Китайские кроссоверы Borgward выйдут на рынок России в следующем году

Новости26.09.20173

Дилерский холдинг «Объединенная автомобильная корпорация РРТ» заключил соглашение о сотрудничестве с китайской компанией Borgward. Как сообщает «Автобизнесревю», российская компания займётся продажами автомобилей марки на нашем рынке.

Немецкая фирма Borgward выпускала автомобили до 1962 года, но затем обанкротилась и прекратила своё существование. Несколько лет назад один из наследников основателя компании и китайский концерн BAIC решили возродить известный в прошлом бренд. Выпуск машин организовали на заводе Foton в Пекине.

Первой серийной моделью возрождённой марки в 2016 году стал кроссовер Borgward BX7, в этом году в продажу поступил паркетник Borgward BX5. Сейчас машины марки официально доступны только в Китае, вскоре автомобиль выйдет на рынки стран Ближнего Востока.

По плану первые «Боргварды» приедут в Россию для проведения сертификации в начале 2018 года. Точная дата начала продаж пока неизвестна.

За первые восемь месяцев этого года в Китае было продано 21929 кроссоверов Borgward BX7 и 5838 экземпляров модели BX5. Скромный результат по местным меркам, если учесть, что самый популярный в стране кроссовер Haval H6 за тот же период выбрали 302 тысячи клиентов.

Кроссовер Borgward BX7 оснащается бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра и мощностью 224 л. с. в сочетании с шестиступенчатым «автоматом». Привод — передний или полный. В Китае цены на кроссовер начинаются с отметки 170 тысяч юаней (1,5 миллиона рублей).

Borgward BX5 оснащается бензиновым турбомотором объёмом 1,8 литра и мощностью 190 л. с. в сочетании с шестиступенчатыми коробками передач — механической или автоматической. Привод может быть передним или полным. Цена — от 150 тысяч юаней (1,3 миллиона рублей).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Borgward #Borgward BX7 #Borgward BX5 #Китай

Комментарии

Самое популярное