«Автотор» освоил сборку еще одной представительской модели

Новости15.07.2013

В январе этого года калининградский «Автотор» начал сборку корейских представительских седанов Kia Quoris, а в начале июля с конвейера завода сошла первая партия автомобилей Hyundai Equus, созданных на той же заднеприводной платформе. Всего в этом году «Автотор» планирует сделать восемьсот «Экусов».

Это уже рестайлинговые машины образца 2013 года. От предыдущей версии он не сильно отличается внешне, но зато получил новые силовые агрегаты. Мощность мотора V6 3.8 выросла с 290 до 334 л. с., а вместо восьмицилиндрового двигателя объемом 4,6 литра на седан ставят пятилитровую «восьмерку», развивающую 430 сил. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат». Цена шестицилиндрового «Экуса» — от 2 990 000 рублей, восьмицилиндровый стоит от 3 690 000 рублей. А вскоре в продажу поступит удлиненная на 300 мм версия седана.

Hyundai Equus второго поколения выпускается в Корее с 2009 года, и, несмотря на «непрестижность» марки, понемногу набирает популярность на российском рынке. В 2012 году было продано 565 таких машин, что лучше результата таких представительских седанов, как Volkswagen Phaeton, Lexus LS или Jaguar XJ. А российская сборка должна дать «Хендаю» преимущество при осуществлении госзакупок автомобилей.

Темы: #Hyundai #Hyundai Equus #Автотор #Автопром

Комментарии

Самое популярное