АвтоВАЗ получил операционную прибыль впервые за пять лет

Новости24.10.20174

По итогам первых девяти месяцев текущего года чистый убыток компании АвтоВАЗ составил 4,5 млрд рублей по международным стандартам финансовой отчётности. В прошлом году данный показатель составлял 34 млрд рублей, таким образом, убыток сократился в 7,6 раза.

При этом выручка компании увеличилась на 21,5% до 158,6 млрд рублей. Продажи автомобилей «Лада» и их послепродажное обслуживание обеспечили рост выручки на 28,6% до 121,8 млрд рублей, выручка от производства машин альянса Renault-Nissan составила 30,9 млрд рублей (+1,4%).

Впервые с 2012 года АвтоВАЗ получил операционную прибыль в размере 1,9 млрд рублей. В прошлом году у компании был операционный убыток — 31,1 млрд рублей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Анна ПоляковаФото Кирилл Здоров

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

Большой Хорхе25.10.2017ответить

Странно... И никто из анонов не буйствует в комментариях от радости за российский завод. 8-)

гость сайта 25.10.2017ответить

А что тут буйствовать или негодовать??? Нынешняя структура ведения бухгалтерского учёта, да и финансово-экономической составляюшей в целом НАСТОЛЬКО усложнена и запутана, что позволяет один и тот же рубль сделать как баснословной прибылью, так и катастрофическим убытком... А также позволяет чуть ли не лопатами грести деньги, при этом "балансируя" на грани банкротства либо вообще являясь таковым!))) Так что, не удмвляйтесь, если к концу года тот же автоваз заявит о своей финансовой несостоятельности и потребует (от государства, разумеется) срочных финансовых вливаний!

гость сайта 25.10.2017ответить

... И ещё не забывайте(!!!), что у нас скоро САМЫЕ ГЛАВНЫЕ выборы...и всё должно быть чин-чином!!!:)))

Самое популярное