Volkswagen Jetta: представлено новое поколение модели

Новости15.01.20182

Компания Volkswagen официально представила новое поколение модели Jetta. Премьера новинки состоится на открывающемся сегодня Детройтском автосалоне.

Седан Volkswagen Jetta нового поколения построен на общей с «Гольфом» модульной платформе, но в отличие от предшественника заметно отличается от хэтчбека по дизайну и теперь больше похож на «старший» Passat.

Новая машина стала немного крупнее: колёсная база увеличена на 35 мм (2686 мм), общая длина кузова — на 43 мм (4702 мм). По заявлению компании это позволило сделать салон более просторным, но «паспортный» объём багажника не изменился и составляет 510 литров.

Интерьер выполнен в традиционном строгом стиле. Экран мультимедийной системы зрительно объединен с панелью приборов, которые у дорогих версий могут быть виртуальными. Среди новых опций — контурная подсветка салона, панорамная крыша, электронные системы безопасности.

Пока представлена единственная версия модели для американского рынка — с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л. с. Роботизированные коробки DSG в США не в почёте, поэтому в качестве альтернативы шестиступенчатой «механике» новая Jetta получит восьмиступенчатый «автомат» (у предыдущей модели был шестиступенчатый).

Шестое поколение «Джетты» выпускается с 2010 года, с 2013 года модель делают в Нижнем Новгороде

Шестое поколение «Джетты» выпускается с 2010 года, с 2013 года модель делают в Нижнем Новгороде

Основными рынками сбыта для седана станут Америка и Китай, в Европе спрос на «Джетту» очень невысок. В первом квартале этого года производство машин начнут на заводе в Мексике, и вскоре после этого новинка появится у американских дилеров. Уже объявлено, что новый Volkswagen Jetta будет стоит на 100 долларов меньше модели прежнего поколения — от 18545 долларов.

Возможно, в дальнейшем новый седан появится и в России, но это произойдёт не раньше 2019 года. А в этом году «Фольксваген» выведет на наш рынок большой кроссовер Teramont и новое поколение «Туарега».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Jetta

Комментарии

Самое популярное