Представлен новый Kia Forte: первый автомобиль марки с вариатором

Новости16.01.20182

Компания Kia официально представила новое поколение модели Forte. На российском рынке эта модель известна под именем Cerato.

Kia Forte — это самая продаваемая модель марки в США, в прошлом году её выбрали 118 тысяч покупателей. А летом у местных дилеров появятся автомобили нового поколения. Пока представлен только вариант с кузовом седан, хотя предыдущая модель может быть и пятидверным хэтчбеком.

После смены поколений седан стал чуть крупнее: длина увеличилась на восемь сантиметров до 4,64 метров. Особенности дизайна — плавные линии кузова, солидный силуэт, фирменная декоративная планка между задними фонарями, отдельно размещённые в заднем бампере поворотники.

Аккуратная передняя панель салона украшена двумя круглыми дефлекторами вентиляции. Пресс-служба компании традиционно обещает более просторный салон и улучшенный комфорт для водителя и пассажиров.

Двигатель остался прежним — это двухлитровый атмосферный агрегат мощностью 147 л. с. Альтернативой шестиступенчатой «механике» теперь является не «автомат», а бесступенчатый вариатор — впервые на автомобилях марки Kia. Это собственная разработка корейской компании, в дальнейшем она появится и на других моделях.

Цены на Kia Forte 2019 модельного года объявят позднее, а седан предыдущего поколения стоит а США от 16800 долларов (примерно 950 тысяч рублей по текущему курсу). Конкурентами новинки станут, например, модели Ford Focus, Chevrolet Cruze или Honda Civic.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Forte #Kia Cerato #Детройт-2018

Комментарии

Самое популярное