Продажи седана Mercedes-Benz CLA приостановлены

Новости30.07.20131

Компактный переднеприводный седан Mercedes-Benz CLA, продажи которого начались весной, сразу же привлек внимание покупателей. За первые три месяца (апрель, май и июнь) в России было продано 580 таких машин — неплохой результат для недешевой «нишевой» модели.

Однако тем, кто хотел, но не успел приобрести эту машину, в ближайшее время рассчитывать на покупку не стоит — выделенные для российского рынка седаны просто закончились. Венгерский завод, где и делают Mercedes-Benz CLA, переориентирован на выпуск машин для США, а менять производственную программу ради нашего рынка немцы не стали. Теперь модель CLA вернется в Россию не раньше весны 2014 года.

До настоящего времени седан предлагался в двух модификациях: Mercedes-Benz CLA 200 с 1,6-литровым турбомотором (156 л. с.) и CLA 250, оснащенный двухлитровым турбированным двигателем мощностью 211 сил. А совсем недавно был анонсирован выход на рынок «заряженной» версии седана Mercedes-Benz CLA 45 AMG с форсированным до 360 сил двухлитровым силовым агрегатом.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz CLA

Комментарии

Самое популярное