Новый компактный кроссовер Toyota появится в России в 2018 году

Новости29.01.20186

Российское представительство «Тойоты» рассказало о планах компании на нашем рынке в наступившем году.

Главная новость — кроссовер Toyota C-HR будет официально продаваться в России. Это компактный пятидверный автомобиль с выразительным дизайном, по размерам близкий к модели Nissan Qashqai. Поставки машин организуют с завода в Турции, где C-HR выпускается с ноября 2016 года.

По предварительной информации в России предложат автомобили с одним из двух бензиновых моторов: турбированным двигателем 1.2 мощностью 116 л. с. или «атмосферником» объёмом 2,0 литра, развивающим 146 сил. У базовой версии — шестиступенчатая «механика» и передний привод, за доплату можно будет получить вариатор и полный привод.

О ценах пока информации нет, но, например, в Германии Toyota CH-R стоит от 22 тысяч евро — на шесть тысяч дешевле модели RAV4. Вероятно, на российском рынке новинка окажется дешевле «рафика», который сейчас предлагается по цене от 1 450 000 рублей, но разница окажется не столь значительной: старшая модель локализована на заводе в Санкт-Петербурге, а «Тойоту CH-R» будут импортировать из-за границы.

Другие новинки марки для нашего рынка: обновлённый минивэн Alphard, внедорожник Fortuner с бензиновым мотором, и новое поколение лидера российского бизнес-класса — седана Toyota Camry.

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota C-HR

Комментарии

Гость30.01.2018ответить

Это кроссовер???????

Миша 30.01.2018ответить

А что такое кроссовер в вашем понимании?

130.01.2018ответить

цена полюбому будет больше 1.2-1.3 млн руб.

Так что крета выигрывает.

Самое популярное