Новое поколение модели Citroen Berlingo представлено официально

Новости15.02.20183

Компания PSA официально представила новое поколение модели Citroen Berlingo. Автомобиль придёт на смену прежней версии модели, выпускающейся с 2008 года.

Новый «Берлинго» больше похож не на практичную коммерческую модель, а на кроссовер. Автомобиль получил оригинальный и выразительный дизайн в стиле последних легковых моделей марки, причём для желающих украсить кузов своей машины теперь будут предлагаться цветные декоративные вставки.

Интерьер выглядит современно, а коммерческое происхождение выдаёт только рычаг коробки передач, расположенный на центральной консоли. Расширился и выбор опций: мультимедийная система, камера заднего вида, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль...

Citroen Berlingo третьего поколения стал немного длинее, шире и выше своего предшественника. А у пассажирской версии появилась длиннобазная версия XL с третьим рядом сидений. На втором ряду, как и раньше, три раздельных кресла, но их теперь можно сложить вровень с уровнем пола.

Гамма силовых агрегатов состоит из трёхцилиндрового бензинового мотора 1.2 Puretech (110 или 130 л. с.) и 1,5-литрового турбодизеля, развивающего 75, 100 или 130 сил. Вместо прежней роботизированной коробки с одним сцеплением покупатели смогут заказать современный восьмиступенчатый «автомат» Aisin.

Чуть позднее французы представят аналогичный Peugeot Partner, а также ещё одного близнеца модели — автомобиль Opel Combo (немецкая марка с недавних пор входит в концерн PSA). Выпуск машин организуют на заводах в Испании и Португалии.

Сейчас «Берлинго» продаётся в России по цене от 1,1 млн рублей за грузовой фургон, а пассажирская машина оценивается как минимум в 1,3 млн рублей. Но информации о возможности появления нового поколения модели на нашем рынке пока нет. Ближайшими новинками «Ситроена» для России станут компактный кроссовер C3 Aircross и коммерческие модели калужской сборки.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото PSA

Темы: #Citroen #Citroen Berlingo

Комментарии

Самое популярное