналога V-класса — минивэнов и фургонов Mercedes-Benz Vito.

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz V

Комментарии

Самое популярное