Рестайлинг кроссовера Hyundai Tucson: новый интерьер и новые моторы

Новости29.03.20183

Компания Hyundai представила обновлённый кроссовер Tucson, премьера машины состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.

В прошлом году продажи модели Hyundai Tucson в США выросли сразу на 28% — до 115 тысяч машин. Однако до результатов основных конкурентов корейской модели по-прежнему далеко: например, Toyota RAV4 разошлась тиражом 407 тысяч экземпляров. А осенью этого года в борьбу за американских покупателей вступит рестайлинговый Tucson.

Внешне кроссовер обновился не сильно: дизайнеры лишь слегка обновили форму бамперов, решётки радиатора, фар и задних фонарей. Зато в салоне теперь новая передняя панель с торчащим сверху экраном мультимедийной системы. В списке опций появились камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль.

Hyundai Tucson для американского рынка после рестайлинга лишился бензинового турбодвигателя объёмом 1,6 литра. Автомобиль будут предлагать только с атмосферными моторами 2.0 GDI (164 л. с.) и 2.4 GDI (181 л. с.) в сочетании с шестиступенчатым «автоматом».

Уже известно и то, как изменится гамма силовых агрегатов у европейской версии кроссовера. Такие автомобили продолжат оснащать бензиновыми двигателями 1.6 (132 л. с.) и 1.6 Turbo (177 л. с.), а также двухлитровым турбодизелем мощностью 186 сил, но последний будет комплетоваться не шестиступенчатой, а восьмиступенчатой автоматической коробкой. А ещё рестайлинговый Tucson для Европы получит новый 1,6-литровый дизель (115 или 133 л. с.) вместо 1,7-литрового.

В течение этого года обновлённый кроссовер должен появиться и в России, но технические подробности о версии для нашего рынка пока не опубликованы. Сейчас на Tucson калининградской сборки ставят двухлитровый мотор, бензиновый турбодвигатель 1.6 T-GDI и двухлитровый дизель.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Hyundai

Темы: #Hyundai #Hyundai Tucson

Комментарии

Самое популярное