У модели Aston Martin DB11 появилась открытая версия

Новости14.10.20175

Опубликована официальная информация о новом кабриолете Aston Martin DB11 Volante — открытой версии модели DB11, дебютировавшей в прошлом году.

Aston Martin DB11 стал первым по-настоящему новым автомобилем марки с 2004 года, когда была представлена модель DB9. До сих пор покупателям предлагалась только версия с кузовом купе, а теперь в гамме появился и кабриолет с традиционным именем Volante.

Открытый DB11 сохранил четырёхместный салон, но задние сиденья, конечно же, строго «детские». Машина оснащена складывающимся тканевым верхом с электроприводом. Открывать и закрывать крышу можно на ходу на скорости до 50 км/ч. «Кабриолетность» потребовала увеличения жёсткости кузова, из-за чего снаряжённая масса машины выросла на 110 км — до 1870 кг.

На выбор предложат три цвета тканевого верха — чёрный, красный и серый

На выбор предложат три цвета тканевого верха — чёрный, красный и серый

Под капотом у «Воланте» стоит турбомотор V8 4.0 мощностью 510 л. с., поставляемый «мерседесовским» подразделением AMG. Немецкий двигатель для «Астона» имеет модернизированные системы впуска и выпуска, а также новую «прошивку». Крутящий момент передаётся на задние колёса через восьмиступенчатый «автомат» ZF.

А вот двенадцатицилиндрового мотора у кабриолета пока не будет. Этот силовой агрегат собственной разработки мощностью 608 сил продолжат ставить только на купе.

Купе Aston Martin DB11 с мотором V12 стоит от 16,8 миллионов рублей

Купе Aston Martin DB11 с мотором V12 стоит от 16,8 миллионов рублей

По информации компании «Авилон», занимающейся продажей «Астонов» в России, на нашем рынке модель Aston Martin DB11 Volante появится весной следующего года. Цены пока не объявлены, а в Европе кабриолет будет стоить от 199 тысяч евро — на 15 тысяч евро дороже аналогичного купе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Aston Martin

Темы: #Aston Martin #Aston Martin DB11 #Суперкары

Комментарии

Бесплатные советы15.10.2017ответить

Очень интересно!Большая часть Россиян давно ждали этого!

Самое популярное